ss., sehr selten, nur 30 Exemplare geprägt, Friedberg 55, 36,01g Gold rau.
Alexander III., ca. 5,8 g fein, ss
auf die Verleihung des Hosenbandordens und auf das St. Georgs-Ordensfest, ss., beidseitig berieben, 23,17g Ag rau.
Av: Brustbild Karl Alexanders n.r., Rv: Bekröntes Wappen, ss+, Patina.
originaler Blister, Papst Josef Ratzinger, Ecken etwas bestoßen.
je 7,32g Gold fein.
Wilhelm II., ss., Randkerbe, 7,16 g Gold fein und 1 x Preussen - 20 Mark 1878/A, Wilhelm, ss., berieben, 7,16 g Gold fein.
des Herstellers Degussa, originalverschweißt.
bestehend aus 1 x 5 Kopeken 1880, s., stark berieben, Randfehler,
kleine Feilspur am Rand, Voglhuber 221.
von Brandenburg-Kulmbach (1543-1154), Av: Hüftbild mit Streitkolben n.l., Rv: 4 Wappen zwischen gekreuzten Stäben, im Zentrum kleines Wappen, ss., stark berieben, Patina, Randfehler, Randkerben.
Friedrich August III. (1904-1918), J. 268, ss
25 Jahre Dt. Einheit, Schwarzruthenium mit Goldapplikation.
originalverschweisst.
BAR OF SILVER - HERAEUS 500 grams, original welded
450 Jahre Universität Tübingen, J. 329, ss