ca. GW (K-L)/SI-P1 und 8 Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Silber, 3,7 g, RW: 54, 1930-40er, altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco ring with 2 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. TIW (...
Diamanten im Achkant- und Übergangsschliff von zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K und Platin, 7,7 g, Länge: ca. 24 mm, 20. Jh., Tragespuren, Umarbeitung, Clips neuzeitlich.
| Pair of ...
in Fassung aus Rosé- und Grüngold ca. 14K, ca. 5x3,5 cm, um 1900, altersgem. schöner Erhalt, Amethyst etw. berieben, Umarbeitung aus Schließe mit Zinnlot.
Pendant/brooch with oval amethyst, ca. 22 ...
m. Onyx, Koralle u. Markasiten an einer neuzeitlichen Panzerkette, Silber. L: ca. 40,5 cm. Schöner Zustand.
auf Porzellan, GG ca. 800/000, 12,6 gr. D: ca. 3,5 cm, kleine Naturperlen (einige fehlen), 1870er/80er Jahre, guter altersgemäßer Zustand
| Historism brooch with fine miniature painting on porcella...
ca. 0,15ct sowie div. kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Schauseite Silber. Eine Fassung offen! Ringgröße ca. 58.
Silber, 1 Brosche, Broschierung neuzeitlich angebr. 1 Brosche Sternform,zus. ca. 0,9ct, 1x 0,4ct, 1 Stein fehlt, Broschierung neuzeitl.
Tombak vergoldet, L: 46 cm, barockisierende Form mit girlandenförmigen Abhängungen, ca. 1870-80, altersgem. sehr guter Erhaltungszustand.| Necklace with garnet made of brass gilded, L: 46 cm, designed...
bestehend aus zartem Collier L: 43 cm und Brosche 4,8x1,5 cm, RSG 9K, Nadel aus Metall, England um 1880, Collier schön erhalten, Brosche etwas verbogen.
| Art Nouveau 2-piece bundle with peridot an...
GG 14K, Kette endlos, Länge ca. 75cm.
unter Glas mittig eingelassen, 4 Amethysttropfen, GG 8K, L: ca 6 cm, bäuerlicher Schmuck 1. H. 18. Jh. Altersgemäßer Zustand, Glas berieben, Abhängung fehlt.
Cross pendant with painting "Christ ris...
Achtkantdiam. und 4 Brillanten zus. ca. 1,1 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P1, RSG 8K, 7,9 g, 4x2,5 cm, um 1880 im Stil des Neorokokos, altersgem. schöner Erhalt, tlw. mit Zinnlot montiert. (16)
| Pend...
mit schönem Farbspiel und Diamanten zus. ca. 0,12 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 2,6 gr, RW: 61, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, Opal in sehr gutem Zustand.
| Art Déco ...
von zus. ca. 0,30 ct, WG 18K, Ringkopf Schauseite Platin, 3,2 gr, RW: 54, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand, Ringschiene erneuert.
| Art Déco ring with emerald and diamonds totalling ca. 0....
verschiedene Qualitäten, RG 14K, ca. 4,5x2,5 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt.
Pendant with old-european cut and rose-cut diamonds totalling ca. 1 ct, various qualities, 14K red gold, ca. 4.5x2...
und Brosche, unendles Metall vergoldet, L: ca. 47 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren vorhanden.
| Lot garnet jewelry composed of floral necklace and brooch, metal gold plated, L: approx 47 cm, mid 20th...
zus. ca. 0,50 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P2, RG 14K/Platin, RW: 55, um 1900, leichte Tragespuren.
Ring with old-european cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, WHITE-STW (H-J)/SI-I2, 14K RG/platinum, ring ...
rund fac. und 1 kl. Altschliffdiam., Roségold 14K, Österr.-Ungarn um 1900, altersgem. guter Zustand.
ca. 0,7ct., Weiß/ PI, WG 18K, W: 49, leicht ovale Schiene.
zus. ca. 0,4 ct GW / SI, fac. Rubin (ca. 4 x 3,5 mm), RG 14K, Schauseite platiniert. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
im Rosenschliff von zus. ca. 2,1 ct, GG 8K, Schauseite Silber, L: ca. 5,5 cm, um 1890, leichte Tragespuren.
Floral Art Nouveau brooch with rose cut diamonds totalling ca. 2.1 ct, 8K YG, front silve...
ca. GW (L)/P1-P2, GG 14K, 3,9 g, RW: 52, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, schön gearbeitete Ringschiene mit Verzierungen, Diamanten von schöner Brillanz!
Ring with 3 old-european-cut diamonds, totallin...
GG 14K, Schauseite Platin, 5,5 g, RW: 51, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, feine Handarbeit.
| Art Déco Ring with old-european- and rose-cut diamonds, 14K yellow gold, face side made of platinum, 5.5 g,...
mittlere Farbe und Reinheit, GG ca. 450/000, Schauseite Platin, Ringschiene später ersetzt aus GG 14K, 4,8 g, RW: 58, Ringkopf um 1910, altersgem. guter Erhalt, mit Etui.
| Art Nouveau ring with ol...