Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4820 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 92

Damenring mit 2 wohl Orientperlen und Diamanten

Ergebnis: 280 EUR

darunter 2 Altschliffdiamanten sowie kleinere Achtkantdiamanten zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, geschwungener Ringkopf partiell platiniert. RW: ca. 55. Um 1900. Tragespuren, einzelne Steine leicht best.


Positions-Nr.: 321

Damenumhängeuhr,

Ergebnis: 280 EUR

RG 14K, um 1880 im orig. Formetui, läuft an, röm. Zifferblatt, hübsche Gravuren, rücks. kleiner Putto mit Panflöte, altersgem. guter Erhalt.

Ladies watch, RG 14K, about 1880, orig. case, nice engra...



Positions-Nr.: 283

Konvolut antik: Medaillon und Brosche, vergoldet.

Ergebnis: 280 EUR

Medaillon mit'barockem Herrn' um 1800, wohl auf Kupferblech gemalt, rückseitig kartoniert, ca. 3,5x3, z.T. leicht ber., Brosche mit dem Portrait eines jungen Mannes, um 1830, sign. 'Dubasty', wohl Jos...


Positions-Nr.: 35

Konvolut antiker Silberschmuck

Ergebnis: 280 EUR

bestehend aus Ring, Armreif, Collier, 4 Broschen, mit Edelsteinen und Imitationssteinen, Silber, teils vergoldet, Collier L: ca. 50 cm, um 1800/1900, guter altersgemäßer Zustand.


Positions-Nr.: 26

THEODOR FAHRNER Armband, bes. mit kleinen Markasiten.

Ergebnis: 280 EUR

Silber 925/vergoldet.


Positions-Nr.: 213

Art Déco Anhänger mit kleinen Perlen

Ergebnis: 280 EUR

und Diamantrosen, GG 14K, Schauseite WG 18K, 1,1 gr, L: ca. 2,5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand.

| Art Déco pendant with small pearls and rose-cut diamonds, 14K YG, faces ide 18K WG, 1.1 g...


Positions-Nr.: 113

Armband mit Granaten,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR

unedles Metall, 26,2 gr, L: ca. 16 cm, um 1900, Tragespuren.

| Bracelet with garnets, unprecious metal, 26.2 gr, L: ca. 16 cm, around 1900, signs of wear.


Positions-Nr.: 75

Hübsches Granatarmband "Kleeblätter",

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

ausgefasst mit runden und herzförmigen Steinen und Blütenrosettenglieder (1 runder Stein fehlt in Blüte), Metall vergoldet, L: 18 cm, mit Sicherheitskettchen, um 1920, schöner Erhalt.

| Fine antiqu...


Positions-Nr.: 5063

Damenring, antik, besetzt m. einer Diam.-Rose

Ergebnis: 279,99 EUR

und roten Steinen. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.



Positions-Nr.: 217

Bandring mit zwei Altschliff-Diam. (besch) und einem synth. Rubin.

Ergebnis: 279,99 EUR

RG 14K, W: 48, Altersspuren.



Positions-Nr.: 166

Brosche / Nadel aus ornamentalen Elementen besetzt mit 12 Smaragden.

Ergebnis: 279,99 EUR

GG 14K. Marriage aus Elementen des 18. Jahrhunderts. Trage- / Umarbeitungsspuren, Steine tlw. beschädigt / später ersetzt. Maße ca. 50 x 30mm.


Positions-Nr.: 139

Set: Ring u. Brosche, um 1880/90,

Ergebnis: 279,99 EUR

mit je einem ovalen Wasseropal, umrahmt von Diam.- Rosen. RG 14 K. Ringgröße ca. 52.Original- Etui anbei. (Sicherung bei Brosche nachträgl. angebracht)


Positions-Nr.: 115

Damenring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,64, W/VS-Si.

Ergebnis: 279,99 EUR

GG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit.


Positions-Nr.: 112

Anhänger Muschelkamee, fein geschnittenes Portrait einer Dame.

Ergebnis: 279,99 EUR

RG 9K, Filigran gearbeitete Fassung.


Positions-Nr.: 102

Stabnadel bes. mit einer Akoya-Zuchtperle eingefasst von Zehn Diamantrosen zus. ca. 0,2ct (Kerben, Ausbrüche)

Ergebnis: 279,99 EUR

GG 14K, Fassungsränder plattiniert, wohl 1930er Jahre.


Positions-Nr.: 68

Collier 19.Jh.,feine Handarbeit mit fac. schwarzen Steinen.

Ergebnis: 279,99 EUR

RG 14K, Länge 41,5 cm.


Positions-Nr.: 220

Elfenbeinbrosche "Rose",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR

feine Arbeit, 1.Drittel 20. Jh., Broschierung Metall, min. Altersspuren.


Positions-Nr.: 198

Konvolut: Zwei Paar Manschettenknöpfe, Ende 19.Jh.:

Ergebnis: 275 EUR

Ein Paar in GG 18K, monogrammiert "CB". Ein Paar vergoldet, feine Ziergravuren, partiell schwarz emailliert, monogrammiert "AV".


Positions-Nr.: 1

THEODOR FAHRNER schöne Brosche "Pfau" mit Opalen und Markasit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Silber 925, 11 g, 4x3,6 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. sehr guter Zustand, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, sammelwürdiges Stück.

| THEODOR FAHRNER beautiful brooch "Peacock" with round opals and marc...


Positions-Nr.: 83

Ring mit drei Saphiren u. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,15ct.

Ergebnis: 270 EUR

GG 18K (Schiene verformt). Ringgröße ca. 52/53. Handarbeit.