darunter 2 Altschliffdiamanten sowie kleinere Achtkantdiamanten zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, geschwungener Ringkopf partiell platiniert. RW: ca. 55. Um 1900. Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
RG 14K, um 1880 im orig. Formetui, läuft an, röm. Zifferblatt, hübsche Gravuren, rücks. kleiner Putto mit Panflöte, altersgem. guter Erhalt.
Silber/ z.T.GG.
bestehend aus Ring, Armreif, Collier, 4 Broschen, mit Edelsteinen und Imitationssteinen, Silber, teils vergoldet, Collier L: ca. 50 cm, um 1800/1900, guter altersgemäßer Zustand.
Silber 925/vergoldet.
unedles Metall, 26,2 gr, L: ca. 16 cm, um 1900, Tragespuren.
| Bracelet with garnets, unprecious metal, 26.2 gr, L: ca. 16 cm, around 1900, signs of wear.
ausgefasst mit runden und herzförmigen Steinen und Blütenrosettenglieder (1 runder Stein fehlt in Blüte), Metall vergoldet, L: 18 cm, mit Sicherheitskettchen, um 1920, schöner Erhalt.
| Fine antiqu...
und roten Steinen. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.
RG 14K, Tragespuren.
RG 14K, W: 48, Altersspuren.
Handarbeit, L 43cm
GG 14K. Marriage aus Elementen des 18. Jahrhunderts. Trage- / Umarbeitungsspuren, Steine tlw. beschädigt / später ersetzt. Maße ca. 50 x 30mm.
GG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit.
RG 9K, Filigran gearbeitete Fassung.
GG 14K, Fassungsränder plattiniert, wohl 1930er Jahre.
RG 14K, Länge 41,5 cm.
feine Arbeit, 1.Drittel 20. Jh., Broschierung Metall, min. Altersspuren.
Ein Paar in GG 18K, monogrammiert "CB". Ein Paar vergoldet, feine Ziergravuren, partiell schwarz emailliert, monogrammiert "AV".
Silber 925, 11 g, 4x3,6 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. sehr guter Zustand, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, sammelwürdiges Stück.
GG 18K (Schiene verformt). Ringgröße ca. 52/53. Handarbeit.
Ringgröße ca. 58.