jeweils geschliffen, ca. 168 ct
im asymmetrischen, polygonen Schliff in der Art von Munsteiner, GG 18K. L: ca. 23,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
1xBlautopas eckig 11x9cm;
(ca. 30 x 15 mm) sowie kl. Diam. in GG 14K. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Handarbeit.
Länge ca. 4,0 cm (mit Öse).
bes. mit 1 Citrin und 4 kl. Achtkant Dia. zus. ca. 0,08 ct Weiß - get. Weiß / si-pique und Veneziakette GG 18 K Länge ca. 50 cm.
Anhänger + Ring GG/RG 14 K bes. mit je 1 Citrin. Ringweite 53 + Länge Anhänger 5,0 cm.
Achtkant-Dia. und 1 Brill. zus. ca. 0,5 ct, grosser Brill. an Rundiste bestoßen. Länge ca. 9,5 cm.
trapezförmig facettiert und 6 kl. Brillanten, gefasst in GG mit WG in Handarbeit, schöne Klappöse, Zertifikat anbei.
kl. Brill. zus. ca. 0,2 ct WEIß / SI ( 1 x besch.). Länge ca. 40,5 cm.
GG 18K, besetzt mit Turmalin, Topas, Citrin, Amethyst, Länge ca. 40cm.