Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

98 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 203

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Creolen, GG 18K, zus. 39,3 g, z.T. mit Diamanten, Saphiren, Smaragden, Zuchtperlen, Citrin, mit Gebrauchsspuren, 2 Smaragde fehlend.


Positions-Nr.: 204

Damenring mit Citrin und Diamanten,

Ergebnis: 230 EUR

insg. 6 Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,18 ct. von guter Farbe und Reinheit, Citrin von ca. 14 ct., GG 18K, RW 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 205

Anhänger mit großem Citrin und Diamanten,

Ergebnis: 225 EUR

Citrin in Tropfenform von ca. 50 ct., 5 Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0,15 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit,, RsG/WG 18K, ca. 2,8 x 4 cm, Mitte 20. Jh., Citrin mit leichten K...


Positions-Nr.: 206

Konvolut: FAHRNER Schmuckset Silber vergoldet:

Ergebnis: 300 EUR

Collier , Armband und Ohrclips bes. mit Citrinen und Martkasiten; Länge Collier ca. 44 cm, Armband ca. 19 cm (muss gelötet werden!);


Positions-Nr.: 215

9 lose Citrine, Lemon Citrine und Quarze,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

jeweils geschliffen, ca. 168 ct


Positions-Nr.: 217

Damenring "Ehinger Schwarz" GG 18 K

Ergebnis: 960 EUR

bes. mit 1 rund fac. Citrin und 21 Brill. zus. ca. 0,16 ct feines Weiß / vs. Variabel tragbar / oberes Teil kann getauscht werden. Pinzette anbei. Weite 51/52.


Positions-Nr.: 232

Silberschmuckkonvolut

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus 6 Broschen u. 1 Anhänger (Theodor Fahrner Punze) in Silber, tlw. m. Steinbesatz wie Citrin, Grünachat, synth. Spinell, Markasiten, Perlen u. Glas. Tlw. mit Tragespuren, vereinzelte Stein...


Positions-Nr.: 236

Anhänger GG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

bes. mit 1 Citrin ca. 30 ct (23,5 x 18,5 H: 11,5). Länge ca. 3,5 cm / Breite ca. 2,5 cm.


Positions-Nr.: 238

Steinkette mit diversen Steinen,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Rauchquarz, Citrine, Bergkristalle, Amethyste, teils muggelig, kugelförmig und fac. geschliffen, endlos. Länge ca. 80 cm.


Positions-Nr.: 240

Armband mit 15 oval fac. Farbedelsteinen,

Ergebnis: 250 EUR

GG 8K, je 4 hellblaue Topase, fliederfarb. Amethyste, gelbe Citrine und 3 grüne Peridote, verb. durch Rundösen mit Karabinerverschl., L: 19,5 cm, Tragespuren.


Positions-Nr.: 244

Anhänger mit Citrinen und zahlreichen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

zus. ca. 0,7 ct von mittlerer Farbe und Reinheit an einer Ankerkette, WG 18K. L: ca. 49,5 cm. Kette bez. "Alfierie & St. John". Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 245

Anhänger mit facettiertem Lemoncitrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

(ca. 30 x 15 mm) sowie kl. Diam. in GG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 246

Konvolut: Schmuckset:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 699,99 EUR

Anhänger + Ring GG/RG 14 K bes. mit je 1 Citrin. Ringweite 53 + Länge Anhänger 5,0 cm.


Positions-Nr.: 248

Ohrhänger mit Citrinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

im asymmetrischen, polygonen Schliff in der Art von Munsteiner, GG 18K. L: ca. 23,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 249

Anhänger WG 18K

Ergebnis: 162 EUR

bes. mit 1 rundfac. Citrin ca. 3,4 ct, darüber Raute bes. mit 4 Brill. zus. ca. 0,1 ct Weiß - get. Weiß / si-pique. Öse dreigliedrig gearbeitet. Länge ca. 2,5 - 2,8 cm.


Positions-Nr.: 250

Ohrstecker (Paar) GG 14 K

Ergebnis: 378 EUR

bes. mit 2 rundfac. Citrinen zus. ca. 5 ct. darüber in Dreiecksform insges. 6 Brill. zus. ca. 0,1ct Weiß - get. Weiß / si-pique. Krappen rhodiniert.


Positions-Nr.: 256

Anhänger m. fac. Citrin ca. 17ct

Ergebnis: 351 EUR

mit ornamental getalteter Aufhängung an einer feinen Ankerkette, GG 14K. Ca. 1930er Jahre. L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 256

Anhänger mit Lemon-Citrin, ca. 33,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

trapezförmig facettiert und 6 kl. Brillanten, gefasst in GG mit WG in Handarbeit, schöne Klappöse, Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 272

JACOBI Damenring GG 18 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

bes. mit 1 oval fac. Citrin (20,5 x 16 H 11mm) und 6 Brill. zus. ca. 0,18 ct feines Weiß / vvs-vs. Weite 58.


Positions-Nr.: 279

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Citrin,

Ergebnis: 610 EUR

sog. "Madeira Citrin" ca. 28 ct. Roségold 18 K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 279

Anhänger mit facettiertem Lemoncitrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

(ca. 30 x 15 mm) sowie kl. Diam. in GG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 280

Anhänger mit Citrinen und zahlreichen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

zus. ca. 0,7 ct von mittlerer Farbe und Reinheit an einer Ankerkette, WG 18K. L: ca. 49,5 cm. Kette bez. "Alfierie & St. John". Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 293

Paar Ohrstecker, je 8 x Citrin, Sterling Silber,

Ergebnis: 60 EUR

Zirconia, 6,96 Gramm


Positions-Nr.: 308

Anhänger GG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

bes. mit 1 Citrin und 4 kl. Achtkant Dia. zus. ca. 0,08 ct Weiß - get. Weiß / si-pique und Veneziakette GG 18 K Länge ca. 50 cm.