darunter Messergeld, Käsch u.a., Gutachten anbei.
Welter 2080, feiner Kratzer, sehr schön
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
J. 177a, ss, Rf., etwas fleckig
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
1/2 Unze Gold, Originaletui
Erhaltung: s
ex proof, feine Kratzer, Fingerabdrücke, KM 26
eine Unze fein, ss+, KM 397
ca. 5,8 gr. fein, ss, KM 847
eine Besichtigung lohnt sich!
KM.23, gutes vz.
sehr schön
17,07 gr.
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
13 g Au fein (986/1000), 24 g Ag fein (900/1000), PP, verkapselt, Etui
J. 345, ss, Rf
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
dabei Peace Dollar 1885, 1923.
ss/f. vz.
KM.59.3, Bitkin.203, ss+
überwiegend Silber, bitte besichtigen
ss/fast vz, Rf., geringe Tönung, KM 12
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
vz. / prfr.
Ag fein
ss, Rf., etwas fleckig, gereinigt
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
zweite Hochzeit, ss/f. vz.
ss, Rf.
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
B.U.
ca. 335 g fein
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
Besichtigung wird empfohlen!
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
ca. 2,9 g fein, vz
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
ss, Tönung, Rf.
schön-sehr schön
am besten ansehen!
ca. 7,7 g rau, PP
ss, Grünspan, etwas fleckig
kleine Fundgrube mit etwas Silber
Besichtigung empfohlen!
vz/st, etwas Patina
Fingerabdruck, fleckig
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig