4820 Ergebnisse in Auktionen
Marquisering ausgefasst mit Saphir und 22 Altschliffdiamanten,
384
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Jugendstil Brosche mit Saphir und 2 Diamantrosen
383
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Anhänger/Brosche mit antiker Muschelkamee,
370
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Art Déco Ring mit Diamanten
346
Art Déco Ring mit Diamanten
Kreuzanhänger mit floralen Details
332
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Jugendstil Collier mit kleinen Amethysten
297
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Designerring mit Diamanten
294
Designerring mit Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Ring mit Saphir und Diamanten
293
Ring mit Saphir und Diamanten

800 EUR

Ohrhänger mit Edelkoralle
274
Ohrhänger mit Edelkoralle
Jugendstilring mit Altschliffdiamanten
273
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Filigraner Jugendstilring mit Diamanten
268
Ring mit 2 kleinen Altschliffdiamanten
266
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Konvolut aus Korallenschmuck 4-teilig,
246
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Brosche mit Chrysoberyllkatzenauge, ca. 8mm,
203
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
192

260 EUR

Ohrringe aus plastischen Volutenformen
190

220 EUR

Ring mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,45 ct, HFW-WEISS (E-H)/VS,
189

600 EUR

Brosche mit Amethyst, ca. 3 ct und kl. Diamanten,
160

340 EUR

Brosche mit feinen Rubinen, Diamanten, zus. ca. 1,1 ct,
153
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Armband bes. mit 8 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,2 ct,
152

1.700 EUR

Konvolut 2 Anhänger mit Edelsteinen,
114

140 EUR

Konvolut Granatschmuck 2-teilig,
113

160 EUR

Seltenes Collier, 4-reihig, Naturperlen,
111

1.900 EUR

Ring mit 7 Diamantrosen, zus. ca. 0,7 ct,
108

340 EUR

Anhänger "Jagdhund mit Beute"
102
Anhänger "Jagdhund mit Beute"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Anhänger "Katze" emailliert,
101
Anhänger "Katze" emailliert,
Demi-Parure best. aus Armreif und Brosche,
92
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Anstecknadel mit entzückendem Mikromosaik "Putto mit Taube"
231

200 EUR

Brosche mit Keramikplatte (Wedgewood), achteckig, hellblau-weiß,
219
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Art Déco Ring mit 9 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,2 ct,
217
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
216
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Anhänger "Hund",
209
Anhänger "Hund",
Brosche mit Amethysten,
208
Brosche mit Amethysten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Anhänger "Stiefmütterchen" emailliert,
206
Brosche mit Granaten und Halbperlen,
320

340 EUR

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,35 ct,
308
Klosterarbeit in Form eines Anhängers,
289
Antike Sternbrosche mit Granaten
282

260 EUR

Brosche mit 5 großen Diamantrosen
280

4.800 EUR

263
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Armreif mit rund fac. Granat umrahmt von Saatperlen,
230

400 EUR

Anhänger bes. mit Smaragdcabochons und runden Perlmuttschalen,
225
Brosche mit ovalem Türkiscabochon entouriert von 10 Altschliffdiamanten,
224

700 EUR

Brosche mit 32 Diamantrosen, zus. ca. 0,5 ct und 1 Naturperle
222
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Brosche aus runder, vertiefter Onyxplatte mit aufges. Rosette
220
Ring mit Saphir und 2 Diamantrosen,
163

190 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,45 ct, GW (K-L)/VS,
162
161
Ring mit Saphir, antik fac. und 4 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,
150
Brosche "Bambus" umrankt von Blüten und Blättern,
130
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Collier mit Zuchtperlen und Altschliffdiamanten
121

1.200 EUR

Florale Brosche mit Türkismatrix
120

300 EUR

Stabbrosche mit feinem Rubin ca. 1 ct und Altschliffdiamanten
119
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Brosche mit Miniaturmalerei auf Keramik,
238
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Jugendstilanhänger an Kette,
367
Jugendstilanhänger an Kette,

750 EUR

THEODOR FAHRNER Schmuckset aus Collier und Armband,
348

220 EUR

Schmuckset aus Anhänger und Nadel mit Amethysten
321
Anhänger bes. mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen,
312

1.200 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,8 ct, GW-GET (L-O)/SI-P2,
311
Brosche "Mondsichel" mit Altschliffdiamanten
281

480 EUR

Stabnadel mit Glückskleeblatt
280
Stabnadel mit Glückskleeblatt
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Set von 2 Jugendstilbroschen,
279
Set von 2 Jugendstilbroschen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Brosche mit feinem Damenportrait,
278
Anhänger/Brosche mit Opalcabochon
276

460 EUR

Damenhängeuhr mit Handaufzug,
274
Damenhängeuhr mit Handaufzug,
Gründerzeit Armreif mit Tigerauge und Halbperlen,
273
Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 0,8 ct
260

700 EUR

Art Déco Stabbrosche mit Onyxelement und Altschliffdiamant
246

240 EUR

Ohrringe mit Diamantrosen, zus. ca. 0,03 ct und
245
Art Déco zartes Collier mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen,
244

360 EUR

Brosche, ausgefasst mit Rubincarrés, bes. mit 5 Altschliffdiamanten
238
Anhänger mit herzförmigem Amethyst,
206
Feines Flechtarmband aus Saatperlen
182
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Antiker Kreuzanhänger mit Granaten,
161

190 EUR

Brosche mit Steinlagenkamee Portrait eines Herrn,
160
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Ring mit Portrait eines Kavaliers,
156

380 EUR

Rokoko Ring mit Diamantrosen zus. ca. 0,6 ct,
153

220 EUR

Ring mit gemaltem Portrait eines Kavaliers,
151

650 EUR

Neorenaissance Ring mit Lapislazuli
150

900 EUR

Antike Brosche mit Kriegerportrait
229
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Belle Époque Ring mit Diamant ca. 0,7 ct,
227

1.600 EUR

Paar Ohrhänger aus der Belle Époque mit Diamantbesatz zus. ca. 4,1 ct
216

4.000 EUR

Sichelförmige Brosche mit Diamantrosen zus. ca. 5,5 ct
215

2.100 EUR

Konvolut aus 4 antiken Herzanhängern,
194
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Armband mit Herz-Bügelschloss,
193
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Anhänger aus dem naturalistischen Historismus mit 2 Granatcabochons
190
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
189

1.100 EUR

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, Diamantrosen,
188
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
183
Wendering mit ägyptischer Skarabäusdarstellung
167

750 EUR

Art Déco Armband mit Turmalin und Diamanten
165
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Ring mit Orientperle, ca. 6 mm leicht barock mit gutem Lüster,
154

300 EUR

Anhänger mit Achatkamee,
153
Anhänger mit Achatkamee,
Art Déco Collier mit Diamanten
140

1.300 EUR

Art Déco Brosche mit zentralem Diamant ca. 0.7 ct,
139

950 EUR

135

2.000 EUR