In Kupfer gefasst. Maße ca. 37 x 27mm. Tragespuren, Fassung seitl. besch.
GG 14K. L: ca. 36mm. Leichte Tragespuren, Nadel leicht verformt.
"Profil einer Dame mit Kette" bes. mit 1 Achtkantdiamanten, GG 8K, 3 g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, verzierte Ringschultern.
GG 18K (britische Punzen), mit schönen schauseitigen Verzierungen. Ringgröße ca. 53.
GG 14K, H: 41mm incl. Öse, Abrieb,-Reparaturspuren.
Ronde vergoldet, Stecker u. Rückstecker GG 14K. Leichte Tragespuren.
SILBER. 1920er Jahre. Ringgr. ca. 55,5, Armbandlänge ca. 17,5cm. Tragespuren.
RG 9K, Antik.
mit einer vergoldeten Steckschließe "Hände" mit nachträglich angebrachter Sicherheitskette RG 8K. Alters,-Tragespuren.
Ringkopf Platin, Schiene GG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Altersspuren.
SILBER. Leichte Altersspuren. Handarbeit um 1840. Maße ca. 35 x 18mm.
partiell emailliert. Handarbeit.
Silber vergoldet mit violetten Steinen (best.) und Seedperlen (fehlen z.T.) Altersspuren, Reif hat Riss.
mit feinen Ziergravuren in GG 14K. Maße ca. 45 x 24,5 mm. Leichte Tragespuren.
z.T. GG 8K, Brisur Neuzeitlich, Zinnlot Reparatur, Alters und Tragespuren (Riße in Kamee) anbei Etui.
GG 8K, Fassungen z. T. SILBER. Ringgr. ca. 55. Feine Handarbeit um 1900. Altersbedingte Tragespuren (Steine partiell best.).
filigrane Handarbeiten!
Broschierung aus unedlem Metall. Maße ca. 52 x 32mm. Altersbedingte Tragespuren. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
zwei Anhänger, eine Brosche.
in Silber gefasst, GG 18K, wohl Anfang 19. Jh.
Silber mit GG 14K, fein ausgearbeitet.