Nr. 2102 | Auktion, 07. Dezember 2013

Samstag, 7. Dezember 2013

31 Ergebnisse
Deco Stil, Armband mit Safir - und Brillantbesatz.
5102

9.600 EUR

5049

2.900 EUR

Damenring besetzt mit 1ovalen Ceylon Safir und Brillanten.
5103

2.640 EUR

ART DECO Brosche, bes. mit 1 Turmalin, 48 Altschliff Dia.
5012

1.440 EUR

Collier ART DECO, ein Diam.-Tropfen ca. 0,80 ct., Diam. zus. ca. 1,4 ct.
5157

1.440 EUR

Damenring mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,85ct., W/SI und diverse Diam. zus. ca. 0,45 ct.
5160

1.440 EUR

Damenring, antik, bes. mit einem Saphir, umrahmt v. kleinen Diamanten,
5081

1.350 EUR

Damenring antik mit Diamant-Besatz.
5124

850 EUR

Brosche antik, bes. mit einer Perle und Altschliff-Diam. zus. ca. 1,0 ct.
5167

800 EUR

Collier ART DECO Altschliff-Diam. und Diam.-Rosen zus. ca. 0,70 ct.
5158

790 EUR

Brosche, GG 18K, mit Altschliffdiam., um 1870.
5256

650 EUR

Damenring mit 1 Diam.-Altschliff ca. 0,40ct., W/SI.
5034

600 EUR

5216

540 EUR

Jugendstilbrosche, Altschliff-Diam. und Diam.-Rosen zus. ca. 0,40ct.
5176

530 EUR

Damenring, 1930/40er Jahre, bes. mit zwei Diam.-Tropfen
5066

480 EUR

Damenuhr ART DECO mit Diamantbesatz.Textilband m. Beschl. in Silber.
5169

480 EUR

Nadel, verm. Orientperlen, Diamanten zus. ca. 0,60ct.
5175

480 EUR

Damenring mit 3 Rubinen und Altschliff-Diam. zus. ca. 0,60 ct.
5159

390 EUR

Collier, antik, mit Stein- und Perlbesatz. Silber.
5168

350 EUR

Brosche besetzt mit Türkis Cab und Dia. Rosen, 19. Jh.
5003

330 EUR

5292

270 EUR

Damenring, antik, mit Diamant-Rosen.
5180

240 EUR

Konvolut: Zwei Elfenbein-Broschen (Kaméen, hochrelief). Eine Nadel (venez.), Miniaturmosaik.
5310

150 EUR

Damenring mit einer Perle und 8 Altschliff-Diamanten.
5161

144 EUR