Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4820 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
Wunderschöner Anhänger Granatmedaillon mit Glasboden,
235
Wunderschöner Anhänger Granatmedaillon mit Glasboden,

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
Jugendstil Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,35 ct,
257
Jugendstil Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
Belle Époque Armreif mit Opal und Altschliffdiamanten,
288
Belle Époque Armreif mit Opal und Altschliffdiamanten,

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
Jugendstil Ring mit 2 Altschliffdiamanten und 8 Diamantrosen
293
Jugendstil Ring mit 2 Altschliffdiamanten und 8 Diamantrosen

Ergebnis:

320 EUR

Nadel mit Altschliffdiamant ca. 0,35 ct,
294
Nadel mit Altschliffdiamant ca. 0,35 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Verkauft
Ring mit 6 Altschliffdiamanten und 1 Brillant
296
Ring mit 6 Altschliffdiamanten und 1 Brillant

Ergebnis:

490 EUR

Verkauft
Konvolut: 3 tlg. Ring mit Saphir und
307
Konvolut: 3 tlg. Ring mit Saphir und

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
Konvolut: 3tlg.,
309
Konvolut: 3tlg.,

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Anhänger an defekter Collierkette,
314
Anhänger an defekter Collierkette,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Brosche mit Diamanten von zus. ca. 1,6 ct,
41
Brosche mit Diamanten von zus. ca. 1,6 ct,

Ergebnis:

900 EUR

Verkauft
Brosche mit Diamantrosen und 1 Naturperle
44
Brosche mit Diamantrosen und 1 Naturperle

Ergebnis:

1.100 EUR

Verkauft
Konvolut aus 2 Ringen,
45
Konvolut aus 2 Ringen,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
Ring mit Saphiren und Diamanten, zus. ca. 0,1 ct,
53
Ring mit Saphiren und Diamanten, zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Neorenaissance Collier und Ohrhänger
60
Neorenaissance Collier und Ohrhänger

Ergebnis:

480 EUR

Verkauft
3-teiliges Historismus Schmuckset
61
3-teiliges Historismus Schmuckset

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
Rokoko Ring mit 2 Diamantrosen
82
Rokoko Ring mit 2 Diamantrosen

Ergebnis:

5.200 EUR

Historismus Anhänger mit zentraler Diamantrose
83
Historismus Anhänger mit zentraler Diamantrose
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Verkauft
Ring mit Altschliffdiamanten
86
Ring mit Altschliffdiamanten

Ergebnis:

600 EUR

Ring mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct
88
Ring mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Verkauft
Brosche mit großem Amethystcabochon,
89
Brosche mit großem Amethystcabochon,

Ergebnis:

600 EUR

Echthaarcollier mit vergoldetem Zwischenteil,
91
Echthaarcollier mit vergoldetem Zwischenteil,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Verkauft
Ring mit Saphir und 26 Altschiffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,
108
Ring mit Saphir und 26 Altschiffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis:

2.800 EUR

Verkauft
Brosche mit Diamanten und Zuchtperlen,
133
Brosche mit Diamanten und Zuchtperlen,

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
Jugendstil Collier mit pinkfarbenem Saphir- Tropfen ca. 1,5 ct,
151
Jugendstil Collier mit pinkfarbenem Saphir- Tropfen ca. 1,5 ct,

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
Brosche mit 9 Diamantrosen
164
Brosche mit 9 Diamantrosen

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
Brosche mit Amethystcabobon
165
Brosche mit Amethystcabobon

Ergebnis:

750 EUR

Collier mit  einem Achatcabochon,
192
Collier mit einem Achatcabochon,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Verkauft
Art-Déco Ring mit Diamanten
193
Art-Déco Ring mit Diamanten

Ergebnis:

420 EUR

Ring mit 5 Diamantrosen
194
Ring mit 5 Diamantrosen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Verkauft
Konvolut: 3 Broschen
197
Konvolut: 3 Broschen

Ergebnis:

240 EUR

Konvolut: 3 Broschen mit Diamanten und Saphiren,
198
Konvolut: 3 Broschen mit Diamanten und Saphiren,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Ring mit 2 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
245
Ring mit 2 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Brosche mit Diamantrosen zus. ca. 0,15 ct,
269
Brosche mit Diamantrosen zus. ca. 0,15 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Verkauft
Art Déco Collier mit Diamanten zus. ca. 0,50 ct
299
Art Déco Collier mit Diamanten zus. ca. 0,50 ct

Ergebnis:

1.600 EUR

Verkauft
Belle Époque zartes Collier mit Diamanten,
1
Belle Époque zartes Collier mit Diamanten,

Ergebnis:

2.600 EUR

Verkauft
Art Déco Ring mit Diamanten zus. ca. 1,8 ct,
2
Art Déco Ring mit Diamanten zus. ca. 1,8 ct,

Ergebnis:

3.200 EUR

Verkauft
Herausragende frühe Jugendstilbrosche "Hornissen",
5
Herausragende frühe Jugendstilbrosche "Hornissen",

Ergebnis:

3.800 EUR

Verkauft
Ring mit 2 Rubinen und 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,15 ct,
11
Ring mit 2 Rubinen und 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,15 ct,

Ergebnis:

2.000 EUR

Feine Art Déco Brosche,
31
Feine Art Déco Brosche,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Art Déco Armreif mit Rubinen und Zuchtperle
43
Art Déco Armreif mit Rubinen und Zuchtperle
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Feine Halskette,
45
Feine Halskette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Glasperlencollier mit Goldelementen,
46
Glasperlencollier mit Goldelementen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Hochfeine Goldkette,
47
Hochfeine Goldkette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Collier mit Korallen,
48
Collier mit Korallen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Verkauft
Kette und passendes Armband,
49
Kette und passendes Armband,

Ergebnis:

3.800 EUR

Art Déco feines Armband mit Diamanten von zus. ca. 7,2 ct,
50
Art Déco feines Armband mit Diamanten von zus. ca. 7,2 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Verkauft
Belle Epoque, zarter Rosettenanhänger mit Diamanten zus. ca. 1,75 ct
51
Belle Epoque, zarter Rosettenanhänger mit Diamanten zus. ca. 1,75 ct

Ergebnis:

3.200 EUR

Verkauft
Anhänger-Medaillon mit Amethyst und Orientperlen,
54
Anhänger-Medaillon mit Amethyst und Orientperlen,

Ergebnis:

1.800 EUR

Verkauft
Jugendstil zartes Collier mit kleinen Perlen und Saphiren,
55
Jugendstil zartes Collier mit kleinen Perlen und Saphiren,

Ergebnis:

420 EUR

Verkauft
Blütenbrosche "Anemone" mit Rubinen und Diamanten zus. ca.1 ct,
71
Blütenbrosche "Anemone" mit Rubinen und Diamanten zus. ca.1 ct,

Ergebnis:

2.600 EUR

Seltene Brosche mit synth. Rubin und Altschliffdiamanten zus. 1 ct,
72
Seltene Brosche mit synth. Rubin und Altschliffdiamanten zus. 1 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Verkauft
Ring mit Diamanten von zus. ca. 1,2 ct,
89
Ring mit Diamanten von zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis:

1.400 EUR

Brosche mit 8 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
90
Brosche mit 8 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Armband mit 15 Altschliffdiamanten
94
Armband mit 15 Altschliffdiamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Verkauft
Feine Brosche und Ohrhänger mit Opal, grünem Granat und Diamanten
99
Feine Brosche und Ohrhänger mit Opal, grünem Granat und Diamanten

Ergebnis:

2.600 EUR

Verkauft
Anhänger mit Saphir entouriert von Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct,
105
Anhänger mit Saphir entouriert von Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis:

2.200 EUR

Verkauft
Brosche mit fein gearbeiteter schwarzer Edelstein-Kamee und Diamanten
116
Brosche mit fein gearbeiteter schwarzer Edelstein-Kamee und Diamanten

Ergebnis:

1.700 EUR

Verkauft
Seltene antike Korsagenbrosche,
117
Seltene antike Korsagenbrosche,

Ergebnis:

1.800 EUR

Verkauft
Feines antikes Colliermittelteil mit Diamanten, zus. ca. 0,35 ct,
122
Feines antikes Colliermittelteil mit Diamanten, zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis:

1.900 EUR

Antike Brosche "Blütenzweig" mit 26 Diamantrosen von zus. ca. 1 ct,
124
Antike Brosche "Blütenzweig" mit 26 Diamantrosen von zus. ca. 1 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Paar Ohrhänger mit 20 Diamanten
126
Paar Ohrhänger mit 20 Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Collier mit Granaten um 1900,
127
Collier mit Granaten um 1900,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Antike Brosche mit großem Altschliffdiamant von ca. 1 ct,
133
Antike Brosche mit großem Altschliffdiamant von ca. 1 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Antike Brosche mit feinem pinkfarbenem Topas
254
Antike Brosche mit feinem pinkfarbenem Topas
Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR
Art Déco Stabbrosche
263
Art Déco Stabbrosche
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Verkauft
Brosche/Anhänger mit feinem Saphir ca. 9 ct,
269
Brosche/Anhänger mit feinem Saphir ca. 9 ct,

Ergebnis:

15.000 EUR

Belle Époque Brosche mit Perle und Altschliffdiamanten
271
Belle Époque Brosche mit Perle und Altschliffdiamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Verkauft
Außergewöhnliches Belle Époque Collier
280
Außergewöhnliches Belle Époque Collier

Ergebnis:

7.000 EUR

Nadel mit großer Orientperle,
304
Nadel mit großer Orientperle,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Verkauft
Feines Art Déco Collier mit Perlen und Diamanten,
321
Feines Art Déco Collier mit Perlen und Diamanten,

Ergebnis:

6.500 EUR

Historismus Brosche mit Orientperle und Diamantrosen,
322
Historismus Brosche mit Orientperle und Diamantrosen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Verkauft
5-reihiges Orientperlencollier,
330
5-reihiges Orientperlencollier,

Ergebnis:

6.500 EUR

Art Déco Ring mit Orientperle und Altschliffdiamanten
336
Art Déco Ring mit Orientperle und Altschliffdiamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Orientperlencollier,
337
Orientperlencollier,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Verkauft
Ring mit Smaragd achteckig facettiert,
16
Ring mit Smaragd achteckig facettiert,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Filigrane Brosche mit Altschliffdiamant
17
Filigrane Brosche mit Altschliffdiamant

Ergebnis:

420 EUR

Porträtbrosche mit feinster Malerei,
30
Porträtbrosche mit feinster Malerei,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Verkauft
Anhänger mit 16 Diamanten zus. ca. 0,4ct,
38
Anhänger mit 16 Diamanten zus. ca. 0,4ct,

Ergebnis:

590 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant
57
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Antike Granatbrosche "Stern",
58
Antike Granatbrosche "Stern",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Antike Granatbrosche "Hufeisen",
59
Antike Granatbrosche "Hufeisen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Antike Granatbrosche
60
Antike Granatbrosche
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Solitär Ring mit Brillant ca. 0,60 ct,
68
Solitär Ring mit Brillant ca. 0,60 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Verkauft
Wappenring mit fein graviertem Karneol,
75
Wappenring mit fein graviertem Karneol,

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Hübsche Nadel mit Diamanten zus. ca. 0,39 ct,
82
Hübsche Nadel mit Diamanten zus. ca. 0,39 ct,

Ergebnis:

440 EUR

Verkauft
Art Déco Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,5 ct,
86
Art Déco Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
Ring mit kornblumenblauem Saphir umgeben von Altschliffdiamanten
115
Ring mit kornblumenblauem Saphir umgeben von Altschliffdiamanten

Ergebnis:

800 EUR

Manschettenknöpfe mit Perlmutt und kleinen Diamanten,
179
Manschettenknöpfe mit Perlmutt und kleinen Diamanten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Verkauft
Feine Perlenkette mit Smaragd-Diamant-Schließe
185
Feine Perlenkette mit Smaragd-Diamant-Schließe

Ergebnis:

280 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,2 ct,
186
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,2 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Verkauft
Brosche "Kreuz" mit schönem Saphir und 8 Altschliffdiamanten
208
Brosche "Kreuz" mit schönem Saphir und 8 Altschliffdiamanten

Ergebnis:

950 EUR

Armreif mit oval facettiertem Citrin,
212
Armreif mit oval facettiertem Citrin,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Jugendstil Anhänger mit blauem Stein und 3 Naturperlen,
219
Jugendstil Anhänger mit blauem Stein und 3 Naturperlen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Stabnadel mit Diamanten von zus. ca. 0,35 ct,
229
Stabnadel mit Diamanten von zus. ca. 0,35 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Verkauft
Ring mit Saphir und 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,
238
Ring mit Saphir und 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Zartes Collier mit Altschliffdiamant und Diamantrosen,
239
Zartes Collier mit Altschliffdiamant und Diamantrosen,

Ergebnis:

600 EUR