Länge ca. 70cm.
ca. 0,15ct. GG 14K. W: ca. 55. Tragespuren, Turmalin best. / ber.
WG 14K, ovalfacett. Saphir ca. 1,3ct, Brill. zus. ca. 0,7ct, FW-W/ VS.
WG 18 K, Anhänger mit 21 Brill.
Weite 58/59.
zus. ca. 0,1 ct, Koralle ca. 9,5 x 9,5 mm, WG 14K. RW: ca. 56. Wohl Wien, 1930er Jahre. Tragespuren, Koralle etwas abgetragen.
zus. ca. 0,6 ct., W- LGW (H - I) / VVS-VS, RW 55, GG/WG 18K, massive Verarbeitung, schöner Erhalt.
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 95 cm.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
1 Ring, GG / RG 14K, W: ca. 53, einzelne Opal e defekt / rissig. 1 Paar Ohrhänger, RG 9K, L: ca. 25mm, leichte Tragespuren..
GG 18K, Dia. zus. ca. 0.54ct, TW, Gr. ca. 48,5.
GG 18K, Dia. zus. ca. 0,54ct, TW, Gr. ca. 48, leichte Tragespuren.
GG 14K, Länge ca. 44cm.
WG 14ct, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 50.
GG 14K, Gr. ca. 56, Tragespuren.
Weite 59. Expertise anbei.
Länge ca. 38,0 cm.
Länge ca. 42cm.
Länge ca. 18 cm.
Weite 63. NP: ca. 1000€
NP ca. 800€. Weite 50.
Weite 53.
Länge ca. 48 cm.
Weite 56.
Länge ca. 2,5 cm.
Länge ca. 3,5 cm.
dazu. WG 14K, rhodiniert. Rhodinierung tlw. abgetragen. Collier L: ca. 45,5cm. Ring W: ca. 50.
Weite 66.
besetzt m. 1 Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,2ct sowie Saphiren. GG 18K, Schauseite platiniert. L: ca. 15cm. Tragespuren, einzelne Steine leicht beschädigt.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,29 ct (geritzt) feines W / vs-vvs, sehr guter Zustand. Weite 56.
bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si. Länge ca. 5,0 cm.
WEISS-LGW ( H - J ) / SI, GG 14K, RW 57.
Wechselbar.
Handarbeit. Länge ca. 4,0 cm.
Scharniercreolen.
Klappcreolen.
LC Köhler, Fassungen Platin, bes. mit 5 Dia. im Übergangsschliff zus. ca. 0,5 ct Weiß / vs-si. Schöne Erhaltung. Feine Ziergravuren. Weite 57.
GG 14K, feine Handarbeit, gut erhalten, Anf. 20. Jh.
GG 14K, mit feiner Gavurarbeit.
GG 18K, Gr. 55, schwere massive Verarbeitung.
GG 14 K bes. mit 14 Brill. zus. ca. 0,5 ct feines Weiß - Weiß / vs-si. Rechnung von 1984 anbei. NP. ca. 1300€.
mit schwarzen kugelförmigen Zwischenteilen, vermtl. Onyx, Schließe vergoldet. Anbei ein Paar Ohrhänger m. rote- und schwarzem Steinbesatz, Silber.
laut beil. Schmuckzertifikat, RW 54, GG 18K.
Ca. Ringgröße 62-63 (Ringschiene nach unten oval).
Weite 54.
RG 14 K. Ringgröße ca. 61.
Länge ca. 8 cm.
Platin, Gr. ca. 57, mit orig. Etui.
ca. 13 mm, tlw. künstl. farbverändert, GG 18K, WG 14K. Leichte Tragespuren.
1 Collier aus fac. Amethystkugeln im Verlauf (ca. 5,5-9,5mm), Federring in Silber, L: ca. 60cm. 1 mehrreihiges Collier aus Granaten, Schließe in GG 14K, L: ca. 53cm. Beide m. Tragespuren, Steine tlw. ...
Länge ca. 2,0 cm.
umrahmt von je 22 kl. Brillanten. RG 18 K. Kaufpreis 985.-, Orginaletui, Zertifikat u. Kopie d. Kaufbeleges anbei.
Länge ca. 5,0 cm.
Mit neuer Magnet-Schließe, GG 14K. Mittelteil partiell besch. u. rest.
GG 18K, Schließe mit 32 Brill. + Rubin- / Safircabochons, Länge ca. 45cm, Juweliersqualität.
1 Brosche mit Diamanten, GG/WG 14 K.
Weite 58.
Länge ca. 18 cm.
GG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. W. ca. 60,5, B. ca. 7mm. Zertifikat anbei.
Länge ca. 4,5 und 5,0 cm.
Weite 60.
Weite 59.
19 brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / pique. Weite 51.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,34 ct Weiß - leicht get. Weiß / vsi. Krappenfassung. Weite 51.
RG 18K, Dia. in Platin gefaßt, Gr. ca. 55, Handarbeit, Tragspuren.
GG/WG 14K, Brill. TW-W/ V VSi-Pi.
Weite 62.
umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, GW - GET / PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Länge ca. 18 cm.
bes. mit Turmalin (große Fraktion in einer Ecke) von ca. 7,5 ct und 4 Brill. zus. ca. ct Weiß / vsi. Weite 57.
bes. mit 1 fac. Saphir und 2 Dia. zus. ca. 0,25 ct (punziert) Weiß / si-pique. Weite 53.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,47 ct Weiß / si. Zertifikat anbei. Weite 54.
WEIß (H) / VS - SI in 14K. RW: ca. 64. Leichte Tragespuren, minim. Einschluss an Tafel m. Ausbruch nach außen.
mit stilisierter Tierdarstellung, GG 14K. RW: ca. 55. China Mitte 20. Jahrhundert. Leichte Tragespuren, Stein etw. locker, Ringweitenänderung sichtbar.
Tropfen Schliff, transparent, Expertise, Farbgrad A, Tansanite über 5 ct. werden nur selten angeboten.
GG 14K, Gr. 57, hochw. Handarbeit um 1930.
Länge ca. 4,0 cm.
bes. mit 5 rundfac. Saphiren und 23 Brill. zus. ca. 0,5 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. ( 1 Stein besch.). Länge ca. 41 cm. Expertise und Etui anbei.
bes. mit 8 Brill. zus. ca. 0,72 ct (punz.) Weiß / si und 2 Saphiren ca. 1,77 ct ( punz.). Länge ca. 2,2 cm.
und 16 Brill. zus. ca. 0,6 ct Weiß / si-Pique. Weite 53.
-Diam., 1 Naturperle, GG 14K, feine Handarbeit, wohl deutsch, Jugendstil um 1905.
WG 14K, Ameth. mit kräftiger Farbe, Brill. zus. ca. 0,18ct, W/ Si.
Aufwändig gearbeitete Fassung m. floralem Dekor, GG 14K.
GG 18K, Gr. ca. 55.
GG 18K, rückseitig verbödnet, Juweliersqualität.
RG14K / Pt , Steine in Platin gefaßt, Gr. ca. 53, 19. Jh.
RG 18K,
WG 14K, Länge ca. 40cm, ungetragen.