4872 Ergebnisse in Auktionen
Konvolut: eine Bernsteinkette ohne Verschluss, eine Metallschnalle.
127

750 EUR

Damenring mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 1ct., W- TCR/ VS-SI.
199

750 EUR

Brosche mit Diamantrosen zus. ca. 0,5 ct,
374
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Brosche/Anhänger mit Kamee aus Lagenachat und Perlbesatz,
151

750 EUR

Brosche mit Altschliffdiamant ca. 0,05 ct und Perlbesatz,
178

750 EUR

Art Déco Brosche mit Perle und Diamanten
184

750 EUR

Armband m. rundfac. Rhodolithen u. Altschliffdiam.
187

750 EUR

Armband, um 1920, Mittelteil besetzt mit drei Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,35 ct sowie 22 Diamant- Rosen.
5136

760 EUR

Collier de Chien mit emailliertem Mittelteil,
37
Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR
Set aus Manschetten- und Frackknöpfen mit Diamanten und Perlmutt,
67

1.100 EUR

Armband mit 3 Altschl.  Dia. zu. ca. 0,7ct, leicht get. W. - get. W. / Pi.
28

768 EUR

Anhänger mit Smaragdtropfen,
175
Anhänger mit Smaragdtropfen,

770 EUR

Ohrhänger (Paar), antik, besetzt mit je einem Altschliff- Diamant sowie Orientperlen, tlw. emailliert.
5118

770 EUR

Anhänger, antik, besetzt mit einem Altschliff- Diamant sowie Orientperlen, tlw. emailliert.
5119

780 EUR

Damenring m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80ct
5163

780 EUR

ART DECO Brosche besetzt mit 3 Smaragde + 4 Brillanten.
34

780 EUR

Armreif "Victorianischer Schmuck" mit Diamant-Rosen zus. ca. 0,24ct.
282

780 EUR

Damenring in Schlangenform bes. m. 1 Saphir u. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,1ct.
107

780 EUR

Collier im Stil des Historismus aus feinen Kugeln besetzt mit Saatperlen.
161

780 EUR

Damenring besetzt mit drei Saphiren
38

780 EUR

Antikes Collier mit Kreuzanhänger um 1800;
219

780 EUR

ART DECO Collier m. Altschliffdiam. ca. 0,5ct
270

780 EUR

Armband m. 1 Zuchtperle u. Diam.
314

780 EUR

Rokoko Ring mit Saphir
298
Rokoko Ring mit Saphir

1.500 EUR

Armband mit Altschliffdiamant
131
Armband mit Altschliffdiamant

850 EUR

Historismus Anhänger mit 4 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,25 ct
224
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,8 ct,
79

850 EUR

Biedermeier Brosche mit Amethyst ca. 6,7 ct,
213

850 EUR

Konvolut von 2 Krawattennadeln mit Perlen
222
Armreif im Verlauf besetzt mit 8 rundfac. Rubinen (synth., ca. 2,5 - 3,5mm) u. 7 Altschliff-Diam. zus. ca. 1,1cts.
210

790 EUR

Collier ART DECO Altschliff-Diam. und Diam.-Rosen zus. ca. 0,70 ct.
5158

790 EUR

Collier mit 5 feinen Turmalinen
82

790 EUR

ART DECO Ohrhänger bes. m. 2 Altschliff-Diam. sowie Diamantrosen zus. ca. 0,1ct u. Saphiren.
106

800 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten,
367

800 EUR

Art Déco Collier mit 1 Aquamarintropfen
243

800 EUR

Art Déco feines Collier mit Diamant von ca. 0,25 ct,
146

800 EUR

Ring mit Smaragd und Altschliffdiamant ca. 0,35 ct,
217

800 EUR

Antikschmuck: Anhänger/ Brosche mit Diamantrosen und Diamantsplitter.
243

800 EUR

Art Déco Konvolut Anhänger und 1 Paar Ohrhänger mit Onyx und Diamant,
4

800 EUR

Ring mit oval fac. Aquamarin, ca. 3,5 ct  und 4 kl. Achtkantdiamanten,
267

800 EUR

Clipanhänger mit Saatperlen,
296
Clipanhänger mit Saatperlen,

800 EUR

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,25 ct,
285

800 EUR

Collier mit Smaragdtropfen und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,
128

800 EUR

Ohrhänger mit Brillanten
118
Ohrhänger mit Brillanten

800 EUR

Paar Barock Ohrhänger mit Imitationssteinen,
120

800 EUR

Art Déco Collier mit Diamanten
285

800 EUR

Brosche GG/WG um 1910. 1 Altschliff Diamant ca. 0,25ct., Diam.-Rosen zus. ca. 0,70 ct.
5052

800 EUR

ART DÉCO Collier mit Altschliffdiamanten,
268

800 EUR

Anhänger mit fein geschnittener Kamee aus hellgrau-weißem Lagenachat
35

800 EUR

THEODOR FAHRNER Anhänger
111
THEODOR FAHRNER Anhänger

800 EUR

Art Déco Armband mit 1 Altschliffdiamant 0,2 ct
146

800 EUR

Brosche mit 3 Boutonperlen und Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,8 ct,
108

800 EUR

Anhänger mit floral geschnittener Sardegnakoralle,
212

800 EUR

Ring um 1880 mit einem Amethyst, ca. 4,5ct, antik fac., ca. 10x8mm;
185

800 EUR

Jugendstil Brosche/Colliermittelteil mit Diamanten, zus. ca. 0,4 ct,
307

800 EUR

Damenring ART DECO mit Diamantbesatz zus. ca. 0,80ct., SI-PI/ W-TCR.
227

800 EUR

Damenring m. Diamanbesatz u. 1 Zuchtperle
375

800 EUR

Jugendstilbrosche mit Altschliffdiamanten
99

800 EUR

Schlangenarmreif mit Granaten,
218

800 EUR

Ring mit 1 Smaragd, achteckig fac. entouriert von 8 Altschliffdiamanten,
223

800 EUR

Art Déco Anhänger mit zentr. Altschliffdiamant, ca. 0,25 ct,
213

800 EUR

Brosche mit Altschliffdiamant und zahlreichen Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,2 ct,
214

800 EUR

Medaillon in Buchform
34
Medaillon in Buchform
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct,
310

800 EUR

115

800 EUR

Antikes Paar Ohrhänger mit Diamant-Rauten zus. ca. 0,55 ct, GET (M-Z)/SI,
211

800 EUR

Feine Damenumhängeuhr mit zahlreichen Altschliffdiamanten zus. ca. 2,6 ct,
169

800 EUR

Art Déco Collier mit Orientperle und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,
242

800 EUR

Art Déco dreireihiges Collier aus Saatperlen mit  Quastenanhänger,
218

800 EUR

Historismus Anhänger mit Antwerpener Diamantrosen,
142

800 EUR

Ring mit Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,9 ct,
154

800 EUR

Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,8 ct,
187

800 EUR

Brosche antik, bes. mit einer Perle und Altschliff-Diam. zus. ca. 1,0 ct.
5167

800 EUR

Damenring mit Diam.-Altschliff zus. ca. 0,50ct., sowie Diam.-Rosen.
231

800 EUR

Armreif Silber mit geschnittener Jade u. Email,
65

800 EUR

Antiker Armreif mit feiner Muschelkamee,
154

800 EUR

SARLANDIE LIMOGES Anhänger/Brosche
140

800 EUR

Nadel mit 5 Saphiren und schönen Antwerpener Diamantrosen,
121

800 EUR

Stabbrosche um 1870,
96
Stabbrosche um 1870,

800 EUR

Armreif mit Achatkamee und Perlen,
140

800 EUR

Ring mit Saphir und Diamanten
293
Ring mit Saphir und Diamanten

800 EUR

Schmuckarmbanduhr mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,9 ct,
77

800 EUR

Brosche, besetzt m.  Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,65ct (Mittelstein ca. 0,25ct W/vsi)
129

800 EUR

Ring bes. mit 1 Almandin (Granat) oval fac., umkränzt von 14 Diam.rosen;
15

800 EUR

Feines Granat-Konvolut in antikem Formetui,
333

800 EUR

Lorgnonkette mit Schuber um 1900,
115

816 EUR

Armreif, um 1900, bes. mit Saphiren u. Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50ct.
253

819,99 EUR

Ohrclips mit schönen Korallen
206
Ohrclips mit schönen Korallen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Brosche/Anhänger mit feinem Amethyst und Saatperlen,
235

900 EUR

Brosche mit Darstellung der Jama Masjid (Delhi),
231
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Ring mit synth. Rubin und feinem Altschliffdiamant
195

1.400 EUR

Damenring mit aufklappbarem Oberteil (sogen. "Giftring"), bes. mit Granat
5060

840 EUR

Brosche m. aufw. geschnittener Kamée, Portrait einer Dame aus der Antike.
5078

840 EUR

Armband, antik, besetzt m. Zuchtperlen u. kl. Achtkant- Diamanten. Handarbeit.
5159

840 EUR

Collier mit einem Safirtropfen, Diam. im Altschliff, sowie Diam.-Rosen.
182

840 EUR

Antike Brosche/Anhänger mit einem Granatcabochon (foliert, min.Kratzer), aufwändige Fassung aus Ästen und Blüten,
153

840 EUR