4872 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 127

Konvolut: eine Bernsteinkette ohne Verschluss, eine Metallschnalle.

Ergebnis: 750 EUR

Bernstein wiegt 320g und ist ca.26-39mm im Durchmesser, Altersspuren, Absplitterungen.

Positions-Nr.: 199

Damenring mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 1ct., W- TCR/ VS-SI.

Ergebnis: 750 EUR

GG 14K (Ringschiene neuzeitlich) Fassungen Silber. Ringweite ca. 54.

Positions-Nr.: 374

Brosche mit Diamantrosen zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 151

Brosche/Anhänger mit Kamee aus Lagenachat und Perlbesatz,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 178

Brosche mit Altschliffdiamant ca. 0,05 ct und Perlbesatz,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 184

Art Déco Brosche mit Perle und Diamanten

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

von zus. ca. 0,8 ct, Rahmen RSG 14K, Schauseite Platin, 5,8 gr, L: ca. 3,5 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand. (7)

Positions-Nr.: 187

Armband m. rundfac. Rhodolithen u. Altschliffdiam.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 37

Collier de Chien mit emailliertem Mittelteil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR

verm. Marriage aus versch. Teilen, GG, verm. 20. Jh., rückseitig grav "22K", Schließmechanismus fehlt, L: ca. 35 cm, mit Tragespuren, inkl. Etui und Gefälligkeitsgutachten.

Positions-Nr.: 67

Set aus Manschetten- und Frackknöpfen mit Diamanten und Perlmutt,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 28

Armband mit 3 Altschl. Dia. zu. ca. 0,7ct, leicht get. W. - get. W. / Pi.

Ergebnis: 768 EUR

GG 18K, Flachpanzerkette im Verlauf, Mittelteil aus anderem Schmuckstück.

Positions-Nr.: 175

Anhänger mit Smaragdtropfen,

Ergebnis: 770 EUR

Positions-Nr.: 5163

Damenring m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80ct

Ergebnis: 780 EUR

W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 34

ART DECO Brosche besetzt mit 3 Smaragde + 4 Brillanten.

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 282

Armreif "Victorianischer Schmuck" mit Diamant-Rosen zus. ca. 0,24ct.

Ergebnis: 780 EUR

GG 14K, feinvergoldet, wohl England um 1870, innen an einer Stelle leicht eingedrückt.

Positions-Nr.: 107

Damenring in Schlangenform bes. m. 1 Saphir u. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,1ct.

Ergebnis: 780 EUR

GG 18K. W: ca. 57. Wohl um 1880. Altersbedingte Tragespuren.

Positions-Nr.: 161

Collier im Stil des Historismus aus feinen Kugeln besetzt mit Saatperlen.

Ergebnis: 780 EUR

RG 14K. Wohl um 1890. L: ca. 47,5cm. Etui anbei.

Positions-Nr.: 38

Damenring besetzt mit drei Saphiren

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 219

Antikes Collier mit Kreuzanhänger um 1800;

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 270

ART DECO Collier m. Altschliffdiam. ca. 0,5ct

Ergebnis: 780 EUR

WEIß (H) / SI sowie weiteren, kleineren Diam. an einer feinen Ankerkette in WG 18K. L: ca. 40cm. Ca. 1920er Jahre.

Positions-Nr.: 314

Armband m. 1 Zuchtperle u. Diam.

Ergebnis: 780 EUR

in unterschiedlichen Schliffformen zus. ca. 0,9ct WEIß - LEICHT GET. WEIß (H-I) / VS - SI in Roségold 14K, Schauseite tlw. platiniert. L: ca. 16cm, B: ca. 13mm. Arbeit um 1920. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 298

Rokoko Ring mit Saphir

Ergebnis: 1.500 EUR

rund fac. (wohl aus späterer Zeit) umgeben von 8 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,35 ct, Gelbgold und Silber, RW: 54, um 1780, altersgem. guter Erhalt.

Positions-Nr.: 131

Armband mit Altschliffdiamant

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 224

Historismus Anhänger mit 4 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,25 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 79

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 213

Biedermeier Brosche mit Amethyst ca. 6,7 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 222

Konvolut von 2 Krawattennadeln mit Perlen

Positions-Nr.: 210

Armreif im Verlauf besetzt mit 8 rundfac. Rubinen (synth., ca. 2,5 - 3,5mm) u. 7 Altschliff-Diam. zus. ca. 1,1cts.

Ergebnis: 790 EUR

GG14K. Innenumfang ca. 16,5cm. Wohl um 1880-1890. Tragespuren, 1 Stein im Unterteil besch.

Positions-Nr.: 82

Collier mit 5 feinen Turmalinen

Ergebnis: 790 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 106

ART DECO Ohrhänger bes. m. 2 Altschliff-Diam. sowie Diamantrosen zus. ca. 0,1ct u. Saphiren.

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K, Schauseite platiniert. Wohl 1920er Jahre. Leichte Tragespuren. L: ca. 40mm.

Positions-Nr.: 367

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 800 EUR

zentral ca. 0,90 ct, GW (M)/P3, kleine Diamanten zus. ca. 0,14 ct, Platin, Ringvergrößerung in WG, RW: 57, Anfang 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 243

Art Déco Collier mit 1 Aquamarintropfen

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 146

Art Déco feines Collier mit Diamant von ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 217

Ring mit Smaragd und Altschliffdiamant ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

| Ring with emerald and ol...

Positions-Nr.: 4

Art Déco Konvolut Anhänger und 1 Paar Ohrhänger mit Onyx und Diamant,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR

| Art D...

Positions-Nr.: 267

Ring mit oval fac. Aquamarin, ca. 3,5 ct und 4 kl. Achtkantdiamanten,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 296

Clipanhänger mit Saatperlen,

Ergebnis: 800 EUR

NP: umger. ca. 1.850 € (1999), Diamantrosen, Anh. Platin, Clip WG 14K, L: ca. 9 cm, um 1920, Clip später, guter altersgemäßer Zustand, einige Perlenstränge fehlen. Mit Zertifikat (1999).

Clip penda...

Positions-Nr.: 285

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,25 ct,

Ergebnis: 800 EUR

| Ring wi...

Positions-Nr.: 128

Collier mit Smaragdtropfen und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 118

Ohrhänger mit Brillanten

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 120

Paar Barock Ohrhänger mit Imitationssteinen,

Ergebnis: 800 EUR

Silber ca. 800, zusammen 14,1 gr, um 1750, Haken später erneuert, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 285

Art Déco Collier mit Diamanten

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 268

ART DÉCO Collier mit Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 800 EUR

zus. ca. 0,3 ct, 1 Zuchtperle und Diamantrosen (1 fehlt), zweigliedrig abhängend an feiner Ankerkette. Platin mit GG-Unterbau, 4,3 g.

Positions-Nr.: 35

Anhänger mit fein geschnittener Kamee aus hellgrau-weißem Lagenachat

Ergebnis: 800 EUR

Pendant with agate cameo...

Positions-Nr.: 111

THEODOR FAHRNER Anhänger

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 146

Art Déco Armband mit 1 Altschliffdiamant 0,2 ct

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 108

Brosche mit 3 Boutonperlen und Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,8 ct,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 212

Anhänger mit floral geschnittener Sardegnakoralle,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 185

Ring um 1880 mit einem Amethyst, ca. 4,5ct, antik fac., ca. 10x8mm;

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 307

Jugendstil Brosche/Colliermittelteil mit Diamanten, zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 227

Damenring ART DECO mit Diamantbesatz zus. ca. 0,80ct., SI-PI/ W-TCR.

Ergebnis: 800 EUR

PLATIN, Handarbeit, feine Juwelierqualität, W: 53.

Positions-Nr.: 375

Damenring m. Diamanbesatz u. 1 Zuchtperle

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 99

Jugendstilbrosche mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.100 EUR

| Ar...

Positions-Nr.: 218

Schlangenarmreif mit Granaten,

Ergebnis: 800 EUR

Blattelemente in Grüngold, GG 14K, ein Granat fehlt

Positions-Nr.: 223

Ring mit 1 Smaragd, achteckig fac. entouriert von 8 Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 800 EUR

Ring, 1 emerald, octogon...

Positions-Nr.: 213

Art Déco Anhänger mit zentr. Altschliffdiamant, ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 214

Brosche mit Altschliffdiamant und zahlreichen Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 34

Medaillon in Buchform

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 310

Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 115

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 211

Antikes Paar Ohrhänger mit Diamant-Rauten zus. ca. 0,55 ct, GET (M-Z)/SI,

Ergebnis: 800 EUR

Schauseite Silber, 14K RSG, 3 g, L: ca. 2 cm, um 1900, altersgem. schöner Erhalt mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 169

Feine Damenumhängeuhr mit zahlreichen Altschliffdiamanten zus. ca. 2,6 ct,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-P1, GG 700/000 und Silber, 11 g, 3,5x2 cm, schönes Handaufzugswerk, läuft nicht, 19./20. Jh. altersgemäße Tragespuren.

Positions-Nr.: 242

Art Déco Collier mit Orientperle und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 218

Art Déco dreireihiges Collier aus Saatperlen mit Quastenanhänger,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 142

Historismus Anhänger mit Antwerpener Diamantrosen,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 154

Ring mit Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 187

Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 231

Damenring mit Diam.-Altschliff zus. ca. 0,50ct., sowie Diam.-Rosen.

Ergebnis: 800 EUR

PLATIN, um 1910, hochwertige Handarbeit, mit antiker Box, W: 51.

Positions-Nr.: 65

Armreif Silber mit geschnittener Jade u. Email,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 154

Antiker Armreif mit feiner Muschelkamee,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 140

SARLANDIE LIMOGES Anhänger/Brosche

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 121

Nadel mit 5 Saphiren und schönen Antwerpener Diamantrosen,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 96

Stabbrosche um 1870,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 140

Armreif mit Achatkamee und Perlen,

Ergebnis: 800 EUR

feine Darstellung eines Frauenkopfes, entouriert von Zuchtperlen, GG 14K, niederl. Feingehaltsmarke, Umfang ca. 16 cm, 1. H. 19. Jh.

Positions-Nr.: 293

Ring mit Saphir und Diamanten

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 77

Schmuckarmbanduhr mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 129

Brosche, besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,65ct (Mittelstein ca. 0,25ct W/vsi)

Ergebnis: 800 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen u. zwei Perlen. GG 14K m. Silbermontierung.

Positions-Nr.: 15

Ring bes. mit 1 Almandin (Granat) oval fac., umkränzt von 14 Diam.rosen;

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 333

Feines Granat-Konvolut in antikem Formetui,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 115

Lorgnonkette mit Schuber um 1900,

Ergebnis: 816 EUR

Positions-Nr.: 253

Armreif, um 1900, bes. mit Saphiren u. Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50ct.

Ergebnis: 819,99 EUR

Rosé-Gold 14K. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 206

Ohrclips mit schönen Korallen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

im Boutonschliff, D: ca. 15 mm, GG 18K, min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 235

Brosche/Anhänger mit feinem Amethyst und Saatperlen,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 231

Brosche mit Darstellung der Jama Masjid (Delhi),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

sehr feine Miniaturmalerei auf Elfenbein unter Glas, Rahmen u. Rückseite Roségold 15K, B: ca. 5,5 cm, England um 1870, altersgemäßer guter Zustand. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU!

| Brooch with dep...

Positions-Nr.: 195

Ring mit synth. Rubin und feinem Altschliffdiamant

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 5060

Damenring mit aufklappbarem Oberteil (sogen. "Giftring"), bes. mit Granat

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 5078

Brosche m. aufw. geschnittener Kamée, Portrait einer Dame aus der Antike.

Ergebnis: 840 EUR

Fassung Rosé-Gold 14K, feine Verzierungen.

Positions-Nr.: 5159

Armband, antik, besetzt m. Zuchtperlen u. kl. Achtkant- Diamanten. Handarbeit.

Ergebnis: 840 EUR

GG14 K / PLATIN. Länge ca. 19 cm.

Positions-Nr.: 182

Collier mit einem Safirtropfen, Diam. im Altschliff, sowie Diam.-Rosen.

Ergebnis: 840 EUR

WG RG/ 18K, um 1900. Anbei Box (nicht orig.)