ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P2, Opal unterseitig beschädigt und etwas lose, GG 18K Schauseite Platin, 4 g, RW: 60, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
mittlere Farbe und Reinheit, Platin, 5,6 g, 3,5x1,5 cm, Anfang 20. Jh., Trage- und Reparaturspuren, Zinnlot, feine Ajour- und Millegriffesarbeit.
mittig 1 Altschliffdiamant, ansonsten Diamantrosen, GG 18K, Schauseite Platin, 1,9 g, 4x1,2 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, feine Ajour- und Millegriffesarbeit.
| Art Déco pendant with...
GG 14K, feuervergoldet, Nadel aus WG, 11,2 g, 6x4 cm, um 1900, Broschierung aus späterer Zeit, altersgem. guter Erhalt, min. Klebspuren.