Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
31,1 g Au fein, proof
ca. 15,5 g fein, vorzüglich
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
AKS 2, Jaeger 23, Thun 131, ss
Welter 2080, feiner Kratzer, sehr schön
ca. 2,9 g fein, vz
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
vz. / prfr.
Ag fein
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
ss+, angelaufen, Fingerabdrücke
ca. 15,5 gr. fein, ex PP, feine Kratzer, in Originaletui mit Zertifikat
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
Originalverpackung
Fingerabdruck, fleckig
Besichtigung wird empfohlen!
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
am besten ansehen!
vz./st., leicht berieben. J.321