vz, sehr selten, 4,37g Gold rau.
Jaeger 320, sehr schön/fast vorzüglich
vz/f.stgl.
Jaeger D 18. Fast vorzüglich
selten (60.000 Stück Auflage). Eingeschweisst. Stempelglanz
Jaeger 243, jeweils sehr schön, teils verschmutzt.
Jaeger 18. Sehr selten, nur 10.000 Stück ausgeprägt, ss
Jaeger 56, vz-stgl., kl. Kratzer, kl. Randfehler.
selten.
Kronentaler 1824. AKS 18, Jaeger 32, Thun 406. Feine Kratzer, vz
vz-st, Jaeger 115
Dukat 1841 A.D., Gold 3,49 g. Klein/Raff 88.1 a, Jaeger 73 a, Friedberg 3611, Schlumberger 921. ss
Dukat 1842 A.D., Gold 3,48 g. Klein/Raff 88,3, Jaeger 73 a, Friedberg 3611, Schlumberger 923. ss
ss bis f. vz., ca. 7,97g. Jaeger 266
ss -, minimalst verschmutzt, Kratzer, wz. Randkerbe, ca. 7,95 g. Jaeger 194
3 Mark 1909-A, ss-vz, einige Kratzer auf Vs. wz. Randkerbe.
gereinigt, s-ss, ca. 3,97 g. Jaeger Nr. 191
Klein/Raff 72, AKS 79, Jaeger 48. vz-st
ss bis f. vz, mit Verschmutzung, ca. 3,98 g. Jaeger Nr. 295
ss-, ca. 2,93g, Jaeger Nr. 262
s-ss, stark verkratzt, Tönung, Randfehler, Kerben, Jaeger 252,
| German Empire /GOLD - 1 x Prussia 20 Mark 1897 A, Wilhlem II., F-VF, heavily scratched, toning, edge defects, nicks, Jaeger 252.
s-ss. Jaeger 243
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhlem I. 20 Mark 1872-A, F-VF. Jaeger 243
(Jaeger 143) zum 75. Geburtstag, s-ss Kratzer und mit Tönung, Randkerben.
Jaeger 253, ca. 7,9 g, fast vorzüglich, winzige Kratzer auf Avers.
ca. 7,93 g, Jaeger 214, sehr schön
st, winziger Rf., Jaeger 177b,
ss +, verschmutzt, ca. 3,94 g. Jaeger Nr. 261
Gepanzertes Brustbild mit Mantel nach links. Klein/Raff 37.4; AKS 43; Jaeger 11. Fast st
Klein/Raff 75, AKS 87, Jaeger 47. Fast st
ss -, verschmutzt, ca. 3,94 g. Jaeger Nr. 289
ss -, verschmutzt, ca. 3,9 g. Jaeger Nr. 257
Jaeger 144, ss/vz/kl. Randfehler
Jaeger 176. Auflage nur 20.000 Stück. ss
1000-Jahrfeier, vz +, Randkerbe. Jaeger 334.
Jaeger 387. Kl. Randfehler, ss.
ss-vz, geschönt, mit Tönung.
| FRG - 5 Mark 1958 J (Jaeger 387), VF-XF, toned, with tint.