Lussac, Saint-Émilion, 0,75l.
Grand Cru Classé, Pauillac, 0,75l.
Grand Cru Classé en 1855, Saint-Estèphe, 0,75l.
Saint-Émilion Grand Cru, 0,75l.
Saint-Estèphe, J.-L. Charmolüe, 0,75l.
Winzerverein Hagnau Baden
Baden Bereich Kaiserstuhl Tuniberg Erzeugerabfüllung.
Goldene Preismünze Felsengartenkellerei Besigheim.
Jakob Gerhardt Nierstein/Rhein Niersteiner Schloß-Kellereien
Jakob Gerhardt.
Qualitätsweingut Jakob Gebhardt Niersteiner Schloß-Kellereien.
Zentralkellerei Burgenländischer Winzergenossenschaften Rust.
Qualitätswein mit Prädikat Silberner Preis.
Wilhelm Gabel Herxheim am Berg Qualitätswein am Berg.
Jakob Gerhardt Niersteiner Schlosskellereien Silberne Kammerpreismünze.
Niersteiner Schloß Kellereien Jakob Gerhardt Nierstein-Rh.
Jakob Gerhardt Nierstein/Rhein Niersteiner Schloß-Kellereien
Jakob Gerhardt.
1,5 l, Originalkarton, Siegel gebrochen.
Weingut Faschian, 0,375l, Etiketten lose.
700 ml, Mexiko.
Bernard Balland et Fils, 750ml.
750 ml, Karton.
1 x Dürkheimer Spielberg Scheurebe und 1 x Dürkheimer Schenkenböhl Rieslinge
Qualitätsweingut Jakob Gebhardt Niersteiner Schloß-Kellereien.
Winzergenossenschaft Vier Jahreszeiten - Kloster Limuberg, Rheinpfalz, Goldene Kammerpreismünze, 1 x Silvaner und 1 x Huxel.
Tête de Cuvée Bacheroy-Josselin, 750 ml
Rietburg Rheinpfalz, Silberne Kammerpreismünze.
Oppenheimer Reiselahr Terasse, Riesling und Sylvaner Trockenbeerenauslese, Rheinhessen.
Domaine G. Roumier, Proprietaire a Chambolle-Musigny (Cote-D'or) - France.
Zentralkellerei Burgenländischer Winzergenossenschaften Rust.
Ferreirinha.
0,75 l, 12 % vol, L7147/22.
Spanien, in Jute-Sackleine gewickelte Flasche, 750ml, 12,5% Vol. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Weingut Schales Dalsheim, Rheinhessen Qualitätswein.
Etikett beschädigt.
Appellation Cotes de Bergerac controlee mis en bouteille.
F. Mineo, Marsala VIRGIN DRY, Riserva Reale 1935.
maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL VINUM "Burgundy" 4 wine glasses, machine-made, simple design. As good as new. Originally packed in ...
4 exclusiven Moet&Chandon Grand Vintage Gläsern in einer edlen Schatulle, Marktpreis 120,-€
Weingut Eberhard Ritter und Edler von Oettinger, Erbach, Qualitätswein mit Prädikat.
Reebsorte: Bordeaux, 750ml, Füllstand im Flaschenhals bzw. Schulter. Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Winzergenossenschaft Vier Jahreszeiten - Kloster Limuberg, Rheinpfalz, Goldene Kammerpreismünze, 1 x Silvaner und 1 x Huxel.
Weingut Schales Dalsheim, Qualitätswein mit Prädikat, Rheinhessen.
Martinez Gassiot & Co. ltd. Oporto, abgefüllt 1971, 750ml, Füllstand im Flaschenhals 1cm, ca. 20,4% Vol. Starke Altersspuren auch an Etikett, Siegel leicht besch. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Frankreich Brut, 750ml, in Geschenkbox mit Stopfen, 12% Vol. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Aloirado Claro, Dolce.
Cuveé Vieilles Vignes, 750 ml, Altersspuren.
Rebsorte: Cabernet - Sangiovese, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 0,3cm, 12,5% Vol. Etiketten kaum besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Marktpreis 190,-€
Winzergenossenschaft Vier Jahreszeiten - Kloster Limburg, Rheinpfalz, Goldene Kammerpreismünze 1971.
Rebsorte: Cabernet - Sangiovese, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1cm, 12,5% Vol. Etiketten kaum besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rebsorte: Cabernet - Sangiovese, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1cm, 12,5% Vol. Etiketten kaum besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol., 750 ml, Füllstand überwiegend im Flaschenhals ca. 0,5 cm über Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol., 750ml, Füllstand über Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL VINUM "Chianti Classico" 6 wine glasses, machine-made, simple design. As good as new. Originally p...
Lazio, Italien, Rebsorte: Cesanes, Riserva, 750ml, 14,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Lazio, Italien, Rebsorte: Cesanes, Riserva, 750ml, 14,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Saint-Estèphe, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, 13% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Saint-Estèphe, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, 13% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Côte D' Or, Grivelet Père & Fils
Rheingau Erzeuger Abfüllung, Goldene Preismünze, ca. 0.35l.
Appellation Cotes de Bergerac controlee mis en bouteille.
Originalkarton.
Originalkarton.
Originalkarton.
Twany Velho.
Frankreich, 40% Vol., 700ml, Schulterfüllhöhe, Lack-Versiegelung (tlw. beschädigt). Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol., 750 ml, Füllstand unterhalb des Flaschenhalses und ca. 0,5 cm über Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Frankreich, Dom Pérignon Millésimé, 12,5% Vol., 750ml. Leichte Versiegelungsbeschädigung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, 13,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Karton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, 13,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Karton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier (Masterpack ungeöffnet).
| RIEDEL VINUM "Rheingau" 8 wine glasses, machine-made, simple design. As good as ne...
Marktpreis 260,-€
Lazio, Italien, Rebsorte: Cesanes, Riserva, 750ml, 14,5%, Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Lazio, Italien, Rebsorte: Cesanes, Riserva, 750ml, 14,5%, Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, 13,5 Vol. %, Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Karton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, 13,5 Vol. %, Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Karton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Saint-Estèphe, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, 13 Vol. %, Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Saint-Estèphe, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 750ml, 13 Vol. %, Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Millésimé, 12% Vol., 750ml, Füllhöhe über Versiegelung (unbeschädigt). Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
PERRIER-JOUET champagne with enamelled champagne glass, France, Millé...
Marktpreis 220,-€
1x Niersteiner Ölberg Silvaner 1974er, 0,35l, 1 x Niersteiner Rehbach Riesling 1976er, 035l.
Weingut Eberhard Ritter und Edler von Oettinger, Erbach, Qualitätswein mit Prädikat.
Au Baron de Pichon-Longueville Bordeaux Cru classé en 4855, Mis en Bouteilles au Chateau Appellation Pauillac Controlee.
Rebsorte: Nebbiolo, 750ml, unterschiedlicher Füllstand im Flaschenhals, 13,5% Vol. Etiketten tlw. leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rebsorte: Nebbiolo, 750ml, unterschiedlicher Füllstand im Flaschenhals, 13,5% Vol. Etiketten tlw. leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Weingut Graf Adelmann Burg Schaubeck: 1 Flasche 2006 'Brüsseler Spitze' Kleinbottwarer Lemberger Rosé Beerenauslese, 375ml/1 Flasche 2008 'Brüsseler Spitze'Kleinbottwarer Oberer Berg Muskattrollinger ...
Marktpreis 350,-€
54 Glasflakons mit den im Wein am häufigsten vorkommenden Aromen, 54 bebilderte Karten mit Informationen über das Vorkommen im Wein, Anleitung anbei, in Originalbox und Schuber, zum Training des Geruc...
Edinburgh, Schottland, Vol. 43%, 700ml, Füllstand im Flaschenhals, Etikett besch. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Irland, 750ml, 40% Vol., in Keramikflasche, mit Booklet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Drei Flaschen: 1 x Campo Burgo Reserva 1990, 1x Herederos del Marqués de Riscal 2005, 1x Berberana gran reserva 1983, Originale Füllmenge: 0,75 l.