917, Proof, mit Beschreibung und Etui
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
J.325, ss+
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
17,07 gr.
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
B.U.
KM.23, gutes vz.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
sehr schön
eine Besichtigung lohnt sich!
Besichtigung empfohlen!
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
vz./st., leicht berieben. J.321
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
vz/st, etwas Patina
kleine Fundgrube mit etwas Silber
Fingerabdruck, fleckig