Bernstein wiegt 320g und ist ca.26-39mm im Durchmesser, Altersspuren, Absplitterungen.
GG 14K (Ringschiene neuzeitlich) Fassungen Silber. Ringweite ca. 54.
von zus. ca. 0,8 ct, Rahmen RSG 14K, Schauseite Platin, 5,8 gr, L: ca. 3,5 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand. (7)
GG/ PLATIN.
verm. Marriage aus versch. Teilen, GG, verm. 20. Jh., rückseitig grav "22K", Schließmechanismus fehlt, L: ca. 35 cm, mit Tragespuren, inkl. Etui und Gefälligkeitsgutachten.
GG 18K, Flachpanzerkette im Verlauf, Mittelteil aus anderem Schmuckstück.
GG 14 K/ Silber (Emaille tlw. beschä.)
GG 14 K/ Silber.(Emaille tlw. beschä.)
W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K, feinvergoldet, wohl England um 1870, innen an einer Stelle leicht eingedrückt.
GG 18K. W: ca. 57. Wohl um 1880. Altersbedingte Tragespuren.
RG 14K. Wohl um 1890. L: ca. 47,5cm. Etui anbei.
WEIß (H) / SI sowie weiteren, kleineren Diam. an einer feinen Ankerkette in WG 18K. L: ca. 40cm. Ca. 1920er Jahre.
in unterschiedlichen Schliffformen zus. ca. 0,9ct WEIß - LEICHT GET. WEIß (H-I) / VS - SI in Roségold 14K, Schauseite tlw. platiniert. L: ca. 16cm, B: ca. 13mm. Arbeit um 1920. Leichte Tragespuren.
rund fac. (wohl aus späterer Zeit) umgeben von 8 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,35 ct, Gelbgold und Silber, RW: 54, um 1780, altersgem. guter Erhalt.
GG14K. Innenumfang ca. 16,5cm. Wohl um 1880-1890. Tragespuren, 1 Stein im Unterteil besch.
WG 14K. L. ca. 35,5 cm.
GG 18K, Schauseite platiniert. Wohl 1920er Jahre. Leichte Tragespuren. L: ca. 40mm.
zentral ca. 0,90 ct, GW (M)/P3, kleine Diamanten zus. ca. 0,14 ct, Platin, Ringvergrößerung in WG, RW: 57, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with emerald and ol...
Silber/GG, um 1900, 30mm.
| Art D...
NP: umger. ca. 1.850 € (1999), Diamantrosen, Anh. Platin, Clip WG 14K, L: ca. 9 cm, um 1920, Clip später, guter altersgemäßer Zustand, einige Perlenstränge fehlen. Mit Zertifikat (1999).
Clip penda...
| Ring wi...
Silber ca. 800, zusammen 14,1 gr, um 1750, Haken später erneuert, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.
1 Perle, mit Foto-Zertifikat.
zus. ca. 0,3 ct, 1 Zuchtperle und Diamantrosen (1 fehlt), zweigliedrig abhängend an feiner Ankerkette. Platin mit GG-Unterbau, 4,3 g.
Pendant with agate cameo...
PLATIN, Handarbeit, feine Juwelierqualität, W: 53.
| Ar...
Blattelemente in Grüngold, GG 14K, ein Granat fehlt
Ring, 1 emerald, octogon...
Schauseite Silber, 14K RSG, 3 g, L: ca. 2 cm, um 1900, altersgem. schöner Erhalt mit leichten Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS-P1, GG 700/000 und Silber, 11 g, 3,5x2 cm, schönes Handaufzugswerk, läuft nicht, 19./20. Jh. altersgemäße Tragespuren.
WG 14K.
PLATIN, um 1910, hochwertige Handarbeit, mit antiker Box, W: 51.
feine Darstellung eines Frauenkopfes, entouriert von Zuchtperlen, GG 14K, niederl. Feingehaltsmarke, Umfang ca. 16 cm, 1. H. 19. Jh.
sowie kleinen Diam.-Rosen u. zwei Perlen. GG 14K m. Silbermontierung.
Rosé-Gold 14K. Schöne Arbeit!
im Boutonschliff, D: ca. 15 mm, GG 18K, min. Tragespuren.
sehr feine Miniaturmalerei auf Elfenbein unter Glas, Rahmen u. Rückseite Roségold 15K, B: ca. 5,5 cm, England um 1870, altersgemäßer guter Zustand. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU!
| Brooch with dep...
Fassung Rosé-Gold 14K, feine Verzierungen.
GG14 K / PLATIN. Länge ca. 19 cm.
WG RG/ 18K, um 1900. Anbei Box (nicht orig.)
GG 18K (gepr.), wohl um 1870