Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4872 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 226

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

ca. GW (K-L)/SI-P1 und 8 Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Silber, 3,7 g, RW: 54, 1930-40er, altersgem. guter Erhalt.

| Art Déco ring with 2 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. TIW (...


Positions-Nr.: 253

Paar Ohrclips mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

Diamanten im Achkant- und Übergangsschliff von zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K und Platin, 7,7 g, Länge: ca. 24 mm, 20. Jh., Tragespuren, Umarbeitung, Clips neuzeitlich.

| Pair of ...


Positions-Nr.: 231

Anhänger/Brosche mit ovalem Amethyst von ca. 22 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

in Fassung aus Rosé- und Grüngold ca. 14K, ca. 5x3,5 cm, um 1900, altersgem. schöner Erhalt, Amethyst etw. berieben, Umarbeitung aus Schließe mit Zinnlot.

Pendant/brooch with oval amethyst, ca. 22 ...


Positions-Nr.: 126

THEODOR FAHRNER Art Déco Collier

Ergebnis: 650 EUR

m. Onyx, Koralle u. Markasiten an einer neuzeitlichen Panzerkette, Silber. L: ca. 40,5 cm. Schöner Zustand.


Positions-Nr.: 138

Historismus Brosche mit feiner Miniaturmalerei

Ergebnis: 650 EUR

auf Porzellan, GG ca. 800/000, 12,6 gr. D: ca. 3,5 cm, kleine Naturperlen (einige fehlen), 1870er/80er Jahre, guter altersgemäßer Zustand

| Historism brooch with fine miniature painting on porcella...


Positions-Nr.: 185

Damenring, ca. Anfang 20. Jh., bes. mit Saphiren u. einem Altschliff-Diamant

Ergebnis: 650 EUR

ca. 0,15ct sowie div. kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Schauseite Silber. Eine Fassung offen! Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 84

Konvolut: 2 Broschen mit Dia Rosen, 19. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Silber, 1 Brosche, Broschierung neuzeitlich angebr. 1 Brosche Sternform,zus. ca. 0,9ct, 1x 0,4ct, 1 Stein fehlt, Broschierung neuzeitl.


Positions-Nr.: 297

Granatcollier,

Ergebnis: 650 EUR

Tombak vergoldet, L: 46 cm, barockisierende Form mit girlandenförmigen Abhängungen, ca. 1870-80, altersgem. sehr guter Erhaltungszustand.| Necklace with garnet made of brass gilded, L: 46 cm, designed...


Positions-Nr.: 145

Jugendstil Schmuckkonvolut 2-teilig mit Peridot und 2 Saatperlen,

Ergebnis: 650 EUR

bestehend aus zartem Collier L: 43 cm und Brosche 4,8x1,5 cm, RSG 9K, Nadel aus Metall, England um 1880, Collier schön erhalten, Brosche etwas verbogen.

| Art Nouveau 2-piece bundle with peridot an...


Positions-Nr.: 46

Korallcollier "Moro" im Verlauf mit goldenen Zwischenteilen.

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, Kette endlos, Länge ca. 75cm.


Positions-Nr.: 162

Kreuzanhänger mit Malerei "Auferstehung Christi"

Ergebnis: 650 EUR

unter Glas mittig eingelassen, 4 Amethysttropfen, GG 8K, L: ca 6 cm, bäuerlicher Schmuck 1. H. 18. Jh. Altersgemäßer Zustand, Glas berieben, Abhängung fehlt.

Cross pendant with painting "Christ ris...


Positions-Nr.: 129

Anhänger/Brosche mit Rubin, Diamanten und Tropfenperle,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 550 EUR

Achtkantdiam. und 4 Brillanten zus. ca. 1,1 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P1, RSG 8K, 7,9 g, 4x2,5 cm, um 1880 im Stil des Neorokokos, altersgem. schöner Erhalt, tlw. mit Zinnlot montiert. (16)

| Pend...


Positions-Nr.: 172

Art Déco Ring mit weißem Opal

Ergebnis: 650 EUR

mit schönem Farbspiel und Diamanten zus. ca. 0,12 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 2,6 gr, RW: 61, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, Opal in sehr gutem Zustand.

| Art Déco ...


Positions-Nr.: 43

Art Déco Ring mit Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

von zus. ca. 0,30 ct, WG 18K, Ringkopf Schauseite Platin, 3,2 gr, RW: 54, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand, Ringschiene erneuert.

| Art Déco ring with emerald and diamonds totalling ca. 0....


Positions-Nr.: 104

Anhänger mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 650 EUR

verschiedene Qualitäten, RG 14K, ca. 4,5x2,5 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt.

Pendant with old-european cut and rose-cut diamonds totalling ca. 1 ct, various qualities, 14K red gold, ca. 4.5x2...


Positions-Nr.: 50

Konvolut Granatschmuck bestehend aus floralem Collier

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

und Brosche, unendles Metall vergoldet, L: ca. 47 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren vorhanden.

| Lot garnet jewelry composed of floral necklace and brooch, metal gold plated, L: approx 47 cm, mid 20th...


Positions-Nr.: 329

Ring mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,50 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P2, RG 14K/Platin, RW: 55, um 1900, leichte Tragespuren.

Ring with old-european cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, WHITE-STW (H-J)/SI-I2, 14K RG/platinum, ring ...


Positions-Nr.: 95

Ohrringe mit je 1 Saphir,

Ergebnis: 650 EUR

rund fac. und 1 kl. Altschliffdiam., Roségold 14K, Österr.-Ungarn um 1900, altersgem. guter Zustand.


Positions-Nr.: 253

Damenring mit Diamant

Ergebnis: 650 EUR

ca. 0,7ct., Weiß/ PI, WG 18K, W: 49, leicht ovale Schiene.


Positions-Nr.: 145

Belle Epoque Ring mit 1 Rubin und Diamanten

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,4 ct GW / SI, fac. Rubin (ca. 4 x 3,5 mm), RG 14K, Schauseite platiniert. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 230

Florale Jugendstilbrosche mit Diamanten

Ergebnis: 650 EUR

im Rosenschliff von zus. ca. 2,1 ct, GG 8K, Schauseite Silber, L: ca. 5,5 cm, um 1890, leichte Tragespuren.

Floral Art Nouveau brooch with rose cut diamonds totalling ca. 2.1 ct, 8K YG, front silve...


Positions-Nr.: 391

Ring mit 3 Altschiffdiamanten, zus. ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 650 EUR

ca. GW (L)/P1-P2, GG 14K, 3,9 g, RW: 52, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, schön gearbeitete Ringschiene mit Verzierungen, Diamanten von schöner Brillanz!

Ring with 3 old-european-cut diamonds, totallin...


Positions-Nr.: 237

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, Schauseite Platin, 5,5 g, RW: 51, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, feine Handarbeit.

| Art Déco Ring with old-european- and rose-cut diamonds, 14K yellow gold, face side made of platinum, 5.5 g,...


Positions-Nr.: 257

Jugendstil Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 650 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, GG ca. 450/000, Schauseite Platin, Ringschiene später ersetzt aus GG 14K, 4,8 g, RW: 58, Ringkopf um 1910, altersgem. guter Erhalt, mit Etui.

| Art Nouveau ring with ol...