Nr. 2151 | Auktion 08. November 2014

Samstag, 8. November 2014

36 Ergebnisse
Solitär Ring, ca. 3,506 ct., Altschliff-Diamant, W/SI2, sowie acht kleine Diamanten.
113

15.500 EUR

Brosche besetzt mit 2 Altschliff Diamanten, je ca. 1,1 -1,2 cts
356

4.350 EUR

Armband Art Deco mit Altschliff- Diamanten zus. ca. 4ct., Diam.-Achtkant zus., ca. 2ct., TW-W/SI-PI.
168

3.800 EUR

Brosche mit einem Diam.-Altschliff ca. 0,90ct, sowie ca. 100 Altschliffdiamanten mit zus. ca. 2,7ct., W/ VS-P.
82

3.300 EUR

2

3.300 EUR

1 Paar Ohrhänger mit je 1 Altschliff Dia., zus. ca 2 ct,
3

2.760 EUR

Damenring mit zwanzig Diam.-Altschliffe. zus. ca. 2 ct. W-TCR/ VS-P (Teilweise best.)
80

2.400 EUR

Armreif mit einem Diam.-Altschliff, ca. 1ct., TW/VVS (Natural an Rondiste)
211

2.200 EUR

Anhänger Art Deco, mit Diam.-Altschliff und Achtkant zus. ca. 2,5ct., TW/VS-PI.
258

1.300 EUR

Collier mit einem Safirtropfen, Diam. im Altschliff, sowie Diam.-Rosen.
182

840 EUR

Brosche, ART DECO, besetzt mit einem Aquamarin, sowie Diamant- Rosen.
201

700 EUR

Damenring mit drei Diam.-Altschliffe, zus. ca. 0,62ct. TW/ VS-PI (Kerben, Naturals).
212

660 EUR

Damenring mit einem facettierten, rosa Turmalin (muss nachgefasst werden).
253

600 EUR

Damenring mit drei Altschliff- Diamanten. Fancy (Braun) /P1, ca. 0,28ct., sowie W-TCR/VS zus. ca. 0,36ct.
78

560 EUR

Naturperlencollier mit aufwendig granulierten Zwischenteilen
357

550 EUR

Konvolut: Brosche und Medaillon.
55

480 EUR

Collier mit einer Rutilquarzkugel,
254

360 EUR

Medaillon mit Gliederkette um 1900, Medaillon Doublé mit feiner Gravur,
305

350 EUR

Damenring mit einem Diam.-Altschliff ca. 0,22ct, W/SI.
234

300 EUR

Brosche. BIEDERMEIER, verschlungen Knotenform,
143

300 EUR

Aufwändige Stabbrosche. Mittig Zuchtperle und zwei Altschliff-Diamanten zus.ca. 0,5ct, W/P,
306

270 EUR

Damenring mit Altschliff-Diamanten und Diam.-Rosen.
228

270 EUR

Manschettenknöpfe (Paar)  mit Rubincabochons.
79

260 EUR

Anhänger an langer Kette, bes. mit einer fein geschnittenen Muschelkamée,
358

240 EUR