Schließe bes. mit Diam.-Rosen u. Saphiren. Gold/Silber.
Silber. Aufw. Handarbeit.
Eine Stabbrosche, Mondstein umrahmt v. kleinen Diamanten, GG 14K.
sowie vier kleinen Diamanten in versch. Schliffformen. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 8K. Handarbeit.
W/si sowie zehn kleinen Diam.-Rosen. WG 14K. Aufwändige, filigrane Handarbeit.
PLATIN. Ringgröße ca. 57.
0,80ct, TW/si, 1 Altschliff-Dia. ca. 0,60ct, TW/vsi, 9 Altschliff-Dia. zus.ca. 0,82ct, GG/WG 14K, Collierkette neu, WG 8K, Orig.-Etui anbei!
hoher Farb- u. Reinheitsgrad, sowie kleinen Achtkant-Diamanten und Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit! Ringgröße ca. 55. Farbstein min. best.!
Silber 835. Handarbeit.
Doublé.
besetzt m. Imit.-Perlen. GG 9K. Handarbeit.
GG/ PLATIN.
Gold/Silber. Aufw. Handarbeit. Mit Etui! Broschierung erneuert!
seitl. je zwei Diamanten zus.ca. 0,15ct, W/si-p, Platin
Rosé-Gold 14K, filigrane Handarbeit.
W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 50.
feine Ziergravuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Gold 14K/Silber. Handarbeit!
GG 14K, m. auf. Ziergravuren, florales Dekor. Handarbeit.
sowie 15 Diamanten in versch. Schlifformen. WG 18K (Broschierung GG 14K). Aufwändige Handarbeit.
Eine Brosche, GG 14K mit floralem Dekor, partiell weiß emailliert (ber.).
sowie vier kleinen Altschliff-Diamanten. GG 14K. Aufw. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
Fassung GG 18K, besetzt mit Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen.
sowie kleinen Saphiren. WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
und Diam.-Rosen. PLATIN. Aufw. Handarbeit.
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
ca. 0,02ct. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 50.
Cape/vsi-Pique sowie Diam.-Rosen. WG 18K.
sowie einer Hornscheibe. Silber.
Ca. Ringgröße 53,5.
PLATIN/ RG 14 K. Silberkette anbei.
WG 14K. Handarbeit. L. ca. 40 cm.
mittig verziert m. auf Haar aufgesetztem Monogramm unter Glas.
zus. ca. 2,94cts TW-Crystal/vsi-Pique. WG 18K. Handarbeit.
sowie kleinen Diamanten. Silber. Handarbeit.
WG 14K. L. ca. 35,5 cm.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG14 K / PLATIN. Länge ca. 19 cm.
sowie kleinen Diam.-Rosen. Gold 14K.
zus. ca. 0,45ct. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14 K, aufw. verziert. Mit persönlicher Widmung. (1 Perle beschä.)
WG 18K. Ringgröße ca. 50.
u. Diam.-Besatz. Mittig mit aufgesetztem Frauenkopf verziert (eine Befestigungsschraube an Rückseite fehlt!).
tlw. Doublé.
WG 14K. Ringgröße ca. 48.
zus. ca. 0,30ct. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
aufw. Ziergravuren. Handarbeit. Rückseitig rest.!
W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K.
WG 14K.
Handgearbeitet um 1870.
zus. ca. 1,46cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 14K/Silber.
ca. 0,12ct sowie Diam.-Rosen (zwei Steine fehlen). WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
WG 14K. L. ca. 15,5 cm. Nicht überholt!
Ca. Ringgröße 53,5.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Handarbeit.
Königskrone. GG 14 K.
GG 8 K. Ringgröße ca. 54.
GG 10 K.
TW-W/VSI-P. GG 14 K. Feine Handarbeit.
Innen graviert: "R. v. Mahlert den 23. Juli 1873". GG 14K. Handarbeit.
W/VSI-SI.
sowie vier kleinen Diam.-Rosen. WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.
sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,1cts W-getönt/Pique und kleinen Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit. Smaragd min. ber.
und zwei Perlen (eine unecht). WG 14K. Aufw. Handarbeit.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Platin. Aufw. Handarbeit! Mit Original-Etui!
Anbei ein Paar passende Clip-Ohrstecker m. Rubinen u. Smaragden, GG m. Silbermontierung. Hochwertige, aufwendige Handarbeiten.
Rückseitig mit feinem Geflecht aus Haar. Fassung Rosé-Gold 9K.
W/si und Onyx. GG WG 14K. Handarbeit.
u. einem Simili-Stein. GG 14K. Filigrane Handarbeit.
zus. ca. 0,10ct und Diam.-Rosen. Partiell schwarz emailliert (min. besch.!). GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K/Silber. Handarbeit.
sowie Diam.-Rosen (Mittelstein min. besch.!). Rosé-Gold 14K/Silber. Ringgröße ca. 59.
GG 14K, partiell schwarz emailliert. Handarbeit.
(Zinnlot auf Rückseite).
sowie Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen zus. ca. 5,0cts Gold/Silber. Aufw. Handarbeit. Sicherheitskettchen wurde nachtrgl. angebracht.
(min. besch.!) u. vier kleinen Diam.-Rosen. Silber/Gold.
Rosé-Gold 8K. Handarbeit.
Gold/Silber. Handarbeit.
sowie kleinen Diamanten zus. ca. 0,40ct. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 54.
(ein Stein fehlt). Gold. Aufwändige Handarbeit.
GG 18K. Handarbeit.
GG 18 K, Kette PLATIN. Feine Handarbeit. Etui anbei.
WG 14K.
zus. ca. 0,20ct. GG 18K. Ringgröße ca. 49.
Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
gravierte Fassung Doublé, berieben, besch., rest., L ca.6cm
Fassung Silber, min.besch., ca. L 6,5cm, Kaufbeleg von 2008 anbei
W/VSI. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 57. Etui anbei.