ss, Tönung, Rf.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
ca. 7,7 g rau, PP
ss, Grünspan, etwas fleckig
J.320.
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
kleine Fundgrube mit etwas Silber
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
ca. 2,9 g fein, vz
vz. / prfr.
Ag fein
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
ca. 11,97 gr., ss
Besichtigung wird empfohlen!
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
am besten ansehen!
vz./st., leicht berieben. J.321
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
Besichtigung empfohlen!
Fingerabdruck, fleckig
eine Besichtigung lohnt sich!
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
ca. 335 g fein
schön-sehr schön
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
vz/st, etwas Patina