Erbach Rheingau, Administration des Prinzen Friedrich von Preussen
abgefüllt 2006, insg. 270 Flaschen, 700 ml, 45,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
Künstleretikett Design Karel Appel, toute la récolte a été mise en bouteilles au Château, 12,5 % Vol, 75 cl.
Mis en bouteilles au Château, 75 cl, Etikett lose.
verschiedene Jahre: 1985 (4 Flaschen), 1986 (3 Flaschen), 1988 (3 Flaschen), 1989 (5 Flaschen), 1991 (3 Flaschen), jeweils in einem besonderen Jahrgangskarton, Sammlerrarität!
abgefüllt 2010, Cask Strength, Sherry Cask, Limited Edition, 700 ml, 52,4%, NO SHIPPING TO THE USA!
destilliert 1970, abgefüllt 2010, Natural Cask Strength, Cask No. 10402, Flasche 132/142, 700 ml, 52,9 %, NO SHIPPING TO THE USA!
33 Jahre alt, Singel Speyside Malt Scotch Whisky, 51,9%, 700ml, Karton.
Platinum Selection, Single Cask, Single Malt, 700 ml, 55,6%, Holzbox (besch.), Altersspuren.
Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 13-14% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PRIEURE-LICHINE 12 bottles MARGAUX 1993, grand cru clas...
Moulis en Medoc, je 750 ml.
jeweils im Geschenkkarton, Rarität!
bestehend aus Champagne Krug Grande Cuvée 163ème Édition Brut von 1990-2007 (750ml, 12%), Champagne Krug Grand Cuvée Brut von 1990-2005 (750ml, 12%), Champagne Mailly Grand Cru 'L'Intemporelle Rosé' B...
Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU MARGAUX 1992 Medoc, Bordeaux, ...
1er Grand Cru Classé, Region: Medoc, Bordeaux, France, Rebsorte: Bordeaux, 730 ml, Füllstand in der Schulter, Etikett und Versiegelung etwas beschädigt, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MOUTON...
700 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Limited Edition No. 350/375, Vatted Malt Scotch Whisky, 46,3 %, 700ml. NO SHIPPING TO THE USA!
25 Jahre alt,Natural Cask Strength, 700ml, 61,9%, Limited Edition, NO SHIPPING TO THE USA!
Von Hand hergestellt, verkörpert Mischung aus traditionellem Kunsthandwerk und Perfektion der Moderne. Nur die besten Grand-Cru- und Premier-Cru-Trauben ausgewählter Jahrgänge werden bei seiner Herste...
abgefüllt 2008,700 ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
Champagne, Frankreich, Millésimé, 12% Vol., 750ml, Füllhöhe über Versiegelung (besch.). Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
PERRIER-JOUET champagne 'Belle Epoque' 1979, Champag...
Region: Champagne, Frankreich, Rebsorte: Champagne Blend, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals, Holzkiste anbei. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
DOM PÉRIGNON Champ...
Region: Stellenbosch, Südafrika, Rebsorte: Cabernet Sauvignon, 13% Vol., 750 ml, 1 x Verschlussversiegelung beschädigt, Füllstand meist im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSID...
Cuvée Dom Pérignon 1983, im Originalkarton mit ungebrochenem Siegel. Die rechte Seite des Kartons beschädig.
Premier Cru du Cognac Vielle Reserve, Verrieres=16130 Segonzac, 700 ml, NO SHIPPING TO THE USA!
Hogshead, Flasche 14/270, 700 ml, 52%, NO SHIPPING TO THE USA!
Bottled in 1977, 0,75 LT, im Originalkarton.
46%, 700ml.
37 Jahre alt, Single Malt Whisky, Flaschen No. 319/489, 700ml, 43%, NO SHIPPTING TO THE USA!
Single Malt Whisky, abgefüllt 2006, 700 ml, 56,9%
700 ml, 50,2 %, Karton, Altersspuren.
700 ml, 40%, in Holzbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Speyside, destilliert 1984, abgefüllt 2009, Casko NO. 3148, 700 ml, 52,2%, NO SHIPPING TO THE USA!
1,892 Liter, 86 Proof, Füllstand im Flaschenhals auf Höhe des Henkels, 43% Vol. Etiketten tlw. leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
700ml, 50%, in Geschenkbox, DUN BHEAGAN Single Mal Scotch Whisky, 38 Jahre alt,
abgefüllt 1971, DU 761748.
Rheinpfalz, Erzeugerabfüllung, Qualitätswein mit Prädikat.
1976er (1x). Qualitätswein Rheingau mit Prädikat, Erzeugerabfüllung, 1 Halsetikett fehlt.
Islay Single Malt Scotch Whisky, 62,5%, 700ml. NO SHIPPING TO THE USA!
Highland Single Malt, 46%, 700ml.
Region: Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU GUILLOT 6 bottles POMEROL 2000, region: Pomerol, France, grape: Bordeaux Blend, 750 m...
Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol. 750 ml, Füllstand TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PALMER 1 bottle MARGAUX ...
Highland Single Malt Scotch Whisky, 700 ml, 41,3%, in Verpackung, NO SHIPPING TO THE USA!
Region: Oporto, Portugal, Rebsorte: Port Blend Red, 20% Vol., 750 ml, Verschlussversiegelung beschädigt, Füllstand in Schulter. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| VINTAGE PO...
Importeur Veuve Clicquot Import GmbH Wiesbaden.
Hogshead, Flasche 199/261, 700 ml, 63,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
cask selection, 43%, 700ml, Karton.
Mit Künstleretikett - en hommage a Picasso, tout la recolte mise en bouteille s au château.
700 ml, 43%, Etikett min. Altersspuren.
Sonderabfüllung der Jahre 1985-1987, 1989-1994, jeweils im Geschenkkarton, Sammler Rarität!
Single Highland Malt, destilliert 1977, abgefüllt 2005, 700 ml, 40%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
bestehend aus 12 years old BALLANTINE'S, Scotch Whisky, 1970er Jahre, Füllstand über Schulter, 750ml, 40% Vol., Originalbox anbei, FEDERAL CLUB, 6 years old American Whiskey, Magnum-Flasche, 1750ml, F...
Single Grain Scotch Whisky, Flasche 78/259, 7000 ml, 46,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
28 Jahre alt, Cask: Hogshead, 1233, Flasche 100/270, abgefüllt: 22/2/10, 700 ml, 52%, NO SHIPPING TO THE USA!
Rheingau, Qualitätswein mit Prädikat, 0,75l.
Tirol, incl. Holzkiste.
Gordon&MacPhail, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
39 Jahre alt, Lonach, 700ml, 49,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
Markobrunn 1971er, (1x) Niederhäuser Hermannsberg Rieslingen1971er. Rheingau, (Etiketten lose).
cask # 2, 47,9%, 700ml.
Region: Toskana, Italien, Rebsorte: Sangiovese, 13% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| MONTE VERTINE one bottle LE PERGOLE TORTE, 19...
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Benriach, Cask: Bourbon Brand, No. 5480, destilliert 30.09.1985 abgefüllt 08.0.2009, Flasche 130/188, 700 ml, 50,2 %, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE US...
Frankreich, 12,5% Vol., 750ml. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
XO Imperial, 45%, 700ml, Holzbox, NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 40% in aufwändiger Holzbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Moet de Chandon a Epernay, 12,5 %, 750 ml, Box anbei.
Granduca, Riserva 1974.
27 Jahre alt, Cask: Hogshead, 18589, Flasche 167/188, abgefüllt: 8/9/09, 700 ml, 5,5%, NO SHIPPING TO THE USA!
Rare auld, cask strength, Icons of Whisky 2009, Grain Sotch Whisky Flasche 61/206, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!
Mis en Bouteilles a la Propriete2 Liter, 41 Vol. %, Alleinimport Kessler Import 73 Esslingen.
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Glen Keith, Cask: Bourbon Brand, No. 13676, destilliert 08.03.1990, abgefüllt 07.05.2009, Flasche 192/223, 700 ml, 52,3%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSI...
Celebration of the Cask, Hogshead, Flasche 153/188, 700ml, 51,5%, NO SHIPPING TO THE USA!
Cuvée Dom Pérignon Brut 12,5 % VOL.
56,2%, 700ml.
700 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 40%, Verpackungskart, Etikett tlw. gelöst,Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Baron Philippe de Rotschild, Etikett abgelöst, 730ml.
aron Philippe de Rotschild, Etikett besch., 730ml.
Baron Philippe de Rotschild, Etikett besch., 730ml.
Originalkarton.
Originalkarton.
Originalkarton.
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Dufftown, Cask: Hogshead, No. 18589, destilliert 03.11.1982 abgefüllt 08.09.2009, Flasche 155/188, 700 ml, 51,5 %, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE ...
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Glennurgie, Cask: Hogshead, No. 9797, destilliert 26.10.1983, abgefüllt 08.09.2009, Flasche 204/212, 700 ml, 58,6%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE...
26 Jahre alt, Cask no. 214, 48,2%, 700ml, Papieretikett am Flaschehals lose und Etikett Rückseite fehlt.
Highland Single Malt Whisky, 1 Liter, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
43%, 700ml, Holzbox.
Frankreich. In originaler Holzkiste.
Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, 13,5 Vol. %, Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Karton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Highland Single Scotch Whisky, 700 ml, 43%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Brut Champagne Reims Blanc de Blanc 750 ml 12 % vol.
Single Highland Malt Scotch Whisky, Elgin, 43%, 700 ml, NO SHIPPING TO THE USA!