7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
B.U.
J.98, vz./feine Kratzer
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
J.320.
vz. / prfr.
Ag fein
Besichtigung wird empfohlen!
Besichtigung empfohlen!
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
vz./st., leicht berieben. J.321
ca. 7,7 g rau, PP
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
am besten ansehen!
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
Originalverpackung
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
ca. 2,9 g fein, vz
vz/st, etwas Patina
kleine Fundgrube mit etwas Silber
eine Besichtigung lohnt sich!
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
Fingerabdruck, fleckig