bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
Filigrane aufwändige Arbeit.
Mit drei Henkel in floraler Form, H. ca. 12,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Blumengeschmücktem Haar, auf Sockel, D. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.
gepunzt, L 14
No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG/ WG 14K.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide. KP 2480.-€
Bündelsäulenschaft mit Lotuskapitell in ägyptisierendem Stil, rote Farbsteincabochons, H 20 cm nachträglich elektrifiziert, dazu Lampenschirme
Marken, innen vergoldet, Altersspuren, H. 13
GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
farbige Fassung, H 26,5, besch.
mit Steinbesatz. Teilw. besch.
Meistermarke Christian F. Heise (1904-32), Griff mit Gebrauchsspuren, H 15,5 (Gesamtgewicht)
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Kautschukband m. Faltschließe. Quarz-Werk. NP: 950,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Türkisfarbenes Gestell, schmale Form, Firmenlogo, Originalbox, NEUWERTIG!
Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
umrahmt von kleinen Perlen. RG 14K. Handarbeit.
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor
Mit IGI-Expertise.
ca. 55. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.
GG 14 K. Original- Etui anbei.
56 Zolotnik, besetzt mit russischen Olivinen. Im Etui! Geschenk der Zarin Alexandra im Rahmen einer Kur in Bad Nauheim im Jahr 1910. Im Januar 2004 bei SOTHEBY'S geschätzt auf ca. 11.000,- €, Kopie de...
W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
unter Plexiglasturz, ca. H 32 (Sturz 35,5x46x22,5)
Korallenrotes, weiches Leder.
aus Weissporzellan, besch., H 21
Fuchsiafarbenes Paisleymuster, goldfarbener Kettenbesatz, Brust: ca. 82/Hüfte: ca. 86 cm - breast: ca. 33''/hip: ca. 35''
TW-Crystal/vsi. GG 18K.
Rock: Wolle mit Blackwatchkaro, Bluse: türkisfarbener Jerseystoff, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
14x32x24, KP ca. 1000.- €
Schwarzes Nylongewebe/schwarzes Leder, silberfarbene Beschläge, Seitentaschen; min. Gebrauchsspuren
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton