13,8g GOLD fein.
im Originaletui mit Zertifikat, ca. 13,5g GOLD fein.
s., avers leicht verschmutzt mit Randfehler, 15,04g GOLD fein.
mit Beschädigungen, 1 kg Ag fein.
Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt, 1 kg Ag fein.
Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt, 1kg Ag fein.
verkapselt, im Etui, 15,55g GOLD fein.
ss, av. leicht berieben, 11,61g GOLD fein.
ss+, 11,61g GOLD fein.
ohne Weimarer Republik, III. Reich und einem kleinen Sammlungsteil Kurskleinmünzen.
wertmässiger Schwerpunkt bei Kanada, USA, auch Herkules-Serie Frankreich ist gut vertreten. Weiterhin sind viele Silbermünzen enthalten.
im Originaletui mit Zertifikat, ca. 27g GOLD fein.
ss. mit starkem Randfehler, 30,09g GOLD fein.
Motiv Vreneli, 1927B, 1935B (3), 1947 B (2), Erhalt verschieden.