Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

21541 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2001

Ägypten/Gold - 500 Piaster 1917/1918, Muhammad V.,

Ergebnis: 2.000 EUR

ss., sehr selten, nur 30 Exemplare geprägt, Friedberg 55, 36,01g Gold rau.


Positions-Nr.: 2001

Russland/GOLD - 5 Rubel 1892 r,

Ergebnis: 620 EUR

Alexander III., ca. 5,8 g fein, ss


Positions-Nr.: 2001

Sachsen/Albertinische Linie - 1 Taler 1678, Johann Georg II.,

Ergebnis: 360 EUR

auf die Verleihung des Hosenbandordens und auf das St. Georgs-Ordensfest, ss., beidseitig berieben, 23,17g Ag rau.


Positions-Nr.: 2001

Württemberg - 30 Kreuzer 1736, Karl Alexander,

Ergebnis: 90 EUR

Av: Brustbild Karl Alexanders n.r., Rv: Bekröntes Wappen, ss+, Patina.


Positions-Nr.: 2001

Vatikan - KMS 2010,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

originaler Blister, Papst Josef Ratzinger, Ecken etwas bestoßen.


Positions-Nr.: 2001

VR China - 100 Yuan 1992,

Ergebnis: 360 EUR

Basketball, 10,38g fein, proof.


Positions-Nr.: 2001

Olympia 1984 Gold-Set mit 3 x 5000 Dinar und 2 x 10 Dollars,

Ergebnis: 1.800 EUR

Olympische Spiele 1984 Sarajewo + Los Angeles, mit Zertifikaten und in schönem Spezialetui, gut 51 g Gold fein, proof bzw. sp. und st.


Positions-Nr.: 2001

2-teiliges Kleinkonvolut Antiken der röm. Republik/Silber - bestehend aus 1 x Röm. Republik - 1 Denar 30/40er Jahre v.Chr.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Triumvir Antonius, Av: Galeere, ANT AVG, IIIVIR R P C, Rv: Legionsadler zwischen 2 Standarten, LEG XXII, s+., Kratzer, Patina. 1 x Röm. Republik - 1 Denar 30/40er Jahre v.Chr., Antonius als Triumvir, ...


Positions-Nr.: 2001

Grafschaft Löwenstein-Wertheim-Virneburg/Gold - Dukat 1754, Karl Thomas (1735-1789),

Ergebnis: 11.000 EUR

Av: Brustbild mit drapiertem Harnisch n.l., Rv. von der personifizierten Standhaftigkeit und der Klugheit gehaltenes bekröntes Wappen, vz-stgl., Wibel 227, selten, 3,47g Gold rau.



Positions-Nr.: 2001

Schweiz/Gold - 7 x 20 Franken Vreneli,

Ergebnis: 1.465 EUR

verschiedene Jahrgänge, 4 x 1935 und 3 x 1947. Erhaltungen verschieden. Gesamt gut 40 g Gold fein.


Positions-Nr.: 2001

Mini-Konvolut Preussen in Gold - bestehend aus 1 x Preussen - 20 Mark 1913/A,

Ergebnis: 500 EUR

Wilhelm II., ss., Randkerbe, 7,16 g Gold fein und 1 x Preussen - 20 Mark 1878/A, Wilhelm, ss., berieben, 7,16 g Gold fein.


Positions-Nr.: 2001

BRD / GOLD - 1 DM 2001/F,

Ergebnis: 460 EUR

ca. 12 Gramm fein, st.


Positions-Nr.: 2001

Äthiopien/GOLD - Selten angebotenes Set Haile Selassie I. mit

Ergebnis: 4.550 EUR

200 Dollars, 100 Dollars, 50 Dollars, 20 Dollars und 10 Dollars. Nr. 3673 von 12.000 limitierten Sets. Gold 900/1000. Ca. 136 g fein. Im originalen Etui und mit nummeriertem Zertifikat + Samtkissen. E...


Positions-Nr.: 2001

Goldbarren in historischer Form - 100g GOLD fein, gegossener Goldbarren

Ergebnis: 3.500 EUR

des Herstellers Degussa, originalverschweißt.


Positions-Nr.: 2001

Kleiner Satz russischer Kopeken des Zarenreichs,

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus 1 x 5 Kopeken 1880, s., stark berieben, Randfehler,


Positions-Nr.: 2001

RDR - Taler 1701/Hall, Leopold I. (1657-1705), vz.,

Ergebnis: 200 EUR

kleine Feilspur am Rand, Voglhuber 221.


Positions-Nr.: 2001

Gold - 1 Gramm Barren,

Ergebnis: 42 EUR

Hersteller Heraus, in Folie.


Positions-Nr.: 2001

Brandenburg in Franken - 1 Taler 15 (...), Albrecht II. Alcibiades

Ergebnis: 200 EUR

von Brandenburg-Kulmbach (1543-1154), Av: Hüftbild mit Streitkolben n.l., Rv: 4 Wappen zwischen gekreuzten Stäben, im Zentrum kleines Wappen, ss., stark berieben, Patina, Randfehler, Randkerben.


Positions-Nr.: 2001

Sachsen/GOLD - 20 Mark 1905 E,

Ergebnis: 360 EUR

Friedrich August III. (1904-1918), J. 268, ss


Positions-Nr.: 2001

BRD - 25 Euro 2015,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

25 Jahre Dt. Einheit, Schwarzruthenium mit Goldapplikation.


Positions-Nr.: 2001

SILBERBARREN - HERAEUS 500 g,

Ergebnis: 280 EUR

originalverschweisst.

BAR OF SILVER - HERAEUS 500 grams, original welded


Positions-Nr.: 2001

GOLDLOT mit Schweiz 2 x 20 Franken Vreneli

Ergebnis: 1.355 EUR

1902 B und 1935 LB, Australien 1 Sovereign 1906 M Edward VII., Frankreich 10 Francs 1899 A Cereskopf und Österreich 1000 Schilling Babenberger 1976. Insgesamt knapp 34 g fein. Erhaltungen verschieden ...


Positions-Nr.: 2001

Weimarer Republik - 5 Reichsmark 1927 F,

Ergebnis: 285 EUR

450 Jahre Universität Tübingen, J. 329, ss

Weimarer Republic - 5 Reichsmark 1927 F, 450 years University of Tuebingen, J. 329, VF