rechts - VICTORIA AVGVSTORVM, ca. 1,49 gr., Knickspur, ss, S. 8
17,07 gr.
proof, 6,33 Gramm, 999er.
3 x 500 Schillinge + 3 x 1000 Schillinge, 72 Gramm fein.
Bitkin 174, ss, Lötspur (?) auf 8 Uhr
ss/f. vz.
KM.59.3, Bitkin.203, ss+
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
ss/fast vz, Rf., geringe Tönung, KM 12
ca. 5,8 gr. fein, ss, KM 847
am besten besichtigen.
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
13 g Au fein (986/1000), 24 g Ag fein (900/1000), PP, verkapselt, Etui
J. 345, ss, Rf
nur 12.500 Sets! st.
zweite Hochzeit, ss/f. vz.
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
ss, Rf., etwas fleckig, gereinigt
ca. 960 Gr. fein.
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
Erhaltung prfr., berieben.
ss, Rf.
ca. 335 g fein
schön-sehr schön
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
gut ca. 330 g fein
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
ss, Tönung, Rf.
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
ca. 11,97 gr., ss
darunter Messergeld, Käsch u.a., Gutachten anbei.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
ss, Grünspan, etwas fleckig
eine Besichtigung lohnt sich!
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
vz. / prfr.
Ag fein
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
ca. 2,9 g fein, vz
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
J.98, vz./feine Kratzer
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
J.320.
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
B.U.
ca. 7,7 g rau, PP
Originalverpackung
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
Besichtigung wird empfohlen!
am besten ansehen!
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
kleine Fundgrube mit etwas Silber
vz./st., leicht berieben. J.321
Fingerabdruck, fleckig