Silber/ z.T.GG, Kette neuzeitlich GG 18K.
Silber, z.T. GG, feine Handarbeit mitte/ ende 19. Jh., Altersspuren.
Silber/ GG, 19.Jh., 42mm.
WG 14K, Kette PLATIN mit Schließe Silber.
GG/ RG 18K, fein gearbeitete florale Bordüre.
RG 14K, Alters undTragespuren. Innenseitig graviert.
GG 14K, Tragespuren.
Silber/ GG, Im Stil d. Historismus. 67mm.
Anhänger WG 14K, zart gearbeitet, Kette Platin, 4 kl. Brillanten, 9 Altschliff Diamanten.
Silber/GG, um 1900, 30mm.
RG 14K, sehr schönes florales Dekor mit Grüngold und feinen Gravuren, um 1890. 63mm.
GG 18K.
GG 14K.
GG 18K, im Stil d. Belle Epoche.
RG 14K, Dia. im Silber gefaßt, typisch für Anfang - Mitte 19. Jh. Steindurchm. 4,3 - 1,8mm.
PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.