NP: 1920€, Kaufbeleg von 2015 anbei;
mit je 1 Brill. zus. ca. 0,18 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique.
Weite 52.
gefasst, Handarbeit, wohl um 1950 er Jahre; Weite 59.
Länge ca. 3,5 cm.
zus. ca. 0,12ct. GG 14K.Ring W: ca. 51,5. Leichte Tragespuren.
Creolen GG 14K, mit austauschbaren Elementen aus Malachit. Anhänger GG 18K m. Onykugel u. Diam. Leichte Tragespuren.
mit Brill. zus. ca. 0,25 ct Weiß / vsi-si und 1 fac. rubin. Weite 59.
fliederfarbenen Amethysten (teilw. besch.). Länge ca. 40 cm.
bes. mit Dia.-Rosen (1 x fehlt!) Länge ca. 5,0 cm; Paar Ohrhänger GG ( zusammengesetzt aus 8K / 14K / 18 K) bes. mit je 1 Amethyst. Länge ca. 4,0 cm;
1 Akoya Perle. Schmuckpaß anbei; Weite 51. Im Originaletui.
1 Granatstein ca. 0,51 ct; Weite 57. Schmuckpass anbei;
9 Brill. zus. ca. 0,40 ct feines Weiß / if. Schmuckpass anbei. Weite 51.
und 1 Paar Einhänger für Ohrschmuck Länge ca. 4,5 cm; Wohl um 1900. Feine Schnitzereien. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only to the eu member countries.
wohl um 1900-1920; Versand nur innerhalb der EU; Shipping only to the eu member countries;
Silber vergoldet mit orange-rot fac- Kogeln,Synthesen. Länge ca. 2,5 cm.
mit Brill. ca. 0,6 ct (punziert) light yellow / vvs. Weite 59.
mit 1 Saphir, oval fac. umrahmt von 22 Brill. zus. ca. 1,1 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Länge ca. 2,5 cm.
bes. mit 1 Opaldoublette und 8 kl. Achtkant Dia. Weite 59/59.
kleine und große Orchidee, GG 14 K feinvergoldet mit 1 Akoya Zuchtperle (große Brosche) und 1 Imitationsperle; Länge ca. 7,0 cm und 4,0 cm;
mit Schließe GG 18 K bes. mit 1 Opal, Sicherheitsachter an der Schließe, Länge ca. 50 cm;
Länge ca. 42 cm.
Achtkant-Dia. und 1 Brill. zus. ca. 0,5 ct, grosser Brill. an Rundiste bestoßen. Länge ca. 9,5 cm.
Kerben. Länge ca. 4,5 cm