Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre
Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
Marktpreis 190,-€
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
+ Sockel, H 12,5
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
auf Holzsockel, H ca. 10
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Automatic-Werk, Cal. 25-651. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas besch.! Band nicht original.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
GG 14 K. Original- Etui anbei.
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
Mit IGI-Expertise.
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
Im Original-Etui!
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG/ WG 14K.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.