| antique brooch with cu...
sowie je zwei Diam.-Rosen. GG 14K. Ringgrößen ca. 53.
GG 10 K.
GG/WG 14K, Stein an der Fassung besch., Ringgröße ca. 53
Fassung GG 14K, mit Kordelrandverzierung.
zus. ca. 0,2ct., und 3 rundfac. Saphiren zus. ca. 0,4ct., GG 18K, W: 57, Wabenförmig gestaltete Fassungen, seitl. mäanderförmige Ziergravuren, Tragespuren an Steinen.
RG 14K, massive Handarbeit.
Brosche aus Silber mit Onyx, sig. "MILLER", 5,9 gr, B: ca. 3,5 cm // Kette u. Anhänger aus Gold 14K, Onyx, Anh. sig. "MILLER", 8 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, um 1900, Tragespuren. (5.1+5.2)
| 2 piece...
ca. GW (K-L)/SI, GG 14K, Schauseite Platin, 4,3 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
RG ca. 8K, 3,6 g, RW: 54, floraler Ringkopf, wohl 1. H. 18. Jh., Alters- und Tragespuren, Reparaturstellen mit Zinnlot.
zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, 2,9 gr, L: ca. 5,5 cm, 1920er/30er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Etui.