GG 14K. W: ca. 62. Leichte Tragespuren.
GG 14K. L: ca. 48mm.
GG 14K. L: ca. 59mm.
bes. mit Amethyst, Länge ca. 3,0 cm. Anhängeröse / Schlaufe rückseitig.
bes. mit Amethysten, Anhänger nachträglich hinzugefügt; Länge ca. 47 cm.
Amethystfarbene Glaspampeln, abgehängt, RG 14K/ Silber und z.T. Doublé (Bügel)
bes. mit 1 fac. Amethyst (Tragespuren); Weite 59;
mit Blüten aus Amethyst besetzt m. Brillanten, Blätter aus Aventurin (lt. Zertifikat), GG 14K. Maße ca. 54 x 35mm. Etui u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Elemente tlw. verletzt.
(ca. 9 x 9mm) seitlich gerahmt von Markasiten, Kopf Silber, vergoldet, Schiene GG 8K (wohl sek.). Kopf sign. Fahrner. Tragespuren, Stein leicht best., Vergoldung tlw. abgetragen.
(ca. 12 x 8mm) u. kl. Perlen, GG 10K / 14K. L: ca. 21cm. Tragespuren, Steine partiell best.
bes. mit 1 ovalen, hellem, fliederfarbenen Amethyst ca. 10 cts. Weite 55. Expertise + Etui anbei.
bes. mit Mittelstein Lavendel Jade und seitlich kl. fac. Amethysten. Weite 53. Exp. + Etui anbei.
u.a. Jade, Amethyst, Türkis, teilw. einzelne Steinkugeln anbei:
bes. mit 1 fac. Amethyst und 1 fac. Aquamarin. Weite 53/54.