4872 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 240

Antikschmuck: Stabbrosche, Strass Steine.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

RG 14K. Russ. Punze 583.

Positions-Nr.: 240

Anhänger / Durchläufer m. Porträtdarstellung

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 240

Brosche ausgefasst mit Diamanten,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 240

Medaillon-Anhänger mit Traubenmotiv

Ergebnis: 400 EUR

medaillon-pendan...

Positions-Nr.: 240

Antike Brosche mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 240

Anhänger mit oval facettiertem Citrin von ca. 57 ct

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 240

Schmuckkonvolut 4-teilig mit Korallen,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 240

Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 241

Art Déco Ring mit Smaragd und Diamanten zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

| Art déco ring with eme...

Positions-Nr.: 241

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 241

Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 241

Anhänger mit Amethyst von ca. 33 ct,

Ergebnis: 490,05 EUR

Positions-Nr.: 241

Art Déco Armband mit 5 Altschiffdiamanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 241

Armreif mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 1.490 EUR

Positions-Nr.: 241

Anhänger "Orchidee",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 241

Antiker Kreuzanhänger mit Granat an Originalkette,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 241

Solitär Ring, wohl England 1925,

Ergebnis: 480 EUR

besetzt mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,5ct, getöntes Weiß/si, GG 18K, deutliche Kalette, Ringgröße 54

Positions-Nr.: 241

Konvolut: zwei Stabbroschen, z.T. antik,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 241

Antikschmuck: Brosche mit Smaragden, Diamantrosen und einer Zuchtperle.

Ergebnis: 660 EUR

Silber/ GG, Im Stil d. Historismus. 67mm.

Positions-Nr.: 242

Konvolut vierteiliger Silberschmuck teilw. verg. und Double mit Karneol.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 242

Ohrhänger mit floralem Dekor

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 242

Brosche, um 1870, mittig mit einem ovalem graviertem Nephritcabochon,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 242

Brosche um 1900, mit rundfacett. Lemonquarz gefaßt im floraler Kranz besetzt mit Seedperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

RG14K, Gesamtdurchm.ca. 25,5mm, 2 kl. Perlen fehlen, Handarbeit.

Positions-Nr.: 242

Konvolut aus 2 entzückenden Broschen

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 242

Brosche/Anhänger mit feiner Muschelgemme und kleinen Türkisen

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 242

Ring mit 4 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 242

Historismus Stabbrosche mit Lapislazulielementen,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 242

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 242

Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 242

Rokoko Anhänger "Kreuz" mit 12 Rubinen zus. ca. 0,6 ct,

Schätzpreis: 650 EUR - 850 EUR

| Rokoko pendant "Cross...

Positions-Nr.: 242

Art Déco Collier mit Orientperle und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 243

Perlenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 243

Brosche mit Miniaturmalerei,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 243

Krawattennadel mit Diamant, Rubin und Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 243

Ring mit Altschiffdiamant von ca. 0,88 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

ca. WEISS (H)/SI mit starken Ausbrüchen, in der Ringschiene weitere 6 kleine Achtkantdiamanten, Platin, 3,2 g, RW: 52, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 243

Feines Andenkencollier mit schönem Mikromosaik,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 243

Kleine Kranzbrosche mit 20 Altschliffdiamanten ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 243

Art Déco Collier mit 1 Aquamarintropfen

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 243

Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct

Ergebnis: 500 EUR

LGW (I-J)/P1 und Diamantrosen, RSG 14K, Schauseite Platin, RW: 54, 1. H. 20. Jh., altersgem. Tragespuren.

Positions-Nr.: 243

Pietra Dura Brosche,

Ergebnis: 140 EUR

Brooch Pietr...

Positions-Nr.: 243

Damenring mit schleifenförmigem Aufsatz bes. m. 2 tropfenf. Granaten u. kl. Diamantrosen.

Ergebnis: 150 EUR

GG 18K, Ringkopf z. T. SILBER. Ringgr. ca. 55,5. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.

Positions-Nr.: 243

Armband Ende 19. Jh.;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 243

Ohrhänger mit emaillierten Details

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

in Blau und Weiß, GG 14K, L: ca. 57-58 mm. Mitte 19. Jahrhundert. 1 Hänger rückseitig repariert, Email partiell abgesplittert.

Positions-Nr.: 243

Konvolut: Granatschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 190 EUR

Zwei Armreifen, ein Armband, alle Doublé. Tlw. m. deutlichen Alters- u. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 243

Damenring, bes. mit einem Diam.-Navette ca. 1,18cts (leicht best. Facetten) WEISS/PIQUE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

sowie sechs kleinen Diamanten zus. ca. 018ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Kopie v. Zertifikat aus d. J. 1985 und Etui!

Positions-Nr.: 243

Konvolut zwei Broschen:

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 243

Medaillon, um 1880/1900, partiell schwarz emailliert.

Ergebnis: 75 EUR

Schaumgold (besch. u. rest.!).

Positions-Nr.: 244

Collier, bestehend aus zwei zusammenmontierten Armbändern, rundum ausgef. m. 24 ovalfac. roséfarbenen (wohl) Edeltopasen u.

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 244

Anhänger/Brosche Muschelkamee, fein geschnittenes Frauenprofil. An einer langen Kette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

GG 14K, Rahmen floral graviert, um 1840-1850, Kette neuzeitlich.

Positions-Nr.: 244

Antikes Armband in RSG 9K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 244

Art Déco Collier mit 1 Diamant, ca. 0,05 ct

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 244

Brosche in floraler Form,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 244

Damenring mit floralem Mittelteil bes. m. 2 ovalfac. Granaten, 2 kl. Halbperlen u. Diamantrosen.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 244

Antike Gitterbrosche mit Diamantrosen und Opalen,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 244

Armreif mit einer Diamantrose,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 244

Art Déco zartes Collier mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 244

Hübscher Smaragdring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 244

Brosche mit 3 Naturperlen, 1 Altschliffdiamant

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 245

Ring mit 2 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS und weiteren Diamanten und Brillant von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,6 g, RW: 52, ca. 1940er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit.

| Ring with 2 bril...

Positions-Nr.: 245

Ohrringe mit Diamantrosen, zus. ca. 0,03 ct und

Positions-Nr.: 245

Stabbrosche mit kleine Halbperlen

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 245

Oberteil einer Hutnadel aus Elfenbein,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 245

Belle Époque Brosche mit kleinen Perlen

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 245

Nadel mit 4 Saphircarrés, Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 245

Antiker Granatschmuckset: 5 Teile,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 950 EUR

Positions-Nr.: 245

Damenring besetzt mit einer Zuchtperle (ca. 4,5mm) u. kl. Diamantrosen.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 245

Konvolut Antik-Schmuck 2tlg.:

Positions-Nr.: 245

Antikschmuck: Brosche mit drei Naturperlen und wohl z.T. Saphir.

Ergebnis: 170 EUR

Silber vergoldet, im Stil d.Historismus, 25mm.

Positions-Nr.: 246

Antikschmuck: Brosche bes. mit Granate.

Ergebnis: 290 EUR

Silber vergoldet, im Stil d. Historismus. 58mm.

Positions-Nr.: 246

Collier aus blütenförmigen Elementen bes. m. Granaten.

Ergebnis: 86 EUR

Unedles Metall. Um 1850, Federring neuzeitlich. 1 Stein fehlt. L: ca. 39cm.

Positions-Nr.: 246

Konvolut aus Korallenschmuck 4-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 246

Damenring m. 7 Altschliffdiam.

Ergebnis: 370 EUR

Positions-Nr.: 246

Doppelkette und Anhänger mit Saphir

Ergebnis: 500 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 6,6 gr, L: ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 246

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 246

Ring mit Muschelkamee "3 Grazien",

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 246

Art Déco Damenuhr mit zahlreichen Diamanten, zus. ca. 2,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 246

Art Déco Stabbrosche mit Onyxelement und Altschliffdiamant

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 246

Anhänger mit fein gemaltem Mädchenportrait

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 247

Anhänger "Hornveilchen" mit Amethysten, Citrinen

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 247

Art Déco Stabbrosche mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 247

Ring mit ovalem Saphir ca. 1,1 ct und 2 Altschliffidamanten zus. ca. 1,35 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 247

Brosche m. Akoyazuchtperlen u. Farbedelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 247

ART DECO Schlaufenbrosche mit Altschl. Dia.

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 247

Antikschmuck: Brosche mit einem Smaragd, sowie Diamant-Rosen,-Splitter.

Ergebnis: 300 EUR

Silber/ GG 18K, im Stil d.Historismus, 51mm.

Positions-Nr.: 247

Armband mit div. Anhängern ("Bettelarmband"), bes. mit kleinen Diamanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

Rubinen u. Saphiren. WG 18K. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 247

Damenring mit einem Amethyst Cabochon.

Ergebnis: 170 EUR

RG 14K, Handarbeit um 1900, W: 53.

Positions-Nr.: 248

Ohrgehänge (Paar) mit Aquamarinen und Diamantrosen.

Ergebnis: 240 EUR

GG/WG 14K, deutsch um 1925-1930er Jahre.

Positions-Nr.: 248

Collier, 19.Jh., mit aufw. gearbeitetem Vorderteil, "Schlangenkopf mit Blüten", bes. mit Türkiscabochons

Ergebnis: 240 EUR

sowie einem hellroten Stein. GG 10K. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 248

Antikschmuck: Brosche mit einem australischen Saphir, sowie Diamantrosen.

Ergebnis: 300 EUR

Silber/ GG 18K, im Stil d. Historismus. 62mm.

Positions-Nr.: 248

Brosche/Nadel, besetzt mit einem roten Stein.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K, Handarbeit.