Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Weite ca. 48/49.
und 10 Brill. zus.. ca. 0,21 ct, W-Si, Ringgröße ca. 63
Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.
Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.
GG 18K, Nr 8703, Diamanten zus. 0,75ct, W/ VSi, Gr. ca. 56, Tragespuren.
WG 18 K, Anhänger mit 21 Brill.
GG14K, mit Etui.
Davon 4 Broschen, 3 in Silber, besetzt mit Granate, Koralle, Emailarbeit, 1 P. silb. Manschettenknöpfe, 1 Haarnadel Metall, Handarbeit.
Fassung GG 18K (geprüft), partiell schwarz emailliert (ber.!).
GG 14 K, Plättchen-Glieder, satiniert. L. 48 cm.
Silber 830, 835, 935, 22 Broschen ungetragen, Anf. 20. Jh., überwiegend florale Muster, teilw. handmontiert, handgraviert, teilw. mit orig. Samtunterlagen, Gesamtgewichtsangabe.
WG 14K, 3 Brill. zus. ca. 0,15ct, 14 Dia. zus.0,42ct, neuwertig ungetragen.
Antik, Metall/Silber teils vergoldet
Weite 53.
In Originalbox.
im Mittelteil mit 3 ovalen Elementen, terrassenförm. besetzt mit fac. Granaten, an einer Erbskette, Metall. L: ca. 44 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
in Herzform mit je einem beweglichen Diam.-Brillant hinter Glas sowie weiteren Diam. herum besetzt zus. ca. 1,7ct. WG 18K. KP ca. 3.900,-€. Kaufbeleg u. Chopard-Zertifikat anbei.
gelb 9,78 ct., rot 2,04 ct., orangerot 1,16 ct (insgesamt 12,98 ct.)
WEISS (H)/ SI, GG 18K, RW: 52. Modernes Design im Rundprofil.
GG 14K, RW 51, Sternmotiv umgeben von Musterrand, etwas abgetragen, altersgemäßer Zustand.
u. 2 Brill. zus. ca. 0,1 ct FW (G)/VS, Halbcreolenform, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 17x8 mm.
zus. ca. 0,29 ct (punz.) LGW / VS, Aquamarin ca. 11,5 ct, schleifenförm. Aufhängung, zweireihiges Collier, WG 18K, rhodiniert, KP ca. 6.300 €, Rechnung anbei. L: ca. 41 cm. Leichte Tragespuren, Aquama...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, GG / WG 18K, zus. 53,5 g, bes. mit Zuchtperlen und 1 Diam., Collier bestehend aus Omegareif mit Bajonettwechselschließe, auch als Brosche tragbar. M...
35 Steine zus. ca. 1 ct., W/ SI-PI (2 St. besch.). WG 14K, RW: 56. Repstelle sichtbar (Lötstellen).
bes. mit Altschliff Dia., Dia.-Rosen und Akoya Perlen Durchm. ca. 10 mm, 1 Stein fehlt. Länge ca. 6,0 cm.
mit Diam. Altschliff + Achtkant + Carrèes zus. ca. 0,7 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 53.
mit flächigem Brill.-Besatz ca. 221 Steine zus. ca. 3,0 cts Weiß - get. Weiß / si-pique, vereinzelt Kerben. Konkav geformt. Schiene innen verkadert. Minimale Gebrauchsspuren. Weite 54.
"Memoire" bes. mit 20 Brill. zus. ca. 1,4 ct Weiß/ vs-vvs ( 1 x si-pique). Weite 56.
Oktogonaler, Achteck Schliff, hellgrün, Semi-Transparent, Zertifikat.
GG 14K. W: ca. 62. Leichte Tragespuren.
Zuchtperlen mit Schließe WG 14 K Schönes Lüster, rosè. Länge ca. 41 cm.
Bajonetteverschluß und Anhänger Silber bes. mit 1 Amethyst; Länge 45 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
mit Brill.-Besatz zus. ca. 0,3 ct Weiß / vs. Handarbeit. Länge ca. 2,5 cm / Breite ca. 1,5 cm.
Länge ca. 3,5 cm.
Deutliche Gebrauchs- und Reparaturspuren. 1 Perle wurde durch einen roten Similstein ersetz. Länge ca. 4,5 cm
GG/ WG 14K, Handarbeit, Länge ca 74mm.
Länge 45 cm.
Weite 54.
teilw. cognacfarben;
Länge 42,0 cm.
Länge ca. Collier 45,0 cm, Armband ca. 20,0 cm, Brosche ca. 5,5 cm, Weite 55;
Länge ca. 43 cm. Sicherheitsschließe.
Länge ca. 50 cm.
0,75 ct Weiß - get. Weiß / si. Länge ca. 3,5 cm.
Juwelierqualität. Handarbeit. Wohl um 1920. Weite 52/53.
an Tafel) Weite 52/53.
16,8 x 13 mm umrahmt mit 16 kl. Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß / si-vs. Handarbeit. Länge ca. 2,0 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,3 ct Weiß / vvs. Weite 52/53.
bes. mit 1 Rubin Cab. und 2 kl. Brill. ca. 0,16 ct Weiß/ vs. Weite 60. Expertise anbei.
z. T. bestoßen; Länge ca. 43 cm.
und je 13 kl. Brill. zus. ca. 0,26 ct Weiß / vs-si. Länge ca. 1,5 cm / Breite ca. 1,0 cm.
Länge ca.44 cm.
Länge ca. 55 cm.
weiß / rosè ca. 7 mm.
Guter Zustand. In antikem Etui. Länge ca. 6,0 cm.
Diam.-Navette zus. ca. 2,1 ct Weiß / vs-si und 1 Brill. ca. 0,08 ct Weiß / si. Länge Collier ca. 41 cm, Anhänger ca. 5,0 cm.
Längen ca. 44, 47 und 73 cm.
Länge ca. 19,0 cm.
Länge ca. 48 cm.
teilw. Butterscotch;
aus den 90er Jahren, im Originaletui.
Länge ca. 43 cm.
Platin mit Feingoldeinlagen, Oktagon 0,24ct, Gr. ca. 49,5.
Länge ca. Collier 42 cm, Armband 19 cm, Ringweit 52. Ohrstecker mit Drehverschluß;
16 Brill. zus. ca. 0,64 ct leicht get. Weiß / vs, 1 Brill. an Rundiste leicht besch. Am Turmalin Kanten etwas best. Expertise anbei. Weite 51.
Bajonetteverschluß und Anhänger Silber. Länge 45 cm. Aus dem Nachlass eines Juweliers - UNGETRAGEN!
bes. mit 1 ZP und 2 kl. Brill. ca 0,1 ct Weiß / si. Weite 54.
GG 14K. L: ca. 48mm.
Oktogonaler, Achteck Schliff, hellgrün, Semi-Transparent, Zertifikat.
bes. mit 1 oval fac. Rubin (Kerba am Rand) entouriert von 20 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß / vsi und 4 Navette Dia. zus. ca. 0,12 ct get. Weiß / vs. Weite 52/53.
bes. mittig mit einem hellbl. Topas im achteckigen Treppenschliff und ca. 450 Brill. zus. ca. 2,1 cts (punziert 212). Länge ca. 7,0 cm.
bes. mit 3 synth. roten Steinen und 14 Dia.-Rosen. Länge ca. 3,0 cm.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,17 ct Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 50/51.
zus. ca. 0,5ct WEIß - LGW (H-I) / VVSI in GG 18K. RW: ca. 63. Tragespuren, Saphir best. / m. Oberflächenmerkmalen.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Bajonettwechselschließe, 1 Paar Ohrstecker, 1 Anhänger, 1 Ring, GG / WG 18K, zus. 36,4 g, z.T. mit Zuchtperl- und Diamantbesatz, mit Gebrauchsspuren.
umgeben von feinen Ornamenten in Silber, tlw. vergoldet. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 19 mm. Leichte Tragespuren. // Corals, Silver, parts goldplated, minor signs of wear.
ca. 4,5x4,5 mm, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 20x8 mm.
GG 18K, Schauseite Platin, RW 54, kleine Rosette mit Diamantbesatz, Ringschultern mit je 2 Diamantrosen, altersgem. schöner Erhalt.
besetzt mit Jade- Halbkugeln, Silber. Pforzheim.
Zertifikat.
Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus Perlmutt, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 18.900,-CHF (ca. 17.200,-€). Kaufbele...
im Verlauf (ca. 4 - 10,5 mm). L: ca. 53 cm. Schließe Silber, vergoldet. Tragespuren, Elemente tlw. leicht best. / porös / rissig.
Weite 54.
Länge ca. 42 cm. Collier muss neu gefasst werden!
Mit Schmuckpass. Weite 53.
Schöne Handarbeit.
GG 18K/ Platin, Brill. ca. 0,1ct W/ Pi. besch. 28 Dia. Rosen, 8 Safir Baguettes, Steine in PT gefaßt, Handarbeit, Länge ca. 66mm, Tragespuren.
Silber, 10 Damen /Herrenringe, ungetragen, teilw. verg. mit Granate, Citrine, Karneol, Onix, Amethyst, synth. Spinell, Anf. 20. Jh., mit orig. Preisschilder.
GG 14 K, Plättchenglieder, satiniert, L. ca. 20 cm.
alle Doublé.
Die Brosche Silber vergoldet. Gesamtgewichtsangabe.
GG 18K, Länge ca. 40cm, Tragepuren.