eine Kette, eine Uhrenkette m. Anhänger. Tlw. Silber/vergoldet, sowie Doublé.
mit Drehverschluß, schöner Honigbernstein.
GG 14K, W: 58, Etui von Werner Maas.
RG 18K, auch ST, Brückenankerwerk, innseitige Widmung, Zifferblatt leicht besch. / Haarrisse. Momogramm auf Rückseite.
und vier Diam.-Rosen. GG 14K/Platin.
GG 14K, 5 Brill. im Verlauf zus. ca. 0,35ct, solide Handarbeit, Gr. ca. 59.
z.T. signiert, verschiedene Epochen, tlw. mit Steinbesatz.
Silber, Kette neuzeitl. Länge ca. 58cm.
Silber, Armband L: 19cm, gut erhalten, Ring W: 52, hat Tragespuren, Markasiten fehlen zum Teil.
RG 14K, Widmung 25. Aug. 1855, anbei orig Etui, Alters und Tragespuren.
Gold 800/- (Punze) W: 53.
Armreif zusätzlich bes. mit kleinen Saatperlen.
z.T. Gold, Alters,-Tragespuren.
Kunstvolle Schnitzarbeit, Riß an der Anhängeröse.
Oliven (16-8mm) in selten schöner Farbe und Beschaffenheit.
mit Metall-Drehverschluß, selten schöne Farbe.
RG 14K, mit hochfeiner Gravurarbeit, feine Handarbeit.
Silber vergoldet, 1930er Jahre im Stil von Fahrner. Bei einem Ohrhänger ist der Bügel defekt. Alters,-Tragespuren gering.