7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
vz. / prfr.
Ag fein
Besichtigung wird empfohlen!
B.U.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
AKS 2, Jaeger 23, Thun 131, ss
J.325, ss+
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
J.98, vz./feine Kratzer
Welter 2080, feiner Kratzer, sehr schön
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
J.320.
am besten ansehen!
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
ca. 7,7 g rau, PP
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
kleine Fundgrube mit etwas Silber
Originalverpackung
ca. 2,9 g fein, vz
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
ca. 3,11 g Au fein, vz
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
Fingerabdruck, fleckig
vz./st., leicht berieben. J.321