vz, sehr selten, 4,37g Gold rau.
Jaeger 320, sehr schön/fast vorzüglich
vz/f.stgl.
Jaeger D 18. Fast vorzüglich
selten (60.000 Stück Auflage). Eingeschweisst. Stempelglanz
Jaeger 243, jeweils sehr schön, teils verschmutzt.
Jaeger 18. Sehr selten, nur 10.000 Stück ausgeprägt, ss
Jaeger 56, vz-stgl., kl. Kratzer, kl. Randfehler.
selten.
Kronentaler 1824. AKS 18, Jaeger 32, Thun 406. Feine Kratzer, vz
vz-st, Jaeger 115
Dukat 1841 A.D., Gold 3,49 g. Klein/Raff 88.1 a, Jaeger 73 a, Friedberg 3611, Schlumberger 921. ss
Dukat 1842 A.D., Gold 3,48 g. Klein/Raff 88,3, Jaeger 73 a, Friedberg 3611, Schlumberger 923. ss
ss bis f. vz., ca. 7,97g. Jaeger 266
ss -, minimalst verschmutzt, Kratzer, wz. Randkerbe, ca. 7,95 g. Jaeger 194
3 Mark 1909-A, ss-vz, einige Kratzer auf Vs. wz. Randkerbe.
gereinigt, s-ss, ca. 3,97 g. Jaeger Nr. 191
Klein/Raff 72, AKS 79, Jaeger 48. vz-st
ss bis f. vz, mit Verschmutzung, ca. 3,98 g. Jaeger Nr. 295
ss-, ca. 2,93g, Jaeger Nr. 262
s-ss, stark verkratzt, Tönung, Randfehler, Kerben, Jaeger 252,
| German Empire /GOLD - 1 x Prussia 20 Mark 1897 A, Wilhlem II., F-VF, heavily scratched, toning, edge defects, nicks, Jaeger 252.
s-ss. Jaeger 243
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhlem I. 20 Mark 1872-A, F-VF. Jaeger 243
(Jaeger 143) zum 75. Geburtstag, s-ss Kratzer und mit Tönung, Randkerben.
Jaeger 253, ca. 7,9 g, fast vorzüglich, winzige Kratzer auf Avers.
ca. 7,93 g, Jaeger 214, sehr schön
st, winziger Rf., Jaeger 177b,
ss +, verschmutzt, ca. 3,94 g. Jaeger Nr. 261
Gepanzertes Brustbild mit Mantel nach links. Klein/Raff 37.4; AKS 43; Jaeger 11. Fast st
Klein/Raff 75, AKS 87, Jaeger 47. Fast st
ss -, verschmutzt, ca. 3,94 g. Jaeger Nr. 289
ss -, verschmutzt, ca. 3,9 g. Jaeger Nr. 257
Jaeger 144, ss/vz/kl. Randfehler
Jaeger 176. Auflage nur 20.000 Stück. ss
1000-Jahrfeier, vz +, Randkerbe. Jaeger 334.
Jaeger 387. Kl. Randfehler, ss.
ss-vz, geschönt, mit Tönung.
| FRG - 5 Mark 1958 J (Jaeger 387), VF-XF, toned, with tint.
Klein/Raff 75.1; AKS 87; Jaeger 47. vz-st
s-ss, ca. 3,95 g. Jaeger Nr. 186
(Jaeger 142) zum 75. Geburtstag, s-ss Kratzer und mit Tönung.
ca. 7,95 g, Jaeger 268, sehr schön/fast vorzüglich
ca. 7,95 g, Jaeger 296, vorzüglich
Jaeger 15, stempelglanz.
450 Jahre Universität Tübingen, PP, berieben, mit Gutachten.
ca. 7,94 g, Jaeger 264, ss
ca. 7,91 g, Jaeger 210, sehr schön
ca. 7,96 g, Jaeger 212, fast vorzüglich
Silberhochzeit. Querstrich des H bei Charlotte etwas über der Mitte des Buchstabens. Jaeger 177 b. St
ss-vz, feine Kratzer auf Avers, ca. 16,6 g, Jaeger 92.
ss-vz.
vz, minimalst verschmutzt, ca. 3,98 g. Jaeger Nr. 247
ca. 7,92 g, Jaeger 264, sehr schön/fast vorzüglich
ca. 7,93 g, Jaeger 197, ss
1000 Jahre Befestigungsbau, ca. 15 g, fast vz. (Jaeger 334, Weege 35).
| Weimar Republic - 3 Mark Dinkelsbühl 1928/D, 1000 years of fortification, ca. 15 g, almost XF (Jaeger 334, Weege 35).
ss -, verschmutzt, ca. 3,98 g. Jaeger Nr. 251
ss-vz, grünlicher Fleck auf Wappen der Rs. Jaeger Nr. 7. Seltener Jahrgang!
vz+, feine Kratzer, leichter Belag. Jaeger 388.
Kratzer, ss-vz, ca. 11,1g. Jaeger 387
| FRG - 5 DM circulation coin 1958, scratches, VF-XF, approx. 11.1 g. Jaeger 387
ca. 3,97 g, Jaeger 295, kleiner Stempelfehler an der 3 der Jahreszahl, vorzüglich/stempelglanz
ca. 1,99 g, Jaeger 244, sehr schön/vorzüglich
Klein/Raff 55 a; AKS 92; Jaeger 34 b. vz/st
vz - f. stgl. mit feiner Patina, Jaeger Nr. 5. Selten.
Jaeger 244, s-ss, Kratzer, etwas verschmutzt, ca. 1,99 g.
ca. 3,96 g, Jaeger 263, sehr schön
Jaeger 176. vz
ca. 3,93 g, Jaeger 257, sehr schön
ca. 3,92 g, Jaeger 196, sehr schön
ca. 3,92 g, Jaeger 261, sehr schön
ca. 3,94 g, Jaeger 292, sehr schön
Zum 400. Todestag, f. vz, Grünspan. Jaeger 332
| Weimar Republic /Commemorative coins - 3 Reichsmark Albrecht Dürer 1928-D. On the 400th anniversary of his death, almost XF, verdigris. Jaeger 332
1830-1852, AKS 91, Jaeger 63. ss+
ca. 3,97 g, Jaeger 201, sehr schön
AKS. 53, Jaeger 41, Davenport 518, vz
ca. 3,98 g, Jaeger 295. st
ca. 3,96 g, Jaeger 295. vz-st
ss-vz., Jaeger 87, alter Sammlungszettel.
AKS 45, Jaeger 52, Thun 147, dunkle Patina, vz/st