5859 Ergebnisse in Auktionen
Ohrstecker (Paar) WG 14 K bes. mit SW Zuchtperlen und kl. Dia. zus. ca. 0,18 ct leicht get. Weiß / si.
272

240 EUR

LANGANI Modeschmuck Collier mit interessantem Anhänger;
272

25 EUR

Ohrstecker (Paar) in feinem floralen Design bes. m. 2 Zuchtperlen (ca. 9,5mm) u. Diam.-Brillanten.
272

480 EUR

Außergewöhnliches Collier aus Jaspiskugeln und einer Kunstperle, versilberter Karabiner.
272

30 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 14 K mit Korallencabochons.
272

150 EUR

Konvolut: Außergewöhnliche Ohrstecker vergoldet (4 Paar),
272

30 EUR

Konvolut: Granatschmuck: 1 Armreif Doublè, Schließe defekt; 1 Collier 4 -reihig Länge ca. 53 cm, Verschluß Metall, 19 .
272

150 EUR

Damenring GG 18 K
272
Damenring GG 18 K

220 EUR

Konvolut: Granatschmuck:
272
Konvolut: Granatschmuck:

220 EUR

Damenring GG 14 K
272
Damenring GG 14 K
Startpreis (inkl. Aufgeld): 348 EUR
Art Dèco Collier,
272
Art Dèco Collier,

540 EUR

Collier mit Saphiren u. Brillanten
272

3.000 EUR

JACOBI Damenring GG 18 K
272
JACOBI Damenring GG 18 K
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Umfangreiches Schmuckset mit blauen Topasen
272
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR
Ring mit 1 Rubin 0,77 ct, oval facettiert
272

360 EUR

Ring mit 3 Brill. zus. ca. 0,85ct.,
272
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Ohrhänger aus fac. Lapislazulipampeln
272

150 EUR

BULGARI Anhänger "Tondo Sonne",
272

600 EUR

1 P. Ohrhänger besetzt mit je 1kl. Brillant, zus. ca. 0,05ct.
272

120 EUR

Anhänger Herz GW 18 K mit Topas und kl. Brill. zus. ca. 0,05 ct.
272

490 EUR

Damenring WG 14 K mit Diam.-Altschliff 0,40 ct w-vsi mit Natwal an Facette.
272
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Konvolut: Dachbodenfund aus Omas Schmuckkästchen.
272

90 EUR

Anhänger mit Kette besetzt mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,36ct,
272
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
1 P. Ohrhänger mit jeweils 1 Achat Kameé, Frauenbildnis.
272

180 EUR

Damenring mit 1 Südseeperle+18 Brillanten zus. ca. 0,95ct.
272

600 EUR

Konvolut: 2 Nadeln mit Perlen und Brillanten, antik.
272

240 EUR

Konvolut: Schmuckset Silber. Armband, Ohrringe, Ring.
272

60 EUR

Kreuzanhänger mit Kette besetzt mit 17 kl. Brillanten.
272

160 EUR

ART DÈCO Brosche WG 14 K mit Diamantrosen und 2 Altschliff Diamanten.
272

400 EUR

Konvolut: Beinschmuck: 5 Colliers, 2 Armbänder, 6 Anhänger und 1 Brosche;
272

60 EUR

Damenring GG/WG 14 K mit 3 Brill. zus. ca. 0,40 ct Feines Weiß-Weiß/ vsi-si.
272

279,99 EUR

Ohrbouttons (Paar) Biedermeier besetzt mit (wohl) Türkis und Email.
272

30 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck: 2 Colliers, 1 x Naturbernstein, 1 x geschliffen;
272

300 EUR

Ohrclips (Paar) WG 18 K mit Südseeperle und 5 Brill. zus. ca. 0,60 ct TW-W/vsi-pique.
272

840 EUR

Medaillon Biedermeier, vergoldet mit Originalbildern.
272

30 EUR

Collier aus diversen Achaten mit Kugelschließe GG 18 K.
272

150 EUR

Konvolut: Charivari Silber mit Bussardkralle, Grandel, Amethystkristall, Mardergebiss, Pferd etc.. + 1 Grandelbrosche Silber ,
272

380 EUR

Konvolut: 2 antike, überlange Beinketten, alterstypische Drehverschlüße;
272

60 EUR

Korallcollier, Farbe Lachs, Schließe GG 14K mit Dia.-Brillanten.
272

1.500 EUR

Ohrhänger (Paar) 18 K GG/WG "Art Deco" mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,15 ct TCR-W/pi.
272

420 EUR

Damenring GW 14 K mit 7 kl. Dia. zus. ca. 0,30 ct W/pique.
272

180 EUR

Ohrstecker (Paar) WG 18 K mit Brill. zus. ca. 2,30 st tw-w-vvsi und Jade Cabochons.
272

1.680 EUR

Damenring WG 14 K mit Smaragd Cabochon und kleinen Diam.-Brillanten und Baguettes ca. 1,2 ct w/vsi-p.
273

1.050 EUR

Damenring GW 14 K mit 10 kl. Dia.zus. ca. 0,10 ct und 1Brill. ca. 0,05 ct TW-W/si-pique.
273

219,99 EUR

Damenring 18 K WG "Art Deco" mit Altschliff Dia. 2 x 0,15 ct getönt/vsi, 14 x ca. 0,023 ct zus. ca. 0,32 ct getönt/pi.
273

429,99 EUR

Anhänger/Brosche mit großem Korall-Cabochon und Brillantbesatz.
273

800 EUR

Granatarmreif um 1880, Spiegelgranate, in dreireihiger Anordnung, Tombak,
273

80 EUR

Außergewöhnliches Collier aus Schaumkoralle, Verschluß versilbert;
273

50 EUR

Collier mit roten geschliffenen, eingefärbten Glassteinen und Einhängeschließe aus Silber.
273

10 EUR

Damenring GG 18 K mit Safiren, Rubinen, Smaragden und Brill. zus. ca. 0,56 ct. Tragespuren.
273

500 EUR

Konvolut: Elfenbeinschmuck : 6 Colliers in verschiedenen Längen u.a. 42, 50, 70, 90, 90, 120 cm;
273

130 EUR

Damenring GG/WG 14 K mit 2 Brill. zus. ca. 0,4 ct W/vs in Zargenfassung.
273

240 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 8 K mit ZP ca. 6,5 mm.
273

40 EUR

Medaillon Anhänger GG 14 K Biedermeier mit religiösem Innenleben, wohl aus Kloster,
273

250 EUR

Damenring GG 18 K mit 28 kl. Brillanten zus. ca. 0,5 ct TW/ s- pique und 1 Rubin.
273

220 EUR

ART DÈCO Damenring WG 14 K mit Diamantrosen und Altschliffdiamanten ( 1 Stein besch.) zus. ca. 0,4 ct.
273

240 EUR

WATERMAN 3 tlg. Schreibset.
273
WATERMAN 3 tlg. Schreibset.

60 EUR

Konvolut: 2 lange Silberketten, 1 Panzerarmband, 1 Silberring.
273

70 EUR

Biedermeierbrosche, Schaumgold, mit Emaildekor.
273

279,99 EUR

Rauchquarzanhänger mit Kette, Handarbeit, Anf. 20. Jh.
273
Startpreis (inkl. Aufgeld): 470 EUR
Garibaldi - Collier, 1 Südseeperle als Mittelteil mit kl. Brillant.
273

519,99 EUR

Granat - Konvolut: 1Anhänger/ Brosche, 1kl. Brosche, 19. /20. Jh.
273

55 EUR

Konvolut: silberner Trachtenschmuck aus 5 Teilen, ungetrag.
273

20 EUR

273

2.100 EUR

Mittelteilcollier GG 20 K wohl um 1920/30 mit kleinen Perlen.
273
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.260 EUR
Konvolut: 2 Damenringe WG 18 K mit Smaragden und Diam. zus. ca. 0,42 + 0,45 ct w-vsi-p.
273
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR
Damenring besetzt mit 3 Billanten zus. ca. 0,4ct, W/ VSi.
273

580 EUR

Korallen-Kugelkette, im Verlauf,
273

120 EUR

1 loser Brillant von 1,52 ct.,
273
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.160 EUR
Ohrhänger m. Bernsteintropfen
273
Ohrhänger m. Bernsteintropfen

180 EUR

Paar Creolen mit Brillanten zus. ca. 0,6ct.,
273
Ohrstecker mit je 1 Rubin, oval facettiert und
273

240 EUR

Solitärring mit Diamant, ca. 0,4 ct,
273
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Mittelteilcollier GG 14 K
273
Mittelteilcollier GG 14 K
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
ART DECO Damenring
273
ART DECO Damenring
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR
Ohrhänger (Paar)
273
Ohrhänger (Paar)

650 EUR

Damenring GG/ WG 14 K
273
Damenring GG/ WG 14 K
Startpreis (inkl. Aufgeld): 228 EUR
Damenring GG 18 K bes. mit 1 Süsswasserperle und 1 Dia. ca. 0,08 ct Weiß / si.
273

320 EUR

Anhänger
273
Anhänger

380 EUR

Konvolut: Korallenschmuck: 2 Colliers und 1 Armband Stäbchenkoralle, Länge ca. 40 + 60 cm Colliers, Armband 19 cm, Schließen
273

60 EUR

Konvolut: 4 Paar Ohrhänger LapisLazuli, SILBER;
273

20 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 8K besetzt mit Granaten
273

99,99 EUR

Konvolut: Granatschmuck vergoldet: 4 Broschen, 1 Collier, 2 Anhänger und 1 Armband.
273

180 EUR

Außergewöhnliches Collier aus LapisLazuli und Kunstperlen, Karabiner SILBER, Länge ca. 50 cm;
273

50 EUR

Collier im Mittelteil bes. m. 1 Diam.-Brillant umrahmt von kleineren Diam. zus. ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß / PI an einer
273

390 EUR

Korallencollier Stäbchenkoralle im Verlauf;
273
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,45 ct  getönt / si und 2 kl. Dia. zus. ca. 0,16 ct Weiß / si.
273

380 EUR

Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 tropfenförm. Rubinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct.
273
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Damenring GG 14 K bes. mit 1 oval fac. Saphir und 12 Brill. zus. ca. 0,2 ct, rhodinierte Fassungen.
273

180 EUR

Mittelteilcollier, Rundpanzerkette  WG 18 K, mittig navetteförmiges Element GG 14 K , Schauseite weiß platiniert, 2
273

600 EUR

Damenring GG 14 K bes. mit 5 brill. zus. ca. 0,55 ct getöntes Weiß / pi.
273

480 EUR

Brosche RG 14 K, feine Handarbeit bes. mit einem
273

250 EUR

Brosche GG/WG 18 K besetzt mit herzförmigem Aquamarin ca. 18,5 x 18,5 mm, tropfenförmigem Aquamarin ca. 11 x 7 mm, beweglich
273
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Ohrstecker (Paar) GG 14 K
273
Ohrstecker (Paar) GG 14 K

160 EUR

Anhänger GG 9 K
274
Anhänger GG 9 K

90 EUR

Brosche GG 18 K besetzt mit 2 Amethysten und 29 Brill. zus. ca. 0,6 ct WEIß/ VS - SI.
274
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR