Ergebnisse

3500 Ergebnisse in Auktionen
Historische Brosche, 19. Jh., bes. m. Onyx, einer Perle u. kleinen Diamanten
102

250 EUR

Anhänger, um 1900, bes. mit Jet. GG 14K.
5079

250 EUR

5261

250 EUR

Anhänger Muschelkamee´mit Perlbesatz,
302

250 EUR

Große ovale Brosche mit Kamée-Büste Schwarzglas auf Chalcedon/Achat.
219

250 EUR

Armband, im Verlauf, um 1820, mittig besetzt m. einer kl. Perle u. kl. Türkiskugeln, Kordeldrahtverzierung.
93

250 EUR

Damenring mit einem Amethyst und kleinen Diamantrosen.
145

250 EUR

Damenring ART DECO mit einem Citrin (Tragespuren)
200

250 EUR

Konvolut Granatschmuck: mehrreihiges Collier, eine Brosche/Anhänger, ein Ring u. ein Paar Ohrhänger.
14

250 EUR

Damenhängeuhr, aufgelegtes Blumenmotiv in Silber, emailliert (z.T. abgeplatzt), Ziergravur um 1890.
70

250 EUR

Damenring, 1930er Jahre, oval geschwungener Ringkopf, bes. mit vier Altschliff-Diamanten
174

250 EUR

Anhänger in geometrischer Form bes. m. 1 Altschliffdiam. ca. 0,08ct u. Achtkantdiam. an einer feinen Ankerkette.
339

250 EUR

Collier besetzt mit Granaten
41
Collier besetzt mit Granaten

250 EUR

Collier m. granuliertem Mittelteil
345

250 EUR

Kovolut, Antik- Schmuck, 2- tlg:
42

250 EUR

Anhänger / Nadel "Friedenstaube" aus einer Muschelschale geschnitten,
3

250 EUR

Brosche aus österreichisch-ungarischer Monarchie 1866-1872 (punziert);
187

250 EUR

Damenring m. Diamantrosen u. Rubinen
13

250 EUR

Brosche besetzt mit einer Korallen- Kamée,
392

250 EUR

Schleifenbrosche Ende 19. Jh.
152
Schleifenbrosche Ende 19. Jh.

250 EUR

Jugendstil Manschettenknöpfe mit Emailportrait,
259

250 EUR

Konvolut: Filigranschmuck Fünf Tlg., mit Amethysten.
157

249,99 EUR

Herz- Anhänger, wohl 2. Hälfte 18. Jh., blütenförmige Aufsätze ausgefaßt mit Glassteinen (fehlen z.T.)
52

249,99 EUR

Collierkette handgearbeitet aus Kordeldraht mit neun Zwischenteilen aus wohl Orientperlen.
107

249,99 EUR