5859 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 248

Damenring mittig bes. m. grünen, fac. Turmalin (ca. 12 x 8mm) umrahmt von üppigen Ornamenten bes. m. 4 Diam.-Brillanten zus.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 207

Anhänger mit 1Saphir u. 16 Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

WG 14K, ovalfacett. Saphir ca. 1,3ct, Brill. zus. ca. 0,7ct, FW-W/ VS.

Positions-Nr.: 201

Ergebnis: 400 EUR

WG 18 K, Anhänger mit 21 Brill.

Positions-Nr.: 213

Damenring mit Koralle und Achtkantdiamanten

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 255

Ring mit 2 rund fac. Saphiren und 13 Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 255

Lange Naturbernsteinkette, endlos.

Ergebnis: 400 EUR

Länge ca 90 cm.

Positions-Nr.: 263

Brosche WG 14 K mit Brill. zus. ca. 0.7 ct

Ergebnis: 400 EUR

und 1 Zuchtperle.

Positions-Nr.: 277

Konvolut Opalschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 247

Damenring besetzt mit Koralle und 18 Diamanten.

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K, Dia. zus. ca. 0.54ct, TW, Gr. ca. 48,5.

Positions-Nr.: 250

Damenring besetzt mit Grünachat und 18 Diamanten.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 234

Collierkette, Glieder im Verlauf, Anf. 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, Länge ca. 44cm.

Positions-Nr.: 256

Damenring mit 1 Perle, 8 Safiren + 8 Brill. zus. ca. 0,5ct.

Ergebnis: 400 EUR

WG 14ct, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 50.

Positions-Nr.: 289

Solitärring mit einem Altschliff Brillant ca. 0,43ct, getönt / Pi.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, Gr. ca. 56, Tragespuren.

Positions-Nr.: 237

Paar Ohrclips mit Mabeperle.

Ergebnis: 400 EUR

14 K GG.

Positions-Nr.: 238

Brosche GW 18 K mit Diam. zus.ca. 0,08ct.

Ergebnis: 400 EUR

Schöne Handarbeit.

Positions-Nr.: 294

Damenring WG 14 K mit Brillant ca. 0,39 ct w-p.

Ergebnis: 400 EUR

Weite 59. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 262

Set, 2tlg.: 1 Collier im Mittelteil bes. m. Zuchtperlen (ca. 3-5mm) u. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,15ct sowie ein passender Ring

Ergebnis: 400 EUR

dazu. WG 14K, rhodiniert. Rhodinierung tlw. abgetragen. Collier L: ca. 45,5cm. Ring W: ca. 50.

Positions-Nr.: 261

Armband

Ergebnis: 400 EUR

besetzt m. 1 Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,2ct sowie Saphiren. GG 18K, Schauseite platiniert. L: ca. 15cm. Tragespuren, einzelne Steine leicht beschädigt.

Positions-Nr.: 234

Damenring GG 18 K "Solitär"

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 215

Brosche "Grossè" GG 18 K

Ergebnis: 400 EUR

bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si. Länge ca. 5,0 cm.

Positions-Nr.: 252

Herren-Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 400 EUR

WEISS-LGW ( H - J ) / SI, GG 14K, RW 57.

Positions-Nr.: 272

ART DÈCO Brosche WG 14 K mit Diamantrosen und 2 Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 400 EUR

Handarbeit. Länge ca. 4,0 cm.

Positions-Nr.: 211

Damenring GG 14 K,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 274

Konvolut: Turmalinschmuck, 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, feine Handarbeit, gut erhalten, Anf. 20. Jh.

Positions-Nr.: 231

Biedermeierbrosche.mit Emailarbeit und Perlbesatz.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, mit feiner Gavurarbeit.

Positions-Nr.: 301

Damenring besetzt mit 1 Brillant, 0,33ct, TW/ Si.

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K, Gr. 55, schwere massive Verarbeitung.

Positions-Nr.: 269

Ohrstecker (Paar) / Halbcreolen

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 299

Korallenkette, tonneauförmig, verlaufend, D: 11,5-13,5mm,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 275

Solitärring mit Brillant ca. 0,27 ct, FW (G) / LR,

Ergebnis: 400 EUR

laut beil. Schmuckzertifikat, RW 54, GG 18K.

Positions-Nr.: 230

Siegelring 14K GG,besetzt mit einem Karneol.

Ergebnis: 400 EUR

Ca. Ringgröße 62-63 (Ringschiene nach unten oval).

Positions-Nr.: 207

Brosche WG 18 K mit Achtkant Diam. zus. ca. 0,70 ct.

Ergebnis: 400 EUR

Länge ca. 8 cm.

Positions-Nr.: 261

Damenring mit 1Altschliff Brillant, ca 0,55 ct, getönt / Pi.

Ergebnis: 400 EUR

Platin, Gr. ca. 57, mit orig. Etui.

Positions-Nr.: 217

2 Paar Ohrclips/Ohrclipstecker mit Mabéperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 435 EUR

Positions-Nr.: 307

Konvolut aus 2 Steinketten:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 234

Ohrstecker (Paar) "Capolavora" mit je 1 fac. Rauchquarz

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 227

Collier aus Lavakugeln, im Mittelteil besetzt m. böhm. Granaten, Schaumgold.

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 215

Perlcollier feiner Qualität mit steinbesetzter Schließe.

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 284

QUINN Damen- / Herrenring bes. m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct WEIß / SI (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 410 EUR

GG 14K. W. ca. 60,5, B. ca. 7mm. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 212

Konvolut: 2 Broschen GG 14 K bes. mit Amethysten.

Ergebnis: 410 EUR

Länge ca. 4,5 und 5,0 cm.

Positions-Nr.: 203

Damenring WG 14 K bes. mit

Ergebnis: 410 EUR

19 brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / pique. Weite 51.

Positions-Nr.: 224

Damenring "Solitär" WG 18 K

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 203

Damenring besetzt mit 5 Rubine, 6 Diamanten, wohl 1950/60.

Ergebnis: 410 EUR

RG 18K, Dia. in Platin gefaßt, Gr. ca. 55, Handarbeit, Tragspuren.

Positions-Nr.: 241

Collier mit 3 Einhänger mit 33 Brillanten zus.ca. 0,57ct.

Ergebnis: 410 EUR

GG/WG 14K, Brill. TW-W/ V VSi-Pi.

Positions-Nr.: 237

Damenring besetzt mit 1 ovalfac. Saphir,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 264

Armband WG 18 K mit Safiren und kleinen Diamanten.

Ergebnis: 420 EUR

Länge ca. 18 cm.

Positions-Nr.: 236

Damenring WG 14 K

Ergebnis: 420 EUR

bes. mit Turmalin (große Fraktion in einer Ecke) von ca. 7,5 ct und 4 Brill. zus. ca. ct Weiß / vsi. Weite 57.

Positions-Nr.: 242

Damenring WG 14 K

Ergebnis: 420 EUR

bes. mit 1 fac. Saphir und 2 Dia. zus. ca. 0,25 ct (punziert) Weiß / si-pique. Weite 53.

Positions-Nr.: 208

Damenring GG 14 K "Solitär"

Ergebnis: 420 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 0,47 ct Weiß / si. Zertifikat anbei. Weite 54.

Positions-Nr.: 234

Herrenring m. 1 Brillant ca. 0,23ct

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 240

Damenring m. geschnittener Jade

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 206

Tansanit (Tanzanite), 7,58 ct.,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 253

Damenring besetzt mit 1 Aquamarin und 8 Dia. Rosen.

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K, Gr. 57, hochw. Handarbeit um 1930.

Positions-Nr.: 210

Mittelteilcollier WG 14 K

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 244

Anhänger GG 14 K

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 213

Damenring GG 18 K bes. mit einem Peridot

Ergebnis: 420 EUR

und 16 Brill. zus. ca. 0,6 ct Weiß / si-Pique. Weite 53.

Positions-Nr.: 224

Brosche m. 1 Smaragd, 2 Altschliff

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 229

Damenring mit Spessartin - Granat.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K, Handarbeit.

Positions-Nr.: 238

Anhänger mit Kette, besetzt mit 1 Amethyst und 6 Brillanten.

Ergebnis: 420 EUR

WG 14K, Ameth. mit kräftiger Farbe, Brill. zus. ca. 0,18ct, W/ Si.

Positions-Nr.: 241

Anhänger m. einem Amethyst-Cabochon sowie drei kleinen Perlen.

Ergebnis: 420 EUR

Aufwändig gearbeitete Fassung m. floralem Dekor, GG 14K.

Positions-Nr.: 240

Anhänger mit Brillantbesatz, zus. ca. 0,45ct, TW- W/ VSi.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K, rückseitig verbödnet, Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 278

Damenring besetzt mit 5 Altschliff Brill.+10 Dia. zus, ca. 0,7ct.

Ergebnis: 420 EUR

RG14K / Pt , Steine in Platin gefaßt, Gr. ca. 53, 19. Jh.

Positions-Nr.: 269

Collier, Mittelteil mit 2 kl. Brillanten ausgefaßt, zus. ca 0,16ct.

Ergebnis: 420 EUR

WG 14K, Länge ca. 40cm, ungetragen.