5859 Ergebnisse in Auktionen
Bernsteincollier mit verschiedenen Farben, Natur. Schließe vergoldet.
235

400 EUR

Damenring mittig bes. m. grünen, fac. Turmalin (ca. 12 x 8mm) umrahmt von üppigen Ornamenten bes. m. 4 Diam.-Brillanten zus.
248

400 EUR

Anhänger mit 1Saphir u. 16 Brillanten
207

400 EUR

201

400 EUR

Damenring GG 18 K mit Aquamarin und kl. Achtkant Dia. zus. ca. 0,01 ct.
233

400 EUR

Damenring mit Koralle und Achtkantdiamanten
213

400 EUR

Ring mit 2 rund fac. Saphiren und 13 Brillanten
255

400 EUR

Lange Naturbernsteinkette, endlos.
255

400 EUR

Mittelteilcollier mit Anhänger WG 14 K mit Brill. ca. 0,50 Pique II.
220

400 EUR

Brosche WG 14 K mit Brill. zus. ca. 0.7 ct
263

400 EUR

Perlenkette Akoya-ZP endlos mit Verkürzer WG 14 K mit 4 kleinen Diam.- und ZP.
205

400 EUR

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Smaragd, umrahmt von vierzehn Diam.- Brillanten zu. ca. 0,50 ct, WEIß- GETÖNT/ PIQUE.
252

400 EUR

Konvolut Opalschmuck, 3tlg.:
277
Konvolut Opalschmuck, 3tlg.:

400 EUR

Damenring besetzt mit Koralle und 18 Diamanten.
247

400 EUR

Damenring besetzt mit Grünachat und 18 Diamanten.
250

400 EUR

Collierkette, Glieder im Verlauf, Anf. 20. Jh.
234

400 EUR

Damenring mit 1 Perle, 8 Safiren + 8 Brill. zus. ca. 0,5ct.
256

400 EUR

Solitärring mit einem Altschliff Brillant ca. 0,43ct, getönt / Pi.
289

400 EUR

Paar Ohrclips mit Mabeperle.
237
Paar Ohrclips mit Mabeperle.

400 EUR

Brosche GW 18 K mit Diam. zus.ca. 0,08ct.
238

400 EUR

Damenring WG 14 K mit Brillant ca. 0,39 ct w-p.
294

400 EUR

Anhänger GG 14 K an feiner Collierkette, bes. mit Safircabochon und kl. Achtkant -Dia.
267

400 EUR

Mittelteilcollier WG 18 K mit Zuchtperle und kleinen Smaragden, Handarbeit, Anfang 20. Jh.
298

400 EUR

Armband GG 14 K mit Smaragden und kleinen Achtkant Dia. zus. ca. 0,50 ct.
209

400 EUR

Damenring GG 18 K "Franklin Mint" mit 4 Smaragden im Markiseschliff und 1 Dia.-Brill. ca. 0,10 ct W/si. Rosenmotiv.
230

400 EUR

Damenring. "Christian Bauer" WG 14 K mit 10 Brill. zus. ca. 0,50 ct (gest.) Weiß/ pique1.
280

400 EUR

Damenring WG 14 K mit 3 Brill. zus. ca. 0,60 ct. Schöne Ziergravuren.
238

400 EUR

Collier GG/WG 18 K mit 5 Brill. zus. ca. 0,32 ct Weiß-leicht get. Weiß/ vs.
263

400 EUR

Damenring WG 18 K "Halbmemoire" besetzt mit 9 Brill. zus ca.  0,7ct Weiß-feines Weiß/ si-pique. Starke Tragespuren.
299

400 EUR

Anhänger "Clip-Anhänger" GG/WG 14 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,26 ct (punziert) Weiß - leicht get. Weiß / si.
226

400 EUR

Brosche "JACOBI" WG 18 K besetzt mit Zuchtperlen (teilw. behandelt) und 1 großen Südseeperle sowie kl. Brill. zus. ca. 0,22 ct.
291

400 EUR

Set, 2tlg.: 1 Collier im Mittelteil bes. m. Zuchtperlen (ca. 3-5mm) u. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,15ct sowie ein passender Ring
262

400 EUR

Damenring WG 18 K bes. mit 6 Achtkant Dia. zus. ca. 0,08 ct und 3 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß - getöntes Weiß / si - pique.
211

400 EUR

Armband
261
Armband

400 EUR

Damenring GG 18 K "Solitär"
234
Damenring GG 18 K "Solitär"

400 EUR

Brosche "Grossè" GG 18 K
215
Brosche "Grossè" GG 18 K

400 EUR

Herren-Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct,
252

400 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 18 K mit Einhängern mit gelben Safiren.
230

400 EUR

ART DÈCO Brosche WG 14 K mit Diamantrosen und 2 Altschliff Diamanten.
272

400 EUR

Creolen (Paar) GG 14 K besetzt mit vielen kleinen Diamanten.
252

400 EUR

Creolen (Paar) GG/WG 14 K mit 2 Brill. je 0,25 ct Weiß/ vsi-si.
289

400 EUR

Damenring GG 14 K,
211
Damenring GG 14 K,

400 EUR

Konvolut: Turmalinschmuck, 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette.
274

400 EUR

Biedermeierbrosche.mit Emailarbeit und Perlbesatz.
231

400 EUR

Damenring besetzt mit 1 Brillant, 0,33ct, TW/ Si.
301

400 EUR

Ohrstecker (Paar) / Halbcreolen
269

400 EUR

Korallenkette, tonneauförmig, verlaufend, D: 11,5-13,5mm,
299

400 EUR

Solitärring mit Brillant  ca. 0,27 ct, FW (G) / LR,
275

400 EUR

Siegelring 14K GG,besetzt mit einem Karneol.
230

400 EUR

Damenring GW 18 K mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,0 cts twvsi-si.
322

400 EUR

Damenring/ Herrenring besetzt mit einem Altschlif- Diamant ca. 0,45 ct, GETÖNT/ PIQUE.
258

400 EUR

Brosche WG 18 K mit Achtkant Diam. zus. ca. 0,70 ct.
207

400 EUR

Damenring mit 1Altschliff Brillant, ca 0,55 ct, getönt / Pi.
261

400 EUR

2 Paar Ohrclips/Ohrclipstecker mit Mabéperlen
217
Startpreis (inkl. Aufgeld): 435 EUR
Konvolut aus 2 Steinketten:
307
Konvolut aus 2 Steinketten:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Brosche WEMPE "Marienkäfer" GG 18 K mit Emaille und 4 kl. Brillanten.
243

410 EUR

Ohrstecker (Paar) "Capolavora" mit je 1 fac. Rauchquarz
234

410 EUR

Clip-Anhänger GG 14 K besetzt mit Koralle und kl. Diam-Brill.
312

410 EUR

Collier aus Lavakugeln, im Mittelteil besetzt m. böhm. Granaten, Schaumgold.
227

410 EUR

Collier, bes. mit Granaten u. Blisterperlen.
234

410 EUR

Perlcollier feiner Qualität mit steinbesetzter Schließe.
215

410 EUR

Konvolut: 2 Stabbroschen. 1 Brosche besetzt mit Orientperlen, ein Altschliff- Diamant u. Diamantrosen, GG 18 K.
259

410 EUR

Solitär Damenring GW 14 K mit Brill. ca. 0,25 ct w-vsi;
255

410 EUR

Armband GG 14 K mit Rubinen und kleinen Achtkant Dia. zus. ca. 0,25 ct.
277

410 EUR

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,66ct W-leicht getönt/vvsi-si.
251

410 EUR

QUINN Damen- / Herrenring bes. m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct WEIß / SI (lt. Zertifikat).
284

410 EUR

Konvolut: 2 Broschen GG 14 K bes. mit Amethysten.
212

410 EUR

Damenring GG 14 K bes. mit 1 oval fac. Aquamarin ca 15 cts.
229

410 EUR

Damenring GG/ WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,24 ct Weiß / si (punziert).
252

410 EUR

Damenring WG 14 K bes. mit
203
Damenring WG 14 K bes. mit

410 EUR

Damenring "Solitär" WG 18 K
224
Damenring "Solitär" WG 18 K

410 EUR

Damenring besetzt mit 5 Rubine, 6 Diamanten, wohl 1950/60.
203

410 EUR

Collier mit 3 Einhänger mit 33 Brillanten zus.ca. 0,57ct.
241

410 EUR

Damenring WG 14 K besetzt mit 1 Amethyst und 22 Achtkant Dia. zus. ca. 0,7 ct Weiß / pique laut Zertifikat . Zertifikat anbei.
268

420 EUR

Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Saphir,
237

420 EUR

Armband WG 18 K mit Safiren und kleinen Diamanten.
264

420 EUR

Damenring WG 14 K
236
Damenring WG 14 K

420 EUR

Damenring WG 14 K
242
Damenring WG 14 K

420 EUR

Damenring GG 14 K "Solitär"
208
Damenring GG 14 K "Solitär"

420 EUR

Herrenring m. 1 Brillant ca. 0,23ct
234

420 EUR

Damenring m. geschnittener Jade
240

420 EUR

Tansanit (Tanzanite), 7,58 ct.,
206

420 EUR

Damenring besetzt mit 1 Aquamarin und 8 Dia. Rosen.
253

420 EUR

Antiker Anhänger GG 14 K, Schauseite SILBER besetzt mit Diamantrosen und 1 Orientperle, Öse fehlt;
244

420 EUR

Mittelteilcollier WG 14 K
210
Mittelteilcollier WG 14 K

420 EUR

Anhänger GG 14 K
244
Anhänger GG 14 K

420 EUR

Damenring GG 18 K bes. mit einem Peridot
213

420 EUR

Brosche m. 1 Smaragd, 2 Altschliff
224

420 EUR

Damenring mit Spessartin - Granat.
229

420 EUR

Anhänger mit Kette, besetzt mit 1 Amethyst und 6  Brillanten.
238

420 EUR

Anhänger m. einem Amethyst-Cabochon sowie drei kleinen Perlen.
241

420 EUR

Damenring besetzt mit Smaragd - Navettes + 6 kl. Brillanten.
221

420 EUR

Anhänger mit Brillantbesatz, zus. ca. 0,45ct, TW- W/ VSi.
240

420 EUR

Damenring besetzt mit 5 Altschliff Brill.+10 Dia. zus, ca. 0,7ct.
278

420 EUR

1 P. Ohrlip besetzt mit 10 Rubinen, Handarbeit, wohl 1950/60.
204

420 EUR

Collier, Mittelteil mit 2 kl. Brillanten ausgefaßt, zus. ca 0,16ct.
269

420 EUR