Ag fein
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
vz./st., leicht berieben. J.321
Besichtigung wird empfohlen!
vz/st, etwas Patina
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
am besten ansehen!
kleine Fundgrube mit etwas Silber