4872 Ergebnisse in Auktionen
Schmuckset Collier und Ring mit Turmalinen und Diamantrosen,
262

1.300 EUR

Demi Parure bestehend aus Anhänger/Brosche und Ohrhängern,
262
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Art Déco Stabbrosche
263
Art Déco Stabbrosche
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Armreif "Venezia" mit Mikromosaik,
263

550 EUR

Konvolut aus 2 Anhängern,
263
Konvolut aus 2 Anhängern,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
263
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Medaillon Anhänger/Brosche mit Granat,
263
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
ART DECO Anhänger / Brosche
263
ART DECO Anhänger / Brosche

1.600 EUR

Ohrhänger m. Granaten u. Saatperlen
263

450 EUR

Collier mit Tropfenperle und Diamanten
263

2.000 EUR

Collier bes. mit Diamanten im Altschliff,-Brillant, u. Achtkant (z.T. besch.). zwei Steine sind Imitationen.
263

280 EUR

Collier mit Saphiren.
264
Collier mit Saphiren.

500 EUR

Collier mit Muschelkamee
264
Collier mit Muschelkamee

530 EUR

Granatkette, zwei Reihen
264
Granatkette, zwei Reihen

120 EUR

264

240 EUR

Collier mit Granat,
264
Collier mit Granat,

350 EUR

Ring mit Altschliffdiamanten
264
Ring mit Altschliffdiamanten

400 EUR

Anhänger/Brosche in Kreuzform mit Mikromosaik
264

600 EUR

Jugendstil Collier mit Diamanten,
264

1.500 EUR

Medaillonanhänger mit Perlen und Rubinen,
264
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR
Gründerzeit Brosche mit Perle,
264

400 EUR

Art Déco feiner Anhänger ausgefasst mit Diamanten,
265

5.000 EUR

Kameenbrosche "Ceres" RSG 14K,
265
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR
265
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR
Jugendstil Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten
265

1.500 EUR

Gründerzeit Anhänger mit Altschliffdiamanten
265

360 EUR

Nadel mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,2 ct,
265

1.100 EUR

Antike Nadel mit Altschliff-Diamanten
265
Startpreis (inkl. Aufgeld): 610 EUR
Collier, Elfenbein geschnitzt,
265

219,99 EUR

Collier mit Aquamarinen und Halbperlen im Stil d. Belle Epoche.
265

300 EUR

Anhänger Art Deco mit Altschliffdiamanten zus. 0,4ct, W/ VS-PI.
266

540 EUR

Ring mit 2 kleinen Altschliffdiamanten
266
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Lange Damenkette, GG 18K, um 1870,
266
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Damenring m. Saphir ca. 0,6ct
266
Damenring m. Saphir ca. 0,6ct

200 EUR

Art Déco Ring mit  2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,44 ct,
266

400 EUR

Brosche mit blauweißem Sternsaphir ca. 15 ct
266

950 EUR

Art Déco Armband mit Diamanten
266

1.500 EUR

Collier de Chien,
266
Collier de Chien,

850 EUR

Anstecknadel mit Saphiren und Altschliffdiamant
266

550 EUR

Kreuzanhänger aus Edelkoralle,
266

580 EUR

Belle Époque Collier mit Diamanten zus. ca. 1,5 ct,
266
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Biedermeier, schöne florale Demi-Parure
266
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR
Brosche mit fein geschnittener Muschelkamee "Flora"
267
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR
Brosche/Anhänger mit runder Onyxplatte und Perle in filigranem Rahmen,
267
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 480 EUR
Paar Ohrhängern mit 2 Altschliffdiamanen
267

440 EUR

Biedermeier Schmuckset aus Collier und Ohrringen,
267
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Ring mit oval fac. Aquamarin, ca. 3,5 ct  und 4 kl. Achtkantdiamanten,
267

800 EUR

Brosche mit Altschliff-Diamanten
267
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Brosche m. 3 Diamantrosen
267
Brosche m. 3 Diamantrosen
Ohrgehänge mit Granat,
267
Ohrgehänge mit Granat,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 315 EUR
Damenring mit einem synth. Alexandrit und Diamanten Achtkant.
267
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Ohrgehänge (Paar) mit blauem facett. Glas und Seedperlen.
268

120 EUR

ART DÉCO Collier mit Altschliffdiamanten,
268

800 EUR

Brosche aus Korallenelementen
268
Brosche aus Korallenelementen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
THEODOR FAHRNER Ring mit 1 Akoyazuchtperle und Markasitbesatz,
268

180 EUR

Filigraner Jugendstilring mit Diamanten
268
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Brosche besetzt m. einem Rubellit
268

3.600 EUR

Zierliche Perlenkette,
268
Zierliche Perlenkette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Collier mit Akoyaperle und 36 Altschliffdiamanten
268

1.800 EUR

Armband mit Art Déco Mittelteil mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct,
268

1.100 EUR

Jugendstil Brosche "Glücksklee"
268

260 EUR

Paar Ohrhänger mit feinen Granaten,
268

440 EUR

Ring mit Saphir, Brillant ca. 0,25 ct und Diamantrosen
268
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR
Anhänger/Brosche mit Miniaturmalerei
269
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 700 EUR
Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten
269

1.500 EUR

Brosche mit Diamantrosen zus. ca. 0,15 ct,
269
Brosche/Anhänger mit feinem Saphir ca. 9 ct,
269

15.000 EUR

Art Déco Ring mit Saphir und 4 Diamanten
269
Ring mit Altschliffdiamant
269
Ring mit Altschliffdiamant

550 EUR

Schmuckuhr mit Diamanten
269
Schmuckuhr mit Diamanten

600 EUR

269
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Ring mit Lagenstein-Kamee "Friedrich der Große" im Profil,
269
Art Déco Brosche mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,3 ct,
269

280 EUR

Stabbrosche mit Spinnenmotiv
269
Stabbrosche mit Spinnenmotiv

720 EUR

Türkisbrosche in floraler Form
269

280 EUR

Schließe in Herzform m. Türkisen
270
ART DÉCO Nadel mit 2 Altschliffdiamanten,
270

480 EUR

Art Déco Brosche mit 5 größeren Altschliffdiamanten
270
Startpreis (inkl. Aufgeld): 680 EUR
ART DECO Collier m. Altschliffdiam. ca. 0,5ct
270

780 EUR

1 P. Antike Ohrhänger mit  2 Altschlif Diamanten.
270

1.500 EUR

1P. antike  Ohrhänger mit 4 Orientperlen + je 1Altschliff Diam.
271

480 EUR

Langes, feines Art- Deco Saatperlencollier, mehrreihig, mit Perlstrangquaste. Mittelteil u. Abhängung m. Diamantrosen u.
271

1.300 EUR

Granatschmuck 5-teilig: Collier, Armband, Armreif, Ring, Nadel;
271

101 EUR

Brosche, um 1840, bes. mit einer Chalcedonplatte m. plastischer Blüte, fein graviert, drei fac. Granate.
271

170 EUR

Paar Ohrhänger, antik, wohl ENGLAND, bes. mit je einer Orientperle sowie je zwei Altschliff-Diamanten,
271

750 EUR

Florale Brosche mit Diamantrosen
271

370 EUR

Zuchtperlenkette mit schöner Schließe,
271

1.500 EUR

Ring mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct,
271
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Belle Époque Brosche mit Perle und Altschliffdiamanten
271
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Feiner Art Déco Anhänger mit Diamanten von zus. ca. 1,7 ct,
271

5.000 EUR

Jugendstil Anstecknadel mit Altschliffdiamanten
271

470 EUR

Konvolut aus 3 Ringen,
271
Konvolut aus 3 Ringen,

969,7 EUR

Schließe mit Diamanten
271
Schließe mit Diamanten

3.000 EUR

Collier mit Süßwasserzuchtperlen,
272
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR
Ring mit Smaragd und Altschliffdiamanten
272

1.800 EUR

Art Déco Ring mit Smaragd, 4 Altschliffdiamanten
272

850 EUR