RSG 14K, rund ca. 1,9 cm, um 1900, deutlliche Tragespuren, Ösen reparaturbedürftig.
Needle wi...
GG 14K, oval ca. 2,7x1,7 cm, um 1900, Umrandung mit Ziergravur, schöner Erhalt.
GG 14K, L: ca. 3 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Brooch with garnets and half pearls, YG 14K, L: ca. 3 cm, 1st half 20th c, slights signs of wear.
(mit Kerbe) und 8 kl. Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,2 ct, Roségold 14K, Schauseite Platin, RW 54, 1. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren, Handarbeit!
Silber, unter Glas versch. Glassteine sowie Inschrift in goldfarbenem Rahmen, L: ca. 6 cm, 1. H. 19. Jh, sehr sorgfältige Arbeit.
und 2 Zuchtperlen gefasst in Platin-Silber-Goldlegierung, Ringschiene RSG 14K, RW 49, um 1910-20, etw. Alters- und Tragespuren, Ringschultern floral graviert, im antiken Etui.
Ring with 4 oldcut di...
Ban...
aus Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,3 ct, montiert auf Broschierungsplatte, RG 14K, mit verd. Öse (evtl für verl. Einhänger), D: ca. 2,5 cm, um 1890-1900, altersgem. guter Erhalt.
Brooch, round ony...
RG 14K, RW 53, um 1900, etw. Tragespuren.
(Natural an Rondiste), RG 14K, RW 61, um 1900, deutl. Tragespuren.
zus. ca. 1,65 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, RG 14K, RW 54, Ende 19. Jh., altersgem. guter Erhalt, Montage mit Zinnlot, anbei Schätzung von 1993: ca. 2.300 €.