Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4820 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 16

Anhänger "Glücksklee" gemalt auf Bergkristall,

Roségold 14K, D: 1,5 cm, um 1900, leichte Tragespuren, rückseitig Gravur.

Pendant "Cloverleaf" painted on rock crystal, 14K rose gold, D: 1.5 cm, around 1900, minor signs of wear, backwards engravi...

Auktion ist beendet
Preis: 255 EUR

Positions-Nr.: 234

FAHRNER Anhänger und Kette mit ovalem Rauchquarz ca. 30ct .

Ergebnis: 255 EUR

Silber mit Restvergoldung, L: ca. 6 cm, Kettenlänge ca. 60 cm. Mitte 20. Jh. Guter Zustand.Pendant with oval smoky quarz appr. 30ct, rest gilding, length appr. 6cm, chain length appr. 60cm.

FAHRNER...


Positions-Nr.: 209

Schleifenbrosche

Ergebnis: 340 EUR

mit Diamanten zus. ca. 0,65 ct GET/P1 und synthetischen Saphiren, Silber/RG 14K. LxB: ca. 3,7x1,4 cm. Um 1900. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Ausbrüchen.

Brooch "bow", diamonds totall. ca. 0.65 ...


Positions-Nr.: 103

Ring mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 380 EUR

zus. ca. 0,3 ct, niedere Qualität (Kerben und Ausbrüche) um synthischen Rubin, oval facettiert, GG 14 K, Schauseite Platin, 3,9 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., altersgemäß guter Erhalt, zierliche Handarbeit...


Positions-Nr.: 304

Jugendstil Damentaschenuhr mit kleinen Diamantrosen,

Ergebnis: 340 EUR

schönem Malemail "Schwertlilien", floralen Gravuren und Widmung, Roségold 14K, um 1900, Email teilweise beschädigt, Funktion nicht geprüft.

Art nouveau ladies watch with small rose-cut diamonds, en...


Positions-Nr.: 218

Antike Ohrgehänge mit Heliotrop

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

in Halbkugelform und kl. Rubincab., GG 18K, Gebrauchsspuren, Steine etw. lose.


Positions-Nr.: 127

Chatelaine Uhrenkette mit Medaillon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

RG 8K, Einlagen unedles Metall, 12,7 gr, L: ca. 8 cm, um 1900, Tragespuren.

Chatelaine watch chain with medaillon, 8K RG, inserts unprecious metal, 12,7 gr, L: ca. 8 cm, around 1900, signs of wear.


Positions-Nr.: 100

Clip-Anhänger mit Amethyst umgeben von Diamantrosen zus. ca. 0,7 ct

Ergebnis: 280 EUR

(tlw. mit Kerben/Ausbrüchen), Amethyst im Bufftop-Schliff wohl sekundär, Marriage und Umarbeitung aus Ohrhänger, unterschiedliche Metalle. z.T. mit Zinnlot, Clip-Öse neuzeitlich GG 14K, ansonsten 1880...


Positions-Nr.: 27

Art Déco Paar Ohrhänger mit je 1 Korallenkugel

Ergebnis: 500 EUR

und 1 Onyxstäbchen. GG 14K. Im Original-Etui. (Stifte sehr kurz, Brisuren nicht Original, 1x GG 8K, 1 x ver.)


Positions-Nr.: 102

Historische Brosche, 19. Jh., bes. m. Onyx, einer Perle u. kleinen Diamanten

Ergebnis: 250 EUR

8Zwei Steine fehlen!). Partiell schwarz emailliert. GG 14K. Handarbeit. Anbei ein Paar Ohrstecker m. Onyx u. weißen Simili-Steinen.


Positions-Nr.: 392

Brosche besetzt mit einer Korallen- Kamée,

Ergebnis: 250 EUR

weibl. Darstellung, (rückseitig min. beschä.) Fassung GG 14 K.


Positions-Nr.: 41

Collier besetzt mit Granaten

Ergebnis: 250 EUR

in unterschiedlicher Größe u. Schliffform. Doublé. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 302

Anhänger Muschelkamee´mit Perlbesatz,

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K. H: 32mm incl. Öse.



Positions-Nr.: 145

Damenring mit einem Amethyst und kleinen Diamantrosen.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K, W: 56, Handarbeit, antik.


Positions-Nr.: 5261

Konvolut: 1 Anhänger, 1Medaillon mit Achat Kameé, 19. / 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

RG14K / GG14K, 1x mit Naturperlen, 1 x mit Blutjaspis auf Rückseite.


Positions-Nr.: 5112

Damenring, besetzt m. Türkisen sowie einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 250 EUR

ca. 0,06ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57.



Positions-Nr.: 42

Kovolut, Antik- Schmuck, 2- tlg:

Ergebnis: 250 EUR

1 Brosche m. Saatperlen (eine davon grau), RG 14 K, feine Verzierungen u. 1 Collier, Silber, Abhängung GG 14 K mit einer Perle, im Original- Etui, Länge ca. 42 cm.


Positions-Nr.: 13

Damenring m. Diamantrosen u. Rubinen

Ergebnis: 250 EUR

(tlw. synthetisch) in RG 14K, Silber. RW: ca. 47. Ca. 1920er Jahre. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.


Positions-Nr.: 187

Brosche aus österreichisch-ungarischer Monarchie 1866-1872 (punziert);

Ergebnis: 250 EUR

besetzt mit 1 grünem Glasstein, GG 580/000, feuervergoldet, Einhängerchen fehlt.


Positions-Nr.: 152

Schleifenbrosche Ende 19. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

mit 1 Rubin und wohl Natur- und Zuchtperlen, RG 14K mit Sicherheitskette (einfach zu entfernen).


Positions-Nr.: 200

Damenring ART DECO mit einem Citrin (Tragespuren)

Ergebnis: 250 EUR

GG/ RG 14K, W: 55, handgearbeitet aus den 1930er Jahren. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.