ss, Rf. Tönung
Welter 2080, feiner Kratzer, sehr schön
1/2 Unze fein, prfr.
Büste nach rechts - ...NSTAN-TINVS P P AV / Kreuz auf Globus - VICTORIA AVG Y S, ca. 2,14 Gr., ss/Prägeschwäche, S.983
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
und Medaillen, alle proof Qualitätr, Silber, Spezialetui.
1/2 Unze Gold, Originaletui
Erhaltung: s
Bitkin 174, ss, Lötspur (?) auf 8 Uhr
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
J.186 ss-vz
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
J.191 f.vz-vz
13 g Au fein (986/1000), 24 g Ag fein (900/1000), PP, verkapselt, Etui
J. 345, ss, Rf
eine Besichtigung lohnt sich!
ss, Rf., etwas fleckig, gereinigt
ss, Tönung, Rf.
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
J.98, vz./feine Kratzer
ss, Grünspan, etwas fleckig
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
J.320.
ss, Rf.
17,07 gr.
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
KM.23, gutes vz.
sehr schön
Besichtigung empfohlen!
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
B.U.
ca. 2,9 g fein, vz
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
kleine Fundgrube mit etwas Silber
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
Originalverpackung
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
Fingerabdruck, fleckig
vz/st, etwas Patina
ca. 335 g fein
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
vz./st., leicht berieben. J.321
schön-sehr schön