darunter 2 Armbänder, tlw. auch Imitationsperlen / - Steine. Tragespuren, Elemente tlw. best. / besch.
zus. ca. 0,12 ct von niederer bis mittlerer Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 14 ct, GG 14K. Leichte Tragespuren, 2 Diam. leicht besch.
im Cushionschliff WEIß - LGW (H-J) / SI in GG 14K. Leichte Trage- / Schleifspuren, Stein leicht best., Rundiste leicht fransig.
im Achtkant-Treppenschliff, ca. 22 x 16 mm, Anhängerschlaufe besetzt mit 3 Brillanten und 3 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, GW-GET (K-M9 / VSI-SI, an feinem Venezianerkettchen, WG 18K, L: ca. 50 ...
mit 6 Altschliffdiam. u. 7 Diamantrosen zus. ca. 0,25 ct LGW - GW / PI, beweglicher Anhänger n GG 14K, Schauseite Platin, millegriffesverziert, an einer feinen Ankerkette mit Kasenschloss aus Metall (...
35 Steine zus. ca. 1 ct., W/ SI-PI (2 St. besch.). WG 14K, RW: 56. Repstelle sichtbar (Lötstellen).
etwas pyritisiert, Schliesse Sterling Silber, Steine mit Beschädigungen, ca.50 cm Länge.
darunter 1 Stein ca. 0,34 ct WEIß (H) / VS, farbige Brillanten in Blau, Rosa u. Cognac (beh.) zus. ca. 0,3 ct, Kleinbrillanten von ca. 0,01 ct bis ca. 0,15 ct in unterschiedlichen Farb- u. Reinheitsgr...
GG 14K, 1 Paar GG 10K, bes. mit grauen Zuchtperlen, neuwertiger Zustand.
NP: 399.- (Ohrstecker), GG 14K, 7,0 g, RW 54, je 1 weiße und eine silbergraue ZP, neuwertiger Zustand.
NP zus. € 657.-, GG 18K, Perldurchmesser 5 mm / 6 mm / 7,5 mm, neuwertiger Zustand.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen mit Steinbesatz, GG / RG 14 K, 34,1 g, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 2 Anhängern, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Ring, GG 14K, zus. 56,3 g, z.T. mit Brillanten, Smaragd, Muschelkamée und Lagenachat, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Brosche, GG 18K, zus. 41,9 g, z.T. mit Diamanten, Brillanten und 1 Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 2 Paar Ohrsteckern, 1 Armband, 1 Brosche, GG / WG 14K, zus. 51,2 g, z.T. mit Brillanten, Diamanten, Farbsteinen und Perlmutt, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Perlkettenverkürzer, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger, 1 Bettelarmband, GG / RG 14K, zus. 50 g, z. T. mit Zuchtperlen, Muschelkamée, Diamanten, mit Geb...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, GG / WG 14K, zus. 27,1 g, z.T. mit Brillanten, Diamanten und Turmalin, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Creolen, GG 18K, zus. 39,3 g, z.T. mit Diamanten, Saphiren, Smaragden, Zuchtperlen, Citrin, mit Gebrauchsspuren, 2 Smaragde fehlend.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Bajonettwechselschließe, 1 Paar Ohrstecker, 1 Anhänger, 1 Ring, GG / WG 18K, zus. 36,4 g, z.T. mit Zuchtperl- und Diamantbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, GG / WG 18K, zus. 53,5 g, bes. mit Zuchtperlen und 1 Diam., Collier bestehend aus Omegareif mit Bajonettwechselschließe, auch als Brosche tragbar. M...
div. roten und grünen Farbsteinen und 2 Zuchtperlen, GG 18K, hübsche Arbeit!
WEISS ( H ) / VVS - VS, GG 18K, RW 63, Bandring mit rhodinierten Überwürfen, etwas berieben, Gebrauchsspuren.
1 Paar insges. 6 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, WEISS-LGW ( H-I ) / VSI, WG 18K, 1 Paar mit je 3 Rubinen und Brill., WG 14K von CHRIST.