ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
Bitkin 174, ss, Lötspur (?) auf 8 Uhr
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
ca. 7,7 g Au fein, ss
kleine Fundgrube mit etwas Silber
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
zweite Hochzeit, ss/f. vz.
ss, Rf., etwas fleckig, gereinigt
Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
ss, Rf.
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
ss, Tönung, Rf.
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
ca. 7,7 g rau, PP
Fingerabdruck, fleckig
schön-sehr schön
vz/st, etwas Patina
ss, Grünspan, etwas fleckig
ca. 3,11 g Au fein, vz
Originalverpackung
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
vz./st., leicht berieben. J.321