4820 Ergebnisse in Auktionen
Schmuckset,
53
Schmuckset,

900 EUR

Stabbrosche
54
Stabbrosche
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Stabbrosche
55
Stabbrosche
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Antikes Medaillon besetzt mit Altschliff-Diamanten.
62

3.300 EUR

Armreif Silber mit geschnittener Jade u. Email,
65

800 EUR

Nadel mit feinem, antikisierendem Porträt-Medaillon,
68
Startpreis (inkl. Aufgeld): 760 EUR
Paar Ohrhänger m. je zwei Altschliff-Diamanten
107

5.000 EUR

Perlcollier mit Orient- u. Zuchtperlen,
115
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Schmuck-Set (Demi-Parure) aus Brosche u. Ohrhängern, ca. 2. Hälfte 19.Jh.
116

1.550 EUR

Paar Ohrhänger, ca. Anfang 19.Jh., bes. m. Diamanten
117

1.950 EUR

Anhänger, um 1900, m. einem Lagenachat,
118

260 EUR

Brosche m. olivenförmigen Perlen u. Diam.-Rosen,
119

900 EUR

Damenring, bes. mit sieben Diam.-Brillanten
120
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Collier besetzt m. Opal-Cabochons
122

330 EUR

Armreif besetzt m. Granatrosen,
129

160 EUR

Antike Ohrhänger (Paar) mit Diamanten
133

850 EUR

Ring Art Déco mit einem Saphir,
138

900 EUR

Ring Art Déco mit Diamanten
139
Ring Art Déco mit Diamanten

460 EUR

Brosche Elfenbein 19. Jhd., Erbach,
140

290 EUR

Antiker Ring mit Diamanten
141
Antiker Ring mit Diamanten

600 EUR

Biedermeier Strickcollier
156
Biedermeier Strickcollier

960 EUR

ART DECO Collier mit stabförmigen Anhängern besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 1,8ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI, einer
172
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR
Collier, um 1900, im Mittelteil besetzt mit
181

540 EUR

Schmuckset "Historismus"
186
Schmuckset "Historismus"

450 EUR

ART DECO Armband
191
ART DECO Armband
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25.200 EUR
Set: Biedermeierschmuck 2tlg. (Demi-Parure):
194

480 EUR

Paar Ohrhänger, um 1860 (Biedermeier), GG 14K,
195

180 EUR

Damenring, um 1890-1900, bes. m. einem Saphir
196

170 EUR

Damenring, um 1890, bes. mit einem Smaragd
197

520 EUR

Konvolut: Zwei Paar Manschettenknöpfe, Ende 19.Jh.:
198

275 EUR

Konvolut: Antikschmuck 2tlg.:
199
Konvolut: Antikschmuck 2tlg.:

85 EUR

Brosche, um 1900, bes. m. einem oval fac. Saphir
200

340 EUR

ART DECO Damenring
37
ART DECO Damenring

850 EUR

Damenring besetzt mit drei Saphiren
38

780 EUR

Collier besetzt mit Granaten
41
Collier besetzt mit Granaten

250 EUR

Konvolut: 2 Victorianische Ringe im alten Etui.
65

290 EUR

Damenring mit 1Smaragd u. 2 Brillanten.
66

200 EUR

Damenring bes. mit 3 Saphiren, 2 Altschl. Dia.
67

190 EUR

Damenring mit Halb- Naturperle, Dia. entouriert.
70

260 EUR

Brosche / Anhänger in floraler Form
102

1.350 EUR

Armband aus Zuchtperlen
129
Armband aus Zuchtperlen

690 EUR

ART DECO Damenring
132
ART DECO Damenring

330 EUR

ART DECO Damenring
133
ART DECO Damenring

600 EUR

Set: Ring u. Brosche, um 1880/90,
139

279,99 EUR

Brosche, Jugenstil, mit einem Opal,
144

420 EUR

Damenring
158
Damenring

240 EUR

Schmuckset, 2tlg.: 1 Collier und 1 Armband
166

950 EUR

Brosche / Anhänger (ohne Aufhängung)
168

260 EUR

Damenring
183
Damenring

180 EUR

Krawattennadel "Kleeblatt"
199
Krawattennadel "Kleeblatt"

150 EUR

Damenring
224
Damenring

200 EUR

Siebenbürgener Anhänger
225
Siebenbürgener Anhänger

290 EUR

Armreif
336
Armreif

420 EUR

Collier
337
Collier

270 EUR

Biedermeiercollier mit 2 Einhängern
344
Collier m. granuliertem Mittelteil
345

250 EUR

Damenring
349
Damenring
Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR
Jugendstilbrosche
363
Jugendstilbrosche

60 EUR

Set Granatschmuck, 3tlg.:
372
Set Granatschmuck, 3tlg.:

170 EUR

ART DECO Ohrhänger
396
ART DECO Ohrhänger

220 EUR

ART DECO Stabbrosche
6
ART DECO Stabbrosche

720 EUR

Brosche / Einhänger der Belle Epoque
55

400 EUR

Brosche in floraler Form
64
Brosche in floraler Form

550 EUR

Damenring
65
Damenring

1.000 EUR

Stabbrosche
66
Stabbrosche

300 EUR

Brosche der Belle Epoque
67
Brosche der Belle Epoque

120 EUR

Collier
68
Collier

340 EUR

Collier aus der Belle Epoque
70
Collier aus der Belle Epoque

120 EUR

ART DECO Damenring
95
ART DECO Damenring

600 EUR

Anhänger / Brosche aus einer Kamee
115
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Armband m. neun Skarabäen, gefasst in GG 18K.
125
Damenring mit einer Zuchtperle u. einem Altschliff-Diamant
140

1.600 EUR

Brosche in floraler Form
160
Brosche in floraler Form

440 EUR

ART DECO Ohrclips
161
ART DECO Ohrclips

400 EUR

Collier mit stabförmigem Mittelteil
162

1.100 EUR

Medaillon, um 1900, achteckiges Design,
168

470 EUR

Damenring, ca. Anfang 20. Jh., bes. mit Saphiren u. einem Altschliff-Diamant
185

650 EUR

Damenring ART DECO, bes. m. zwei Altschliff-Diamanten
188

520 EUR

Damenring, um 1900, bes. m. zwei Altschliff-Diamanten
189

360 EUR

Damenring, bes. mit zwei Altschliff-Diamanten
194

660 EUR

Damenring, RUSSLAND ca. Anfang 20. Jh., m. einem Opal,
198

420 EUR

Saatperlkette m. Anhänger, ebenfalls bes. m. kleinen Saatperlen,
199
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Brosche, antik, besetzt mit kl. Naturhalbperlen,
209

260 EUR

Damenring, bes. mit Rubinen u. einem Diamant.
324

120 EUR

Brosche ART DECO in langovaler Form
327

700 EUR

Damenring m. Altschliff-Diamanten, ÖSTERREICH (Wien) ca. Anfang 20. Jh.,
328

360 EUR

Armband, ART DECO, bes. mit Altschliff-Diamanten
329

550 EUR

Brosche, antik, bes. mit Koralle
330

360 EUR

Art-Deco-Ring, ca. 1925-1930er Jahre,
339

450 EUR

Ring um 1910 mit 10 Altschliff-Diam.
340

410 EUR

Ring um 1930, mit Altschliff-Diam.
341

410 EUR

Konvolut: 6 Tlg. antiker Granatschmuck,
351

280 EUR

Platinring um 1930-40er Jahre,
352

3.000 EUR

Brosche Jugendstil zeittypisch um 1890,
353

1.300 EUR

Collier der 1920er Jahre, Art Deco
354

2.900 EUR

Ring Art-Deco mit 3 Diamanten
364
Ring Art-Deco mit 3 Diamanten

260 EUR