4872 Ergebnisse in Auktionen
Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,7 ct,
226
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR
Paar Ohrclips mit Diamanten,
253
Paar Ohrclips mit Diamanten,
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR
Anhänger/Brosche mit ovalem Amethyst von ca. 22 ct
231
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
THEODOR FAHRNER Art Déco Collier
126

650 EUR

Historismus Brosche mit feiner Miniaturmalerei
138

650 EUR

Damenring, ca. Anfang 20. Jh., bes. mit Saphiren u. einem Altschliff-Diamant
185

650 EUR

Konvolut: 2 Broschen mit Dia Rosen, 19. Jh.
84

650 EUR

Granatcollier,
297
Granatcollier,

650 EUR

Jugendstil Schmuckkonvolut 2-teilig mit Peridot und 2 Saatperlen,
145

650 EUR

Korallcollier "Moro" im Verlauf mit goldenen Zwischenteilen.
46

650 EUR

Kreuzanhänger mit Malerei "Auferstehung Christi"
162

650 EUR

Anhänger/Brosche mit Rubin, Diamanten und Tropfenperle,
129

650 EUR

Art Déco Ring mit weißem Opal
172
Art Déco Ring mit weißem Opal

650 EUR

Art Déco Ring mit Smaragd und Diamanten
43

650 EUR

Anhänger mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 1 ct,
104

650 EUR

Konvolut Granatschmuck bestehend aus floralem Collier
50

650 EUR

Ring mit Altschliffdiamanten
329
Ring mit Altschliffdiamanten

650 EUR

Ohrringe mit je 1 Saphir,
95
Ohrringe mit je 1 Saphir,

650 EUR

Damenring mit Diamant
253
Damenring mit Diamant

650 EUR

Belle Epoque Ring mit 1 Rubin und Diamanten
145

650 EUR

Florale Jugendstilbrosche mit Diamanten
230

650 EUR

Ring mit 3 Altschiffdiamanten, zus. ca. 0,75 ct,
391

650 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen,
237

650 EUR

257

650 EUR