verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
überwiegend Silber, bitte besichtigen
Kanada 2 x Dollar Silberunze.
Dannenberg 132, 158, ss
vz. / prfr.
Ag fein
ca. 7,7 g rau, PP
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
ca. 7,1 g fein, ss, Rf. etwas fleckig
ca. 960 Gr. fein.
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
KM.23, gutes vz.
sehr schön
Besichtigung wird empfohlen!
Hersteller Heimerle & Meule, verschweisst, Zertifikat;
ss+, angelaufen, Fingerabdrücke
ss, Rf., etwas fleckig, gereinigt
17,07 gr.
ss, Rf.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
am besten ansehen!
Bitkin 174, ss, Lötspur (?) auf 8 Uhr
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
B.U.
J.98, vz./feine Kratzer
J.320.
Besichtigung empfohlen!
1/4 Unze Fein.
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
ca. 15,5 gr. fein, ex PP, feine Kratzer, in Originaletui mit Zertifikat
eine Besichtigung lohnt sich!
vz/st, etwas Patina
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
ca. 7,7 g Au fein, ss
ca. 3,11 g Au fein, vz
ca. 335 g fein
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
ca. 2,9 g fein, vz
Originalverpackung
schön-sehr schön
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
kleine Fundgrube mit etwas Silber
vz./st., leicht berieben. J.321