Oktogonaler, Achteck Schliff, hellgrün, Semi-Transparent, Zertifikat.
bes. mittig mit einem hellbl. Topas im achteckigen Treppenschliff und ca. 450 Brill. zus. ca. 2,1 cts (punziert 212). Länge ca. 7,0 cm.
bes. mit 3 synth. roten Steinen und 14 Dia.-Rosen. Länge ca. 3,0 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,17 ct Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 50/51.
zus. ca. 0,5ct WEIß - LGW (H-I) / VVSI in GG 18K. RW: ca. 63. Tragespuren, Saphir best. / m. Oberflächenmerkmalen.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Bajonettwechselschließe, 1 Paar Ohrstecker, 1 Anhänger, 1 Ring, GG / WG 18K, zus. 36,4 g, z.T. mit Zuchtperl- und Diamantbesatz, mit Gebrauchsspuren.
umgeben von feinen Ornamenten in Silber, tlw. vergoldet. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 19 mm. Leichte Tragespuren. // Corals, Silver, parts goldplated, minor signs of wear.
ca. 4,5x4,5 mm, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 20x8 mm.
besetzt mit Jade- Halbkugeln, Silber. Pforzheim.
Zertifikat.
im Verlauf (ca. 4 - 10,5 mm). L: ca. 53 cm. Schließe Silber, vergoldet. Tragespuren, Elemente tlw. leicht best. / porös / rissig.
Weite 54.
Länge ca. 42 cm. Collier muss neu gefasst werden!
Mit Schmuckpass. Weite 53.
Schöne Handarbeit.
GG 18K/ Platin, Brill. ca. 0,1ct W/ Pi. besch. 28 Dia. Rosen, 8 Safir Baguettes, Steine in PT gefaßt, Handarbeit, Länge ca. 66mm, Tragespuren.
Silber, 10 Damen /Herrenringe, ungetragen, teilw. verg. mit Granate, Citrine, Karneol, Onix, Amethyst, synth. Spinell, Anf. 20. Jh., mit orig. Preisschilder.
GG 14 K, Plättchenglieder, satiniert, L. ca. 20 cm.
alle Doublé.
Die Brosche Silber vergoldet. Gesamtgewichtsangabe.
GG 18K, Länge ca. 40cm, Tragepuren.