241954 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1152

Großes Fischbecken, China 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 5100

Ohrhänger, antik. GG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Filigrane aufwändige Arbeit.

Positions-Nr.: 2527

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 227

Frauenkopf, Elfenbeinschnitzerei, wohl Ende 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 384 EUR

Positions-Nr.: 8451

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Stola.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!

Positions-Nr.: 8434

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Seidenkleid.

Ergebnis: 48 EUR

Positions-Nr.: 8416

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Sommerkleid.

Ergebnis: 48 EUR

Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!

Positions-Nr.: 761

MURANO, ca. 1970er Jahre: kleine Fazzoletto-Vase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm

Positions-Nr.: 407

HTAU, Silber 800, bez. 'Anton Piwowar-Myslowitz',

Ergebnis: 48 EUR

Positions-Nr.: 8002

DEUTSCH 20.Jh., Jagdbesteck mit Horngriffen und verzierten Klingen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.

Positions-Nr.: 7502

DEUTSCH 20.Jh. 8 Kaffeelöffel, Silber 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

gepunzt, L 14

Positions-Nr.: 5510

ROLEX Herrenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse "Dennison Watch Case Co.", Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.649,99 EUR

No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.

Positions-Nr.: 290

Konvolut in Silber: 1 Collier, 1 Armband um 1920.

Ergebnis: 40 EUR

Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.

Positions-Nr.: 8308

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 120x40

Positions-Nr.: 7513

UM 1900: Paar ausgefallene Art-Déco-Tischleuchten, Silber 925.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 7501

ITALIEN, 20.Jh., Deckeldose, Sterling Silber,

Ergebnis: 279,99 EUR

Marken, innen vergoldet, Altersspuren, H. 13

Positions-Nr.: 5208

Damenring m. einem Turmalin sowie vierzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,94ct.

Ergebnis: 790 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5157

Anhänger m. Monogramm "MD", aufwendig verziert m. rotem, grünem u. blauem Emaille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Rosé-Gold 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5134

Klassisches Collier, 18K GG, besetzt mit Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR

zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.

Positions-Nr.: 701

Aufsatzschale aus Keramik, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

farbige Fassung, H 26,5, besch.

Positions-Nr.: 79

Konvolut: Drei Broschen, antik, Schaumgold,

mit Steinbesatz. Teilw. besch.

Positions-Nr.: 7514

DÄNEMARK 1928, Mokkakanne, Silber 826,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5833

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 5429

GUCCI Armbanduhr. Edelstahl. Digital-Anzeige m. Datum und zweiter Zeitzone.

Ergebnis: 590 EUR

Positions-Nr.: 8620

DOLCE&GABBANA modische Sonnenbrille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR

Türkisfarbenes Gestell, schmale Form, Firmenlogo, Originalbox, NEUWERTIG!

Positions-Nr.: 5483

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr, 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

Positions-Nr.: 8655

HERMÈS Handtasche, Kollektion "WEEK-END".

Ergebnis: 302 EUR

Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!

Positions-Nr.: 5176

Ergebnis: 519,99 EUR

TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 48

Brosche, antik, mittig besetzt mit Portraitmalerei

Ergebnis: 230 EUR

umrahmt von kleinen Perlen. RG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5207

Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen

Ergebnis: 480 EUR

sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 3714

Nerzmantel, ca. Größe 40/42.

Ergebnis: 360 EUR

Dunkelbraun, klassischer Schnitt

Positions-Nr.: 8720

VINTAGE, 1980er Jahre: Ozelot-Longjacke, ca. Größe 38/40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 5174

Loser Diam.-Brillant ca. 1,07cts natural fancy brown/si2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Mit IGI-Expertise.

Positions-Nr.: 5135

VON HOFEN. Feiner Damenring, bes. mit 1 Akoya-Zuchtperle, sowie Diam.-Brill. und Baguettes zus. ca. 0,98 cts. TW/VSI. Ringgr.

Ergebnis: 1.080 EUR

ca. 55. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 8

Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

GG 14 K. Original- Etui anbei.

Positions-Nr.: 5097

Ein loser Diam.-Brillant ca. 1,034cts

Ergebnis: 5.500 EUR

TW/vvsi.

Positions-Nr.: 5027

Jugendstil-Brosche, um 1907, russische Punzen (Moskau),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Positions-Nr.: 2

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct

Ergebnis: 145 EUR

W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 7526

GRIECHENLAND 20.Jh. 'Galeere' in Sterling-Silber, gepunzt,

unter Plexiglasturz, ca. H 32 (Sturz 35,5x46x22,5)

Positions-Nr.: 8482

CHLOÉ topaktuelle Handtasche, Modell "SILVERADO".

Korallenrotes, weiches Leder.

Positions-Nr.: 5623

FÜRSTENBERG, Bergarbeitergruppe, 20. Jh.

aus Weissporzellan, besch., H 21

Positions-Nr.: 8451

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Extravaganter Modell-Abendblazer, ca. Größe 38/Couture Evening Blazer, ca. 10/12.

Positions-Nr.: 5179

Collier, besetzt mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct

Ergebnis: 560 EUR

TW-Crystal/vsi. GG 18K.

Positions-Nr.: 8434

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Ensemble: Rock und Bluse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR

Positions-Nr.: 1500

Feiner Schwarzlack-Humidor

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

14x32x24, KP ca. 1000.- €

Positions-Nr.: 8658

JIL SANDER schicke Umhängetasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 5773

SWAROVSKI Drehdisplay.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR